Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 17:57

Стульчиком Jetem Capitan нам довелось пользоваться, пока мы лежали в больнице.

Стульчик мне и малышу очень понравился! Дома у нас поворотный стул Joie Mimzy 360. Сравнив эти стульчики, могу сказать, что Jetem Capitan очень хорош! А за свой стул мы зря переплатили!

Jetem Capitan
Jetem Capitan

Итак, в Jetem Capitan сразу бросаются в глаза несомненные плюсы и удобности:

- неплохой прочный пластик и металлические ножки;

- покрытие сиденья непромокаемое, но в то же время мягкое;

- сиденье очень-очень большое. Наверно, даже школьник младших классов влезет, хотя это ему и ни к чему. Ребенку в таком сиденье комфортнее, чем в более узком (как у нас дома). Я, увы, поняла это только сейчас.

- высокие подлокотники и стол (дома у нас низкие). Это так здорово и безопасно! Маленькому ребенку до 1 годика выпасть из стула просто нереально!

- длинные ремни безопасности. К тому же, они очень удобно крепятся!

- стульчик легкий, но в то же время довольно устойчивый. Его легко передвигать благодаря колесам. Отсюда же вытекает главный недостаток!

Замеченные недостатки:

- колесики имеют тормоза. Но тормоза эти слетают. Причем, всегда! Для ребенка до 1 года это не критично. Стул стоит на месте, даже если детёнок в нем вертится. А вот ребенок постарше может и укатиться.

колеса с тормозами
колеса с тормозами

- спинка сиденья наклоняется вместе с седушкой. Таким образом, ребенок продолжает сидеть, а не полулежать. И моему малышу это не понравилось, ему было неудобно! Да и для совсем маленького, не сидячего ребенка, такой стул использовать нельзя.

странный способ опускания спинки
странный способ опускания спинки

- жесткие замки на ремне безопасности. Мне было сложно открывать и закрывать их.

Ну а в остальном Jetem Capitan схож со многими другими стульчиками в ценовой категории от 3000 руб:

- регулировка стула по высоте;

- большая съемная столешница;

- ступенька для ног, которую можно поднять или опустить;

- ограничитель между ног, чтобы ребенок не соскользнул вниз;

- возможность компактно сложить стул.

Мой вердикт: если бы производитель сделал возможность опускать спинку стула в полулежачее положение (а не так, как спинка опускается сейчас), то цены бы такому Capitany не было!!! В остальном, стул довольно не плох и заслуживает внимания! Тем более цена у него (как я сейчас погуглила) небольшая. Присмотритесь к нему в магазине!

