Опубликовано 25 Август, 2015 - 14:32

Всем привет!) Хочу рассказать вам про топовое покрытие от KIKI "Мега-блеск".

На мой взгляд, баночка неразумно большая: маникюр мы меняем в среднем 1-2 раза в неделю, этот топ я использую не всегда, да и расходуется он вполне экономно, поэтому не исключено то, что лак попросту может засохнуть, несмотря даже на то, что лак довольно жидкий!

Состав:

Кисть у лака очень тонкая:

Это приносит некоторые проблемы: дело в том, что для того, чтобы покрыть один ноготь средней длины такой кистью, нужно набрать побольше лака. И у меня при этом происходило 2 варианта развития событий:

- либо лака не хватало и приходилось набирать ещё и покрывать далее вторую половину, что было крайне неудобным и могло вызывать небольшие неровности на ногтях;

- либо после забора лака побольше, чтобы уж точно хватило на ноготь, всё начинало стекать и капать с кисточки (т.к. лак жидкий) и этого было слишком много для средней длины ногтя! В итоге лак стекал к низу и очень долго сох.

Если Вы нанесли цветной лак в 2 слоя, будьте готовы к тому, что придётся хорошенько его подсушить и только потом нанести сушку, которая при, даже, казалось бы, высушенном цветном лаке, увеличит время сушки маникюра и лак будет сохнуть дольше, чем при нанесении на 1 слой цветного лака или при нанесении на "голые" ногти. У меня 1 слой лака одной из линейки марки Golden Rose высох полностью за 15 минут, и при надавливании на ноготь не оставлял царапин и вмятин, а с топом высох полностью за 25 минут. При двухслойном нанесении цветного лака + топовом покрытии kiki маникюр высох полностью за 45 минут. При трёхслойном нанесении цветных лаков маникюр может сохнуть вплоть до 24х часов! Поэтому для толстых слоёв лаков нужна исключительно сушка!

Степень выравнивания ногтевой пластины тоже практически незаметна (хотя производитель заявлял, что покрытие создаёт гладкую и безупречно ровную поверхность), так что, если у вас есть проблема с неровностью поверхности ногтей, для её выравнивания потребуется не один слой различных лаков.

Этот топ даёт действительно глянцевый эффект. Но так ли он нам необходим? Сейчас существует множество лаков, таких как, например, Golden Rose, например вот этой серии или этой, которые сами по себе обладают ультраблеском и довольно неплохо держатся, поэтому не всегда такой топ "мега-блеск" актуален. Вот, например, левый ноготь без топа, правый, соответственно, с топом Smile

Как видите, разницы практически нет, т.к. цветной лак изначально очень глянцевый.

Маникюр с этим топом начинает стираться с кончиков ногтей уже на 3й день (даже если вы не будете заниматься ручной работой типа стирки и уборки квартиры), а вот педикюр держится гораздо дольше: от 6-ти и вплоть до 14-ти дней!

На упаковке написано, что топ рекомендуется наносить на ногти каждые 2-3 дня, но хочу вас предупредить о том, что чем больше слой маникюра, тем недолговечнее будет маникюр: топовое покрытие начинает трескаться уже на 5й - 6й день. Вот 6й день маникюра:

Помимо того, что топовое покрытие не защитило маникюр от стирания на кончиках (даже несмотря на то, что в то время я не занималась ручной работой типа стирки и мытья полов, посуды), лак стал растрескиваться уже через 5 дней, и с каждым днём трещинки становились всё более заметными!

В общем, лично для себя я вижу в этом топе мало пользы:

- трескается;

- ненадолго продлевает жизнь маникюру;

- дополнительно не выравнивает ногтевую пластину;

- маникюр с ним дольше сохнет;

- бОльшая часть моих лаков не нуждается в мега-блеске.

Брать ли его для экспериментов, решать вам. Если ваши ногти в хорошем состоянии, вы меняете маникюр чаще, чем раз в неделю и нуждаетесь в глянцевом мокром эффекте ногтей - то да. Если вам нужен не просто глянец, но ещё и долговечность, быстрая сушка, а также выравнивание поверхности ногтя - то нет.

Всем хорошего настроения и красивых ручек!)

