Опубликовано 21 Май, 2024 - 14:48

один день
    100 рублей

Я и представить не могла что история о морском путешествии мне так понравится!!! Но все по порядку)

Нужно упомянуть, что это это не первая книга Джека Лондона, прочитанная мною. Я в восторге от автора и пока что все его книги меня увлекали в иные миры (за исключением книги «Сердца трех», но это было скорее всего в силу возраста). И как приятно что «Морской волк» не стал исключением!

Это произведение не просто о любви. Оно о силе духа, о гибкости человеческого существа.
Восхищаюсь талантом Лондона создавать это двоякое ощущение, что не будет давать покоя еще очень долго. Так ненавидеть одного из главных героев, но при всем этом так жалеть его, зная какие зверства были им совершены! Читая книги данного автора, нередко чувствую подобное)

О милая Мод Брустер – прекрасная женщина! Сочетание мужественности и женственности в одном лице. Она стала еще одной причиной, почему я не могла остановиться при чтении. Ван-Вейден — такой сильный и смелый! Самое приятное, что он остался верен своим идеалам, не смотря на все тяготы и преграды, что подкидывало нелегкое путешествие! Отдельное спасибо Джеку Лондону за эпическое столкновение циничности и гуманности в романе! Однозначно рекомендую к прочтению!!!

Хотелось бы завершить свой скромный отзыв цитатой из книги.

«Жизнь полна неудовлетворенности, но еще меньше может удовлетворить нас мысль о предстоящей смерти»

Достоинства
  • Взгляд на жизнь с нескольких сторон
  • Живой контраст
  • Классика
  • Красивая любовная линия
  • Легкий слог
  • Любовь и ненависть описаны очень реально
  • Приведены интересные мысли о жизни
  • Скрупулезно описано морское дело
  • Столкновение философий
  • Философия жизни
  • Яркое описание взаимоотношений людей
Недостатки
  • Может показаться много жестокости
ty_ne_radaрекомендует