raffaelloрекомендует
17.12.2014

Моя в 8 месяцев приноровилась так дрыгать ногами, что стул вместе с ней ездил. У нас был Chicco polly... Он хоть и громоздкий, но дитё умудрялось кататься в нём.
18.12.2014
Похож на ABS Design, у нас тоже есть положенее для полулежа, но для кого оно?
  • Эти стульчики для кормления подходят детям с 6 мес до 110 см .   Можно их использовать и дальше, но без столика, так как, примерно после указанного роста, промежность ребенка начинает упираться в ограничитель Скажу сразу о самой большой ошибке: Купили мы стульчики слишком поздно .
  • Хороший стул! Приятная нежная расцветка. Качественный материал. Пользуемся стулом пока не долго, поэтому насколько рвется или нет не знаю, но на ощупь материал очень приятный, клеенчатый, но мягкий и в то же время плотный.
  • 22.08.2015
    Покупали его через интернет за 3599. Для меня были важны функции: 1) колесики 2) регулируемая спинка 3) моющаяся сидушка 4) регулируемая высота Ну и цена конечно привлекательная. Когда его получила, очень была рада. Он очень очень красивый. Места занимает как и все стулья - ни много, ни мало.
  • При покупке стульчика через интернет, вы сможете вернуть проценты от покупки . Долго выбирали стульчик. Этот стульчик подошел по соотношению цены и качества. Его мы купили всего за 3.500 рублей. Вот он наш помощник:     Стульчик очень удобный.
  • 05.02.2017 - 15:43
    Используем больше года, расскажу о всех плюсах и минусах!Много фото.\ с подробностями.
    До этого стула у нас был стульчик- качели 2 в1 который нам не подошел ни как качели ни как стульчик. Занялись конкретным поиском конкретного стульчика для кормления! Признаюсь, сидела в интернете пару дней прежде чем заказать его в магазине. Выбор сейчас большой, но как сделать правильный?
  • Бежевый лучший!!! Трансформер для еды и игры до 6ти лет!
    Просмотрев в интернете цены на детские стульчики для кормления, я решила, что мы обойдемся, но потом передумала и всё-таки купила стул-трансформер Jetem Magic бежевый. Без него, когда мы гостим у бабули с дедулей, тяжеловато. Сам стул обошелся мне тогда в 6000 р. Цены сейчас - дикий ужас!
  • 05.08.2015 - 15:10
    Отличный стульчик, но теперь купила бы другой
    Прошел почти год, как мы купили этот стульчик для сына. И вот, опираясь на опыт использования, расскажу о своих впечатлениях. Покупали стульчик когда ребенку было 6 месяцев, чтобы вводить прикорм. Сидел он тогда еще не очень уверенно, а значит нужно, чтобы спинка могла раскладываться.
  • 08.10.2015 - 23:20
    Я довольна! + фото
    Купила я этот стульчик для кормления Мама Дети у подруги, они им пользовались около года. Прежде чем купить, я почитала информацию про эту модель и мне все понравилось. Выглядел он просто прекрасно, только слегка столик поцарапан. Использовала я его почти 5 лет, но обо всем по порядку.
  • 26.02.2011 - 18:43
    Комфорт только в названии
    А мы купили этот стул за 500 рублей через интернет. Стул в хорошем состоянии, но бу. А через год продам за те же деньги на том же сайте. Не советую так делать только тем кому не жалко выбрасывать 4000-10000 за год пользования стульчиком.Теперь собственно о стуле. Он обычный.
  • 08.12.2014 - 01:54
    Делюсь опытом использования стула с несколькими детьми в городской квартире и на даче. Плюсы и минусы, а также ФОТО стула с детьми В НЕМ разных возрастов (указан).
    Всем, привет. Достался этот стульчик "по наследству" от подруги, у которой в нем побывало 2-е деток. Думала, сильно потасканный, оказалось, как новый. Конечно очень стильный стул, но есть как большие плюсы, так и минусы, подробнее далее и на ФОТО, параллельно использовала в гостях у бабушки с…
  • 29.10.2012 - 16:25
    То, что надо! Мы в восторге!
    Когда моей дочке исполнилось 6 месяцев встал вопрос выбора детского стульчика для кормления. В магазинах сейчас очень большой выбор этого товара, глаза разбежались. Хотелось купить удобный, многофункциональный, безопасный и не очень дорогой стульчик.
  • Наш самый любимый стульчик (много фото+коллажи+ мини инструкция)
    Мы приобрели стульчик для кормления BERTONI Primo когда нашему сыночку исполнилось 6 месяцев. Стоил он 3500р. Мы покупкой очень довольны! Стульчик замечательный. Жалею, что раньше не купила. Производитель: Bertoni, Болгария   Итак подробнее о всех плюсах стульчика: 1.
  • 18.12.2015 - 01:51
    Стульчик детский Galileo Coneco - прочный и удобный
    Хочу поделиться отзывом о нашем любимом стульчике для кормления Galileo Coneco. Данный стульчик предназначен для детей от 6 месяцев и до 3 лет, но можно вполне посадить ребенка немного постарше, так как стульчик достаточно просторный.
  • 22.12.2016 - 07:30
    Отличный стульчик! очень удобный!
    Всем привет. После рождения второй малышки, к 6 месяцам, родственники отдали нам этот стульчик. Мне он понравился, но есть и небольшие минусы. Но сначала расскажу о его плюсах. Плюсы: Ребёночку очень удобно в нём сидеть, ремни безопасности регулируются, как по высоте, так и по ширине.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 24.05.2020 - 16:05
  • 04.07.2020 - 00:00
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 28.05.2020 - 13:43
    Бережное очищение кожи ребёнка.
    Очень деликатная тема - подмывание ребёнка. Главный вопрос - чем. Чтобы средство бережно относилось к детской нежной коже, но смывало все загрязнения. За год у меня один раз была ситуация, когда я купила детское мыло, но не стала подмывать им ребёнка. Средство пахло спиртом...
  • Как накормить ребёнка, если он отказывается от соски и бутылочек? Ложка Медела выручила в непростой ситуации!
    Наверное каждая мама в определённый момент задумывается над тем, как и на кого оставить своего малыша, пусть даже не на долго. Ведь даже в первый месяц после родов нужно сделать кучу документов, подготовить бумаги, проставить штампы.
  • 21.05.2020 - 12:14
    Эффективна, но не панацея
    Для начала опишу нашу ситуацию и станет понятно какую проблему мы пытались этими трубочками решить. С самого рождения наш малыш плакал постоянно. Положишь - плачет; накормишь, пройдет пара минут - опять плачет; проснется - снова плачет. Причем добиться того, чтобы он заснул, было той ещё задачей.