Опубликовано 16 Февраль, 2017 - 21:38

Ну вот, и на старуху есть проруха. Как ни нравилась мне марка "Сказка" до покупки этих ботинок, сейчас буду еще более внимательна при выборе детской обуви.

Симпатичные белые сапоги купили в декабре 2016, расцветка выбиралась под бело-синий пуховик,чтобы образ цветовой гаммы гармонировал, очень понравился дизайн этих сапог. Кроме того, тут очень хорошая регулировка подъема ноги липучками, который у моего ребенка довольно высокий.

Размер взяли с небольшим запасом, что для зимней обуви вполне приемлемо.

Обувь "на вырост" возможна, при условии, что это не специальная обувь (для спортивной разница в размерах однозначно неприемлема), а, например, зимой, когда двигательная активность заметно ниже и тут можно надеть "носок потолще".

Характеристики:

Верх: комбинированная кожа

Подкладка: натуральная шерсть

Артикул: R1552520-WR

Цена: 1700 р.

Симпатяжки новые, размер 27:

Ботинки не стесняют движения стоп, носили с теплым носком. Нога чувствует себя свободно, но в то же время с плотным обхватом. Ботинки легкие.

Подошва ребристая, нескользящая, в меру гибкая, что важно. Задник и носок с жестким укреплением.

Молния толстая прочная, не ранит пальцы при застегивании, не поломалась за все время эксплуатации:

Шерсть подклада плотная, густая, сверху белая в тон ботинкам, светло-бежевого оттенка внутри:

В общем, супермилые ботинки. Пока новые.

Носить начали с конца ноября, как выпал снежок и кончилась осенняя сырость.

С самого начала носки было вполне комфортно, первый месяц у меня не было замечаний, потом же все недостатки проявились по-полной.

Внешний красиво-симпатичный вид данной обуви - очень ненадолго. Буквально с первых недель на месте сгиба в носочной части начали появляться небольшие трещинки-заломы, которые с каждым днем увеличивались. В итоге через пару месяцев носы и передняя часть ботинок стали выглядеть так - очень неэстетично:

Еще через некоторое время с места трещин начали отпадать кусочки кожзама и тогда вид стал ну совсем ужасным. Носы слегка пообтерлись, ну то уже мелочь на общем фоне. Износостойкость, как выяснилось, нулевая.:

В довершение к главным недостаткам отказалось, что ботинки, несмотря на густой подклад, довольно плохо держат тепло (даже не в морозы), а шерсть приминается: после часового гуляния толстый носок и нога дитяти не ледяные, но ощутимо холодные. Да еще и низкое голенище позволяет набиваться снегу, несмотря на то, что поверху надеваем болоневые штаны с силиконовыми липучками.

[увеличить фото]

до-после

В общем, несмотря на всю внешнюю красоту белых ботинок, надежность/прочность их оказалась очень низкой, не смогли выдержать даже пары месяцев зимы, пришлось покупать замену. Ничего не имею против обуви "Сказка", были у нас и более удачные модели, но эти ботинки не покупайте ни за что!

-------------------------------------------------------------------------

Демисезонные ботинки этой марки порадовали гораздо сильнее.

