Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 16:47

Мехенди, или рисунки на теле хной - это модное веяние из красочной Индии пришло к нам не так давно. Интернет пестрит красивыми рисунками, разнообразными схемами и цветами, которыми вы можете украсить свою кожу. Мехенди подойдет всем, кто хотел бы сделать тату, но боится, или хочет, чтобы рисунки на теле могли со временем смыться.

Также можно прочитать о том, что мехенди носит и немного мистический характер, рисунки на теле способствуют лучшей циркуляции энергии, привлекают удачу, здоровье и все такое.

Лично я, честно говоря, никаких энергетических изменений не заметила, мне больше нравилось просто смотреть на свою руку. Для себя я выбрала хну бордового цвета, посчитав черную и синюю слишком мрачными и "пачкающими".

Вымыв руку тщательно с мылом и на всякий случай протерев ее спиртом (чтобы снять жирный слой), я уселась за процесс рисования. Процедура увлекательна, поскольку ваша фантазия тут может летать во всех направлениях Smile Из тонкого кончика конуса легко выходит хна в виде негустого крема. Рисовать ею надо приловчиться, сам конус удобный, но в верхней части может скользить рука и по мере ухода "крема" будет неудобно держать.

Суть в том, что, нанеся хну на кожу, вы даете ей около двух часов впитаться в кожу (так, по крайней мере, пишут в инструкции), а затем смываете теплой водой с мылом. Говорится, что чем дольше вы держите хну, тем ярче будет рисунок. Но на самом деле уже через 20 минут она подсохла и начала сама отваливаться, а на яркость рисунка это вообще не повлияло.

Хна на руке:

И рука после того, как хна была смыта:

И теперь начинается самое интересное. Как бы вы не смывали хну, сколько бы времени не прошло с момента ее нанесения, на утро вы все равно встанете с отпечатками на всем теле и еще хуже - на лице. Смываются они тяжело.

Далее, сам рисунок смывается тоже неравномерно. Там, где побольше нанесли, будет темнее, и держаться будет соответственно дольше. Плохо прокрашенные места будут смываться быстрее.

Неравномерного, плешивого смывания не избежать. Так что вы должны приготовиться к тому, что красота будет держаться дня 4 или 5, а потом придется сдирать (или дорисовывать) все это дело.

Бордовая хна, смываясь, становится похожа на раны, если честно. Поэтому я приложила максимум усилий, чтобы поскорее от нее избавиться. Терла и мочалкой, и скрабом...

Но свеженанесенные рисунки смотрятся красиво, многим нравится, люди обращают внимание.

Повторно себе навряд ли сделаю, и в целом советовала бы только тем, кто хотел бы примерить на себя татушку. Цена вопроса около 35 грн.

Достоинства
  • Быстро засыхает 5-10 мин
  • Доступно
  • Насыщенный цвет
  • Низкая цена
  • Яркая
Недостатки
  • Быстро и некрасиво смывается
Augustineне рекомендует