Достоинства
  • Глянцевый блеск
  • Недорогой
Недостатки
  • Неразумно большой пузырёк
  • Очень тонкая кисть
  • Растрескивается при носке
  • Увеличивает время сушки
katekompне рекомендует
  • 11.10.2013 - 13:10
    интересный эффект,но минусы удручают.. (+фото моих страшных ногтей под красивым топом)
    как прочла отзыв на этот топ, тут же побежала в иль де боте и купила его )) по вип карте стоит 180р , а без скидок 240. в магазине мне он показался иссиня-черным с мелким шиммером. дома такого не наблюдается. эффект потрясный )) мелкие дырочки появляются сами собой! короче,новая игрушка.
  • 05.08.2018 - 15:44
    НЕ РЕКОМЕНДУЮ! Быстросохнущее покрытие Faberlic не стоит ни Вашего времени, ни денег. Фото после нанесения покрытия.
    Привет девчонки! Как часто Вы покрываете ногти лаком? А используете ли "сушку" для ногтей? Если да, то ни в коем случае не приобретайте верхнее покрытие лака для ногтей Faberlic быстросохнущее. Сейчас расскажу и покажу почему.   Место приобретения: каталог или сайт "Faberlic".
  • 30.08.2013 - 14:26
    Действительно, не расколоть! Отличное покрытие!+фото
    Не смогла пройти мимо этого средства в магазине. Знакомое с институтских годов название, большой объем пузырька (16 мл), да и цена в 60 руб - ну как тут устоишь? Если что, и выкинуть не жалко, подумала я, и на мое удивление, этот пузырек надолго прописался в списке моих маст-хэвов.
  • 13.09.2015 - 20:22
    Нет возможности каждый день менять потрескавшийся лак? Выход есть!
    Для меня это всегда была проблема - не успеешь покрасить ногти - и вот лак облупленный, как будто всю ночь и весь день мыла посуду и надраивала полы, честное слово...
  • 15.09.2020 - 20:10
    Ищете замену Умной эмали? А я уже нашла 😉 Два слоя, и Вашими ногтями можно будет убивать)
    Привет! Для меня Kiki — прямо-таки бренд-открытие 2020 года. До этого воспринимала его скептично, даже с насмешкой, вспоминая жуткие помады-замазки нулевых. А потом пошла одна удачная покупка за другой (ссылки на них в конце отзыва), и мой скептицизм сменился восторгом.
  • 02.02.2014 - 15:11
    Хорошее покрытие для защиты ногтей на зиму. Быстро сохнет и держится очень долго
    Здравствуйте, дорогие девушки! Нашла прекрасное прозрачное с блеском покрытие для ногтей, пользуюсь уже больше чем полгода, поэтому могу смело рекомендовать. Прекрасно ложится, моментально сохнет, даже в три слоя, а главное хорошо защищает ногти.
  • 12.03.2014 - 19:08
    ароматизированное покрытие для маникюра
    Всем привет. Ну как было удержаться от покупки, увидев такое заманчивое название??? Да никак! А зря то как! Стоит 79 рублей. 4.2 мл. Дороговато для такой полнейшей ерунды. Пафосное название за собой ничего не содержит. Есть три варианта аромата.
  • БУМ-БУМ-БУМ покрываем Колористом любой лак, превращая ноготочки в маскарад! Три оттенка верхнего покрытия - 08,09 и 11.
    Всем привет! Помимо лаков для ногтей, я еще «подсела» на верхнее покрытие для маникюра . На пробу взяла три оттенка верхнего покрытия для декоративного лака Colorist BOOM (08, 09 и 11). Цена вопроса от 90 рублей за флакончик. Объем - 9 мл, производство - США, продавец - Россия, г. Москва.
  • 19.09.2016 - 00:37
    Шикарная вещь, но есть одно "но"
    Многие уже наслушались о вреде гель-лака и пытаются найти средство, которое сможет сохранить маникюр в первоначальном виде хотя бы неделю. С этой задачей должно справляться топовое покрытие, но далеко не каждое способно на это.
  • 31.07.2020 - 18:40
  • 15.09.2020 - 20:10
  • 23.07.2020 - 10:08
    НЕ ожидала за копейки получить такое качество. Тон 31, 75, 77
  • 15.07.2020 - 17:36
    Самый стойкий лак в мире (по моему рейтингу). Покажу фото примера.
  • 15.08.2020 - 21:52
    Бюджетный лак потрясающего качества! Наверное, куплю все оттенки!
    Всем привет!   Не так давно узнала тут на сайте, что ногти обязательно должны быть покрыты гель-лаком. Ага, щаз Главное, чтобы руки были ухоженными. А ногти могут и вообще без покрытия быть. Я как раз из тех, кто любит обычные лаки для ногтей.
  • Лак, который меня очень удивил. Ошеломительный оттенок № 745
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я не пользуюсь услугами маникюрных салонов, а предпочитаю заниматься своими ноготочками сама. Для этих целей я выбираю только обычные лаки, никаких гель-лаков, требующих специальных средств, типа УФ-лампы, я не покупаю.
  • 08.08.2020 - 12:43
  • 13.07.2020 - 22:41
    Лак, который должен менять свой цвет от солнечных лучей! Много фотографий!
  • 22.07.2020 - 15:06
  • 07.07.2020 - 21:50