Опубликовано 15 Апрель, 2022 - 10:49

Первое блюдо я очень люблю, поэтому на моём столе тарелочка супа всегда имеется.

Сегодня в меню борщ, да не просто борщ, а Московский. Попробую, я же из Подмосковья.

Борщ Московский «4 Сезона»

Вначале сравню состав со своим обычным:

Свёкла, белокочанная капуста, перец, томаты, картофель, морковь, лук.

Борщ Московский «4 Сезона»

В принципе - классический набор. Я ничего лишнего никогда не добавляю. Капуста, правда, бывает разных сортов - вот от этого вкус может быть разниться. В наборе очень красочно выглядит свёкла, частенько она теряет цвет при готовке, если не воспользоваться хитростью - добавить чуть столового уксуса или соды.

Борщ Московский «4 Сезона»

Я обычно всё шинкую в одном формате с основными ингредиентами, то есть - соломкой. Здесь же картошка кубиками, свёкла дольками, капуста, морковь, лук и томаты - кусочками.

Всё было приготовлено и заморожено по отдельности, поэтому и окраска не смешалась у овощей.

Борщ Московский «4 Сезона»

Рассмотрели, пора за работу. На этот раз я выбрала кастрюльку с голубыми и сиреневыми цветочками. Размер, конечно, крупноват, нам всего -то 0,7 литра надо.

Борщ Московский «4 Сезона»

Классно, когда для полноценного блюда требуется только вода.

У каждой хозяйки свои вкусы, свои рецепты, добавки и предпочтения, поэтому кампания "4 сезона" постаралась сделать оптимальный вариант, который подойдёт большинству.

Борщ Московский «4 Сезона»

От грядок до обеденного стола проходит очень огромный путь, который мы только знаем. Все овощи выращены в России, перебраны, отсортированы, помыты, порезаны, прошли шоковую заморозку, расфасованы по граммам в красочные пакеты. И только потом на прилавок.

Борщ Московский «4 Сезона»

На лицевой стороне, даже к бабке ходить не надо, сразу видно, что все компоненты для борща. О свёкле отдельно выделена информация - она выращена в Веселовском районе Ростовской области.

Борщ Московский «4 Сезона»

Всего 400 г. продукта рассчитаны на две порции, но смотря у кого какая порция.

Мне и на 4 хватит, но добавила чуть больше воды, показалось густовато первое блюдо.

Пищевая ценность на 100г продукта:

Жиры - 0.1 г; Белки - 3,5 г; Углеводы - 9 г

Витамин С - 52.7 мг; Бета-каротин - 0.5 мг

Энергетическая ценность на 100 г продукта:

210 кДж/ 50 ккал

Эти данные о калориях только при условии вегетарианского варианта - не на мясном бульоне. Согласна, что с мясом гораздо вкуснее, но мой интерес как раз и состоял в том, чтобы полностью принять этот борщ без дополнительных материальных и физических затрат.

Весь процесс готовки для тех, кто хочет быстрый обед, очень быстрый)):

Налил воды, засыпал, проварил 10 минут - кушайте на здоровье!

Борщ Московский «4 Сезона»

Приобрести или ознакомиться со всеми тонкостями можно на официальном сайте кампании:

[ссылка]

Также на сайте Утконос за 98 руб.:

[ссылка]

Адрес производства:

ЗАО " Хладокомбинат Западный", Московская обл. г. Одинцово

Мне достался продукт с другого адреса, из республики Адыгея. Информацию можно узнать по маркировке на пакете, там есть код. Почему в Подмосковье издалека, не знаю, может в Одинцово разобрали))

Борщ Московский «4 Сезона»

Борщ красочный, вкусный, но готовьте по порциям. Обычно, я люблю "вчерашние" щи или борщ, но здесь это не пройдёт. На второй день все цвета меняют свою окраску, да и по вкусу он становится не вкусным.

Очень здорово, что всё за нас продумали, собрали воедино ингредиенты, которые богаты витаминами и микроэлементами. Я также попробовала половину этих компонентов на мясном бульоне - это очень вкусно!

