Опубликовано 18 Октябрь, 2021 - 18:16

Если вы обожаете алоэ вера, то этот отзыв просто обязателен к прочтению для вас! Smile

Обожаю знакомиться с косметикой, на которую уже схлынет волна популярности, в этом вся я)) А по факту, я просто продолжаю поиски идеального геля для лица, включающего в себя такой чудесный компонент как гель алоэ вера. В конце этого лета стала присматриваться к марке ARAVIA Laboratories, обнаружив, что у них есть довольно неплохие варианты уходовой косметики. Но начать я решила с экстренно необходимого мне средства и выбрала Увлажняющий гель с алоэ-вера Aloe Vera Aqua Gel:

Меня подкупил его состав, сразу в начале списка идет экстракт ромашки и гель алоэ вера. К своему возрасту я уже хорошо поняла, как ромашка нравится моей коже, поэтому пройти мимо такой "бомбы", сочетающий сразу 2 активных компонента, я не смогла.

Место покупки: ИМ Wildberries, ССЫЛКА

Стоимость: 329 рублей

Над упаковкой крема особо не напрягались, единственной защитой служила пленочка, в которую запаян продукт:

Лёгкий гель c алоэ вера освежает, успокаивает и увлажняет кожу лица. Быстро впитывается и мгновенно действует. Создаёт на коже тонкую защитную плёнку, которая пропускает воздух, но препятствует потере влаги. Кожа становится гладкой и сияющей.

Сок алоэ вера восстанавливает целостность кожи, снимает раздражения и покраснения.

Экстракт ромашки смягчает кожу и помогает ей восстановиться. Гель поможет справиться с воздействием УФ-излучения или солёной и жёсткой воды. Поэтому отлично подойдёт для ухода за кожей во время отпуска или после бассейна.

Способ применения: нанесите тонким слоем на чистую сухую кожу лица, оставьте до полного впитывания. При необходимости используйте в виде маски на 5-10 минут.

Конечно, куда без фирменной наклейки ))

Мне нравится дизайнерское решение этого производителя, не перегруженное громкими словами и активными картинками. Создает впечатление аптечной косметики.

Туба мягкая, поэтому гель извлекается без усилий. Имелась защитная пломба

Состав не 100% натуральный, но радует, что полезные для нашей кожи компоненты находятся в первых рядах. И надо сказать, что это очень даже ощутимо по реакции кожи.

Консистенция как и подобает гелю - прозрачная, слегка упругая, словно желе. Тает от тепла кожи:

Отдушка ненавязчивая, неощутипа при нанесении.

Легко распределяется по коже, быстро впитывается, независимо от используемого количества, но если переборщить - появляется ощущение липкости. Липкость проходит в течение примерно 15 секунд. Т.е. по итогу ее вовсе не остается.

Впитался

Помните, какой сухой была кожа на первой фотографии, где демонстрировался гель? И какая она стала после него:

После нанесения я моментально получаю увлажненную кожу, без липкости и ощущения пленки, да и вообще чего-либо на лице. Я не очень люблю крема, поэтому постоянно покупаю подобные гели, пробую и ищу новое, что может оказаться еще лучше. Этим гелем я осталась полностью довольна, он оправдал все мои ожидания насчет результата, а именно:

✔ моментальное увлажнение кожи, без липкости. Сразу после нанесения она может ощущаться, особенно, если нанесити гель очень щедро. Но спустя 15 секунд от нее не останется и следа;

✔ отлично снимает воспаления, успокаивает раздраженную кожу. Не щипит;

✔ универсален в использовании - можно использовать как крем или маску при необходимости;

✔ не провоцирует новые высыпания, залечивает уже имеющиеся, не забивает поры, освежает лицо;

✔ увлажнения хватает надолго, например, если мажу им руки, то они остаются в хорошем состоянии и после мытья;

✔ отлично успокаивает кожу после бритья и лазерной эпиляции, снимает зуд;

✔ подходит в качестве базы под макияж, на него хорошо ложиться и тональник, и пудра.

Я думаю, что подойдет для любого типа кожи, не сушит, не стягивает, не создает пленки не лице.

Ах, да. Когда вскрыла коробоку обнаружила приятный бонус в виде пакетика маски, а также брошюру с другими продуктами бренда. Приятно Smile

За такую стоимость хороший объем и прекрасный результат. Рекомендую попробовать Smile

Elena Июльскаярекомендует
19.10.2021