Опубликовано 16 Март, 2017 - 17:21

Доброго времени суток!

Кожа у меня склонна к сухости и хотелось что-нибудь увлажняющего для рук. Дома я не люблю наносить крем для рук, если чувствую сухость, то использую крем или баттер для тела, либо после нанесения крема для лица, остатки растираю по рукам. Это дома, а на работе у меня совсем другая картина, толи там вода хуже, толи мыло больше сушит кожу руку, что после каждого контакта с данными средствами, кожа сухая и стянутая. Поэтому на работе крем для рук у меня есть всегда. Главным критерий крема для рук - быстрая впитываемость и хорошее увлажнение. Как показывает опят, таких продуктов очень мало. Либо очень жирный, долго впитывается и оставляет пленку, либо быстро впитывается, но увлажнение минимально. На работе у меня нет времени ждать, когда жирные крема впитаются, поэтому я всегда в поисках и люблю пробовать что-то новое.

Бродив как-то раз по Ашану, я забрела в отдел косметики. Пробежалась глазами по полкам с косметической продукцией, я остановила свой взгляд на креме для рук “Увлажнение” с маслом виноградной косточки и экстрактом пиона, о чем и пойдет сейчас речь. Первое что у меня промелькнула в голове, что дизайн названия марки уж больно напоминает известную марку LOccitane.... ну а кому сейчас легко, каждый вертится как умеет Smile Сам крем находится в круглой банке, я подумала сначала, что это крем для лица. Все таки для рук привычнее крема в тубах.

Баночка симпатичная, легко откручивается крышка, под крышкой, к сожалению, не было защитной пленки, что не особо приятно. Где гарантия что кто-то любопытный не откручивал его в магазине, а такие картины в крупных магазинах наблюдаю постоянно.

Первое впечатления после открытия - аромат. Он потрясающий! Мне очень нравится, я прям наслаждаюсь. Аромат нежный, ненавязчивый и правда как будто-то цветут пионы. Читала другие отзывы о данной креме, для кого этот аромат сильный и навязчивый, но не стоит забывать что сколь ко людей, столько и мнений. Для меня можно сказать, что своеобразная ароматерапия.

Сам крем белого цвета, при нанесение на кожу впитывается моментально. Аромат какое то время остается на руках. Количество крема что на фото, мне достаточно для распределения на обе руки. Руки нежные, сухости нет. Думаю для очень сухое кожи не подойдет.

В целом я была очень довольна. Как раз то, что я искала - хорошее увлажнение, быстро впитывается и бонус аромат. На работе крем для меня стал любимчиком и многие коллеги даже спрашивали что так приятно пахнет. Купила я вторую баночку и решила написать отзыв. На баночке указан официальный сайт, я решила зайти и посмотреть что есть еще у марки и заодно нашла данный крем, чтобы указать здесь состав. И вот здесь у меня был небольшой шок. Когда я покупала данный крем, одним из критериев был хороший состав (что можно увидеть на фото) и какое же было мое удивление, что на сайте совсем другой состав и не самый приятный...

Состав который указан на сайте производителя:

Aqua, Olive Oil, Glycerin, Sodium Polyacrylate Dimethiconecyclopentasiloxane Trideceth-6 PEG/PPG-18/18, Persea Gratissima(Avocado) Oil, Mangifera Indica( MangO) Pulp Extract, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinonel, Fragrance.

Такие вещества как Methylchloroisothiazolinone и Methylisothiazolinonel можут вызывать аллергическую реакцию, канцерогены, токсичны их нужно смывать...

Да, крем дешевый около 120 рублей и кто-то может сказать, что за такие деньги можно и не заморачиваться, но факт того что тебя обманывают не особо приятен. Я бы с удовольствие приобрела и другие продукты (поэтому и поставила 3 звезды) , но доверия к марке нет, кто знает, может они еще что-то добавили и не указали.