Достоинства
  • Симпатичный дизайн
  • Удобные , легко одевать
Недостатки
  • Набивается снег
  • Трескаются
  • Холодные
Lo-liне рекомендует
Жесть, конечно. Мы со Сказкой никогда и не дружили, хотя не спорю, дизайн у них симпатичный, но по качеству они мне не очень показались.
16.02.2017
Качество желает лучшего. А такие симпотичные.
16.02.2017
очень быстро эти ботинки пришли в негодность, качество у них сомнительное.
16.02.2017
У нас если одевать ребенку сапоги на теплый носок, липучки коротковаты.
А ножки мёрзнут уже при нулевой температуре, поэтому вместо сапог Сказка, ребенок носит валенки. Странно, для каких зим эти сапоги предназначены Sad
16.02.2017
Неприятно. Стоят ботиночки немало, а носятся всего два месяца.
Качество ужас, очень жаль Sad
17.02.2017
Да уж... качество конечно ужасное(
17.02.2017
Неудачная модель. Сказка мне нравится, а тут такое недоразумение...
Мы этой зимой уже две пары обуви сменили. То замок ломается, то промокают.
18.02.2017
Мы на зиму никогда даже не пробовали брать ботинок такого плана. Первая наша зимняя обувь -сноубутсы "Демары", а сейчас уже второй сезон таскаем мембрану от "Капики". Оба раза 100%-ое попадание. "Сказку" брали два раза на межсезонье. Оба раза средненько. Сначала одни восторги, потому как и дизайн у них просто суперский и цена адекватная. А потом нога начинала в них потеть как сумасшедшая и соответственно замерзать. Решили больше Сказку не брать.
Ваши ботиночки - вообще полное разочарование Shock
Sad
18.02.2017
да вот у меня сестра тоже хвалит мембрану Рейма, второй год носят, но я смотрела в магазине, они все низкие какие-то, будем искать вариант
19.02.2017
мы берем чаще котофей и playToday - не подводили
11.04.2017
Надо же! Всегда считала Сказку качественной обувью.. буду поосторожней теперь.
20.07.2017
ужас, конечно Shock сказка разачаровывает
03.04.2019
Кошмар, как можно производить такую обувь для детей?! Я просто возмущена! Ладно, взрослые, у нас иммунитеты крепче, но это же дети!
24.08.2019
ууууууууууууу.... печалька
  • 10.12.2017 - 02:36
    Просто великолепны!
    Две недели проносили наши новые ботиночки. Впечатления самые лучшие! Покупала в магазине Вайлдберриз, с хорошей скидкой. Очень удобные. Красивые. Тёплые (внутри толстая шерсть - видно на фото).
  • 04.11.2015 - 10:31
    Ботинки Superfit: особенности конструкции и подбора размера, на какой сезон они все-таки рассчитаны, как ухаживать за обувью и на сколько она функциональна для детей. Стоят ли ботинки своих денег? Много фото в деталях.
    Для своих детей я всегда стараюсь приобретать качественную, удобную и практичную одежду и обувь. В идеале бывает так, что она оказывается еще и красивой.
  • 27.04.2011 - 15:23
    Замечательная обувь
    Долго думали какую обувь преобрести ребенку на зиму. Хотелось чтоб была теплая, удобная и красивая. Вначале выбор остановили на демариках, может они были подделкой, не знаю. Мы их купили и на следующий день одела их на ребенка, посадила его в коляску и пошли на улицу.
  • 28.12.2017 - 14:17
    Очень разочарована, внимательно смотрите, какую модель покупаете.
    Моему ребенку два года, но активной беготне по снегу он предпочитает сидение в коляске. Поэтому для прошлой и этой зим для нас очень актуален вопрос выбора зимней обуви, такой в которой у ребенка не будут мерзнуть ноги без активного движения. У нас были уже валенки и кожаные сапоги на меху.
  • 19.12.2013 - 15:40
    Superfit как всегда супер!))) (+ комментарии про температурный режим!)
    это уже 3-я пара Суперфитов в гардеробе моей дочки) в этом году, тк детке уже 3,8, решила взять модель с 3-мя липучками (ранее покупала более короткие, на 2-х липучках).
  • 25.04.2018 - 14:25
    отличные сапожки для малышей