На простой воде - пресновато, но с добавлением чеснока и майонеза - тоже вкусно, хотя и не так.

Борщ Московский «4 Сезона»

Но мне хотелось блюдо без добавления себестоимости, также не для добавления в другое какое - нибудь блюдо. Я просто хотела борщ, и я его получила.

Срок хранения 2 года.

Мне даже понравилось, что не перегружен борщ дополнительными специями, приправами и соусами - кому надо, тот добавит и будет ему "Щастье". Мне хотелось разгрузиться такой едой.

Вкус приятный и больше чувствуется свёклы, но она там "хозяйка".

Борщ Московский «4 Сезона»

Постоянно на такой форме борща "сидеть не буду, но время от времени прибегать к помощи-да. Молодым хозяюшкам можно издалека похвастаться своими кулинарными способностями, даже если это не совсем так))

Борщ Московский «4 Сезона»

Итак, я рекомендую, хотя и не с самой высокой оценкой.

*Вкусный на один день

*Удобно готовить

*Содержит витамины

*Красочный

*Низкая калорийность

*Недорогой

*Доступный

*Очень быстрое приготовление

Всем здоровья и приятного аппетита!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Всё-таки это овощи
  • Натурально
  • Не нужно размораживать
  • Полезно
  • Свежий продукт
  • Удобно
  • Хорошая упаковка
  • Яркий цвет
Недостатки
  • На следующий день невкусно
Степанида1рекомендует
15.04.2022
Ради разнообразия я бы и такой борщ приготовила) Хотя приготовила- это громко сказано😁
15.04.2022
Да, да Big smile .Налил, 10 минут и снял, а мужу сказать, что приготовила))
15.04.2022
Отличная смесь! Но я все же за мяско😋
15.04.2022
Да и я за мяско, но попробовала, поддержать веганов))
Удобно когда мало времени
15.04.2022
Когда времени мало, а есть хочется))
15.04.2022
На мясном бульончике да с мяском наверняка очень вкусно)
На мясном, конечно, другой "коленкор" Laughing out loud
Какой красивый борщ!)
15.04.2022
У меня подруга в молодости покупала маринованные помидоры в 3х литровых банках, потом перекладывала в свои и хвасталась Big smile . Вот и здесь тоже можно выдать за свои труды)). Красивый.
Big smile
Аж борща захотелось.)))
Замётано! Уже готовлю на всех Big smile
15.04.2022
Можно иметь в запасе, на экстренный случай. А мне очень понравилась белая тарелочка. Такая стильная! Я недавно вообще всю посуду повседневного использования заменила на белую. Так красиво!
15.04.2022
А вот по поводу белой тарелочки.. Wink . Купила вначале такую же побольше чашечку, недавно о ней писала. В фиксе-77 р, а потом ещё поменьше и ещё поменьше-уже пиалой называется -55 р. Попробовала горячее наливать(написано ж было салатник, а хотелось)-всё нормально. Я многое люблю белое, светлое, особенно постель и посуду. Теперь у меня таких 3 разного размера.
16.04.2022
Выглядит очень даже аппетитно Smile
Вкус хороший!
17.04.2022
Я часто покупаю смеси 4 Сезона, а вот борщ от этого бренда еще не пробовала. Прочитав Ваш отзыв. захотелось тоже купить такую смесь. Shy
17.04.2022
С мясом, конечно, вкуснее, но и так отлично ))
18.04.2022
Ну, кому как, мне без мяса лучше, я уже 9 лет вегетарианка Big smile
17.04.2022
У меня тоже сегодня борщ)
Вкусы совпали))
23.04.2022
Отличный борщ!
Мне кажется, упаковка больше чем на две порции. 400 грамм овощей + 700 воды это же 3 нормальные порции или 4 небольшие? Хотя, кому сколько надо☺️
23.04.2022
Да, это я уж по полной тарелочке всем рассчитала, сама я разделяла.