Опубликовано 9 Апрель, 2017 - 07:08

Всем добрый день.

На крем SkinActiv (производитель Фармтек) вышла случайно: вначале купила по совету дерматолога другой крем (Липобейз), а когда почитала о продуктах компании то решила попробовать и данный крем.

Крем заключен в пластиковую тубу объемом 75 мл. Оформлена туба в бело-оранжевых тонах. Очень понравилась, что была защитная мембрана от открытий.

В упаковке к крему прилагается буклет с информацией о причинах сухости и раздражения кожи, а также о механизме работы крема.

Крем по консистенции неплотный, белого цвета. Запах практически не ощущается в тубе, а после нанесения и вовсе ничего не чувствуется.

Для сравнения активные компоненты в СкинАктив:

гиалуроновая кислота, пантенол, витамин А, витамин РР, мочевина, масло оливковое, масло авокадо.

А вот для сравнения активные компоненты в Липобейз:

натуральные масла (оливковое, авокадо, жожоба, ши, бораго), церамиды, витамин Е, мочевина.

На мой взгляд, состав СкинАктив более насыщен полезными веществами.

Оба крема гипоаллергенны.

Результат использования: Мои сухие руки с трещинами до крови остались в прошлом. Крем хорошо увлажнил, смягчил кожу рук. Шелушение ушло. Однако в качестве минуса отмечу, что после отмены крема руки снова начали сохнуть, шелушиться (хотя уход за руками хороший), поэтому пришлось вновь начать использовать крем.

Крем быстро впитывается, без пленки на руках.