Опубликовано 1 Февраль, 2019 - 06:45

несколько раз

Привет! Я с детства немножко отличалась от своих знакомых и подруг. Мне безумно нравились экстремальные виды спорта и развлечения.

Но что меня так привлекало в экстриме и что он дает?

• Помогает избавиться от накопившейся агрессии и дает выход тяге к риску.
  • Увеличивает наши физические и психологические возможности. Так уж устроен организм – опасность мобилизует, в итоге мы способны на большее, чем в спокойном состоянии.
  • Дает почувствовать себя счастливым. Вслед за адреналином организм вырабатывает эндорфины, а за пережитым стрессом следует ощущение счастья.
  • Помогает отвлечься от любых проблем. Ну серьезно, какое значение могут иметь рабочие неурядицы для человека, который только что спрыгнул с парашютом с высоты 4000 метров

Пару лет назад я решила принять участие в Роупджампинге.

Роупджампинг — это прыжки на альпинистских веревках с различных высоких объектов. На территории РФ юридический статус не определён. На территории Бразилии, Латвии, Турции и Украины имеет статус легального аттракциона.

Прыжок был с высоты 45 метров.

После прыжка я будто переродилась и заново переосмыслила свою жизнь. Я сейчас даже представить не могу как я решилась на такое. Ведь ни кто не гарантирует что веревка держится крепко, и я не обо что не ударюсь.

Вообщем с того момента я стала бояться всего экстримального и обходила стороной.

Оказалось что это повлияло и на обычные катания с горок.

В детстве с семьёй катались часто на Юг. Мы много раз посещали открытые аквапарки. И тогда ещё было не так много горок, в которых катаются на плюшках, а не на спине, скорябая ее об стенки горок. И мне было все равно что я будто по рельсам летела с этих горок.

А год назад я побывала в аквапарке Лимпопо.

Прокатившись раз без плюшки, мне вообще больше не хотелось на горки. Я плавала по ручейку и лежала в джакузи.

И после того похода я разочаровалась в закрытых Аквапарках, мне не хотелось идти больше вообще в подобные заведения.

Но тут пошли слухи что аквапарк в Тюмени лучший среди всех закрытых аквапарков в России, и является самым большим в Европе.

Мы собрались большой компанией и решили посетить его в новогодние праздники.

В тот раз мы взяли билеты на три часа за 1800 р. Народу было много и было весело. Но времени пофотографировать практически не нашлось да и не до этого было.

Но вот мы попали второй раз, и уже по цене 1000 р на три часа в дневное время. Почему по 1000 а не 1300? У нас были скидки 25%, которые нам дали в день первого посещения аквапарка.

Теперь перейдем к описанию аквапарка "лето лето " . Внутри здания расположены ресепшены и вниз по лестнице находится гардеробная.

Аквапарк "Лето - Лето" Гардеробная

Оплатив вход нам выдают браслеты, которыми можно оплачивать услуги на территории аквапарка.

С помощью этих браслетов можно отслеживать время нахождения, а в раздевалке можно узнать номер шкафчика на случай если вы забыли его. Всего лишь приложите браслет к экрану, и он выдаст всю информацию.

Электронное табло информации времени и потраченной суммы
Электронное табло информации времени и потраченной суммы

Электронное табло информации номера шкафчика

Аквапарк "Лето - Лето" Кабинки для переодевания
В кабинках для переодевания я немножко запуталась, впервые встречаю такую конструкцию.

Вещи складываются все в шкафчик и закрываются, чуть прижимая браслетом в датчик.

В этот раз мы пришли в будний день, и народу было в разы меньше. Что меня приятно удивило, так это температура в помещении. Было очень тепло.

Мы успели покататься на всех горках практически без очередей.

К сожелению фотографии горок не сделала, но они были крутые! Сняла только видео.

На всех горках я каталась только на двухместных плюшках.

На заметку ✔️ катание на двухместных плюшках быстрее, и застрять в горке шансов меньше.

Вход на все взрослые горки был один. И возле него открывался красивейший вид из окна.

Очень советую побывать в светлое время суток.

Аквапарк "Лето - Лето"

Из окна видно что есть небольшой пристрой. Возможно в будущем там будет сауна.

После катания на горках я порядком умоталась, и проголодалась.

В аквапарке на первом этаже находится кафе. Там вполне себе широкий выбор еды.

Аквапарк "Лето - Лето"

Пицца, салаты, бургеры, суп, запеканки, и тд. Но я там полюбила десерт. Бизе с жидкой кремово- воздушной начинкой. Взяла клубничный коктейль, сырную трубочку и десерт.

Цена в кафе приемлемая.

После еды желательно погулять некоторое время по территории. На детскую территорию я не заходила, но из далека все выглядело красиво.

Ещё в аквапарке есть такая услуга как пилинг ног рыбками Гарра Руфа.

Аквапарк "Лето - Лето" аквариум с рыбками
Аквапарк "Лето - Лето" аквариум с рыбками

А через каждые пол часа включаются Волны в центральном бассейне.

Аквапарк "Лето - Лето"

Мне очень понравилось оформление, оно даёт летнего и солнечного ощущения. Но я всё же замерзала, когда вылазила из бассейна.

Аквапарк "Лето - Лето"

За три часа меня уже изматало окончательно, и ни сил, ни желания уже залазить на горки не было.

Вода хлоркой не пахнет, но глаза очень сильно щипало, если она попадала.

Думаю на целый день меня не хватит. Даже если переодически отдыхать, голова от шума воды и духоты начинает закипать. Поэтому тут все индивидуально, но для первого раза советую взять на три часа и сходить в будний день.

Это отличное место для активного отдыха с семьёй или с друзьями.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Много горок
  • Приветливый персонал
  • Чистота
Недостатки
  • Для меня их нет
lO_VA ANNAрекомендует
01.02.2019
Очень достойное место! Понравился дизайн интерьера)
19.04.2019
Да! Посещаю уже третий раз, и всегда все устраивало)
03.02.2020
Love
03.02.2020
????
Недавно впервые там побывала, впечатлений масса! СПА-зона - вообще кайф!!Smile Cool