Опубликовано 3 Март, 2021 - 09:08

Всем привет! Я давно хотела блинницу! Потому что блинчики кушать люблю, а вот жарить их не очень. На обычной сковороде они всегда получались у меня через раз. То прилипали, то слишком толстые были...короче один геморрой, а не готовка!

И наконец, у меня появилась блинница! Честно говоря, купил мне ее муж, я даже не выбирала какую именно хочу, мало того, я в них абсолютно не разбираюсь. Знаю только, что типа чем тяжелее, тем лучше ( но, кстати, эта сковорода Rondell не очень тяжелая, я бы сказала средней тяжести - рука никогда не устает, даже если 2 часа подряд печь блины)!

И как я рада, что у меня Rondell- за год эксплуатации я в ней ни разу не разочаровалась! С ней я блины пеку раз в неделю точно! Рука сама тянется к ней. Но, к сожалению, я повыкидывала все упаковочные материалы и инструкции к ней, поэтому будет фото чисто сковороды.

У меня не самая дорогая блинница от Rondell, есть и подороже, но мне моей хватает за глаза!

Цена: 1390 руб.в магазинах Ситилинк, М.видео и других. Муж купил ее на местной бытовой базе за 1000 рублей.

Описание: модель RDA-274 22 см, цвет черный.

Характеристики (они же достоинства):

• Внешний/внутренний слой - анодированный алюминий - «пассивный» слой, не подверженный окислению: исключено взаимодействие пищи с алюминием.
  • Толщина металла – 3,5 мм
  • Трехслойное внутреннее антипригарное покрытие TriTitan® с элементами титана. Возможно использование металлических лопаток!
  • Бакелитовая ненагревающаяся ручка!
  • Надежное клепочное крепление.

Еще несколько достоинств от меня:

+ Сковорода очень проста в уходе. Так как к ней ничего не пригорает- ее достаточно промыть мягкой губкой под водой. Хотя ее можно мыть в посудомоечной машине, но я считаю- это и не требуется!

+Можно готовить не только блины. Также классно получаются сырники, оладушки, панкейки, яичница. Также я люблю разогревать на ней каши без масла.

+Идеальный размер 22 см- больше и не нужно.

+ Доступная цена.

Вместе со сковородой шел рецепт ажурных идеальных блинчиков! Спасибо производителю за это! По которому я теперь только и пеку блины! И уже всем подругам его раздала!

мои тонкие блинчики с дырочками
Рецепт:

• 2 стакана муки
  • щепотка соли, ванилин
  • сода
  • 2 ст. ложки подсолнечного масла
  • сахар по вкусу (2 ст.ложки)

Взбиваем венчиком (можно миксером) 4 яйца с 1/2 ч.л. соли до образования пены. Вливаем 1,5 стакана кипятка - пена увеличится в 2 раза. Вливаем 2 стакана молока. Насыпаем, постоянно помешивая от комочков 2 стакана просеянной муки. Добавляем 1 ч.л. соды, гашенной уксусом, ванилин по желанию. В конце добавляем 2 столовые лодки растительного масла и сахар по вкусу (можно и без сахара. Если с сахаром- блины получаются загорелые-коричневатые). Все хорошо перемешиваем.

На раскаленную сковороду БЕЗ МАСЛА выливаем половничек теста, быстро распределяя его по поверхности. Сразу образуются дырочки - мои любимые! Готовим на среднем огне. Ждем полминутки-минутку и переворачиваем. Переворачиваю я силиконовой лопаткой. Хотя можно любой!

Блины всегда получаются классно ! Не прилипают и не пригорают!

Вывод: я довольна как слон этой сковородочкой! Не раздумывая купила бы еще такую же или посоветовала друзьям. Опасаюсь, только, как бы не растолстеть на блинчиках =).

Всем вкусных блинов!

вкуснотища

Helga_Belousрекомендует
03.03.2021
Скоро же масленица! Laughing out loud
03.03.2021
Дааа)) ноу нас каждую неделю масленица! Вчера пекла опять блины 😁
Какие аппетитные блинчики Love
Спасибо 🤗🌾
03.03.2021
В Масленицу незаменимая вещь!
Это даа!
07.03.2021
Блинчики с такой сковороды просто объедение!)
07.03.2021
Это точно!
28.04.2021
Какие красивые у Вас блинчики получились! Love
Пеку раз в году, только на Масленицу, а в этом году и на Масленицу времени не нашла (
28.04.2021
Огромное спасибо 😊