Опубликовано 7 Июнь, 2018 - 19:48

несколько раз
    120 рублей

Колорадский жук - это гадость редкостная, с которой приходится бороться огородникам, чтобы вырастить картофельный урожай. Когда я была ребенком, мои родители сажали картошку на даче. Я помню, как только появлялись первые картофельные листочки, тут же появлялись жуки. Их травили, собирали, давили, а они плодились и размножались. Сейчас жизнь не стоит на месте, и с жуком справиться стало легче, можно обработать клубни перед посадкой и на полтора месяца забыть про колорадского жука. Что мы и делаем.

Средство называется "Командор+". Выглядит упаковка вот так.

В коробке 2 флакончика.

Один для уничтожения вредителей, другой - стимулятор роста. Смешиваются они оба вместе с водой, и нужно хорошенько обработать клубни картофеля за пару часов до посадки. Вода получается ярко-розового цвета

Клубни тоже окрашиваются в такой цвет. Сразу видно, если на картошку не попал раствор.

Мы обработали клубни, посадили картошку. Через три недели стали появляться первые ростки, и жуки дружно побежали по огороду. Но нам не страшно, потому что вскоре мы видим их мертвыми на земле. Вот посмотрите на фотке - один жук сидит на картошке, а два уже дохлые на земле валяются. И таких дохликов тьма! Средство действительно защищает картошку.

Безусловно, возникает мысль о вреде обработанной картошки для нашего здоровья. Но мы - люди ежедневно работающие, на дачу едем только в выходные, и если не обработать картошку перед посадкой, то ловить там уже будет нечего. Поэтому забили на вред, стараемся об этом сильно не думать. Главное - это удобно. Надеемся до цветения продержаться, а там уже не страшно.

Достоинства
  • Защита 50 дней
  • Уничтожает колорадского жука
Недостатки
  • Наверное, это вредно для нас
Rich555рекомендует
  • 03.06.2019 - 11:42
    Применение инсектицидов в саду от вредителей. Опрыскивание яблонь весной раствором КИНМИКС
    Еще до нашего освоения на участке росла яблоня, которая хорошо плодоносила. Но буквально каждый плод был червивым, поэтому первые два сезона мы обрезали и выкидывали огромную долю урожая. В конце концов, дошли руки до яблони и мы стали каждую весну опрыскивать яблоню от вредителей.
  • 24.08.2015 - 11:10
    Должно быть в каждом доме, в каждой сумочке и, особенно важно иметь такой антисептик, если у вас есть дети. Мой незаменимый спрей-защитник от всяческой заразы ✧*°• ФОТО и СОСТАВ •°*✧
    Всем привет! ܓ Дезинфекция рук - процедура крайне важная, чтобы уберечь себя от множества проблем со здоровьем. Всё начинается с малого, согласитесь. Я считаю, что дезинфекция куда важнее, чем обычное мытье рук.
  • GN аватар
    26.04.2020 - 15:42
    Полный провал в мире антисептиков.
    Во времена нынешней ситуации в стране, я закупилась антисептиками, дезинфекцирующими средствами. Они не будут лишними. Свято верю, в недалёком будущем пройдёт пандемия. Но антисептики свое место все равно найдут. Средством для обработки поверхностей "Мультидез" можете ознакомиться в данном отзыве .
  • 02.07.2020 - 22:07
    Из всех испробованных средств - самое нормальное
    А перепробовала я на своем зоопарке немало. И бешено дорогие, и дешевые, мне при наличии в зоопарке одного, пардон, ссыкла