    Всем доброго времени суток! В отзыве о валенках Kuoma я обещала рассказать о своих любимых сапожках от Demar. Покупались они в далеком 2012 году в совместных покупках, отслужили 5 долгих зимних сезонов и выглядят вполне достойно: На момент покупки они стоили 600 рублей, сейчас такие сапожки в СП…
  • 20.09.2016 - 13:40
    Суперские ботинки для малышей.Сравнение с мембраной Котофей и Alaska Originale. Если берете с рук- обязательно тестируйте в воде, мембрана может быть повреждена.
    Покупали такие ботинки Reima бу с рук вместе с комбенезоном, термобельем и флиской, когда ребенку еще было только 10 месяцев. При покупке мембранной обуви с рук обязательно надо проверять ее на целостность.
  • 15.03.2012 - 00:50
    Хороши только для сухой погоды + фото
    Приобрела своему сыну 2,5 лет новые сапожки B&G в октябре 2011г... Довольна была до безумия. Хочу поделиться своими впечатлениями, может кому-понадобятся. 1. Внешний вид супер! Красивые и яркие.   2. Липучки очень плотные и хорошо держатся.   3. Внутри в этом году появился мех (искусственный).
  • 20.01.2017 - 23:37
    Итальянское качество! Но это не зима, а демисезон!
    Качественные, легко надеваются на большой подъем, думаю, на любой подъем подойдут). До этого мембраны у сына не было, я не знала, как мы будем двигаться этой зимой, пешком или на санках, и подойдут ли нам.... Итак, какие у них качества с первого взгляда ..
  • 28.10.2021 - 19:17
    Утеплили ручки? Утеплим и ножки! Шикарные и лёгкие ботинки на холодную зиму.
    С самого первого года жизни дочки каждый год перед наступлением холодов ей покупаются зимние ботинки - дутики. Как по мне это самая удобная в плане носки и достаточно тёплая обувь.   Конечно же не стоит забывать что в разнице фирм какие то подели могут быть более, а какие то менее удачными.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 31.10.2021 - 18:36
    Стильные ботинки, вполне подходящие для девочки, а может, и не только.
    Здравствуйте! Раньше с обувью для ребенка всегда были проблемы. Сейчас только проблема с деньгами. И размер угадать. Поскольку покупки большей частью, пока, переместились в интернет. Там дешевле. Но не примеришь. Чтобы не промахнуться, советую всегда читать отзывы. Особенно на Али и Амазоне.
  • 25.10.2021 - 08:12
  • Обожаю бренд Котофей для детей. Всегда идеальная обувь. Эти ботинки из натуральной кожи с шерстяным мехом. Морозы и влага не страшны.
    Доброго дня! В предыдущем отзыве о зимних сапогах для младшего ребенка я говорила, что старшему купили зимние ботинки Котофей. Бренд зарекомендовал себя еще много лет назад и по сей день качество не снижается.
  • 14.09.2021 - 10:52
    Красивые школьные туфли для девочки (коллекция 2020-2021) → стелька из натуральной кожи и шикарный дизайн. "Да они разносятся!", говорили они... По факту 4000+рублей выбросили на ветер. Размер 31, фото на девочке 7 лет
    Привет!   В магазине Gulliver сразу решили закупить "парадный" комплект для первого сентября. Туфли Geox из коллекции "ОСЕНЬЗИМА 2020-2021" предполагалось носить в школе (как сменную обувь). ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд Geox Цена без скидок на сайте и в бутике "Gulliver " на момент покупки 4990 рублей.
  • 04.09.2021 - 12:41
  • 09.09.2021 - 12:11
  • Отличный комбез-непромокашка на дождливую теплую погоду
    Поиветствую) Наверняка многие мамы задаются вопросом во что одеть ребенка в дождливую погоду летом или если на прогулку идти сразу после дождя. Ведь резиновые сапоги не спасут, если ребенок любит бегать по лужам или если дождь может начаться неожиданно. В моем регионе это лето именно такое.
  • 28.09.2021 - 09:38
    Самый лучший в мире бюстгальтер! Невидимый лиф с эффектом умной поддержки
    Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв! Хочу поделиться отзывом на бюстгальтер с Алиэкспресс от sujiin Official Store Цена на текущий момент (с учетом купонов продавца) - 1 895,75 руб.Цена на момент заказа - 2 499,01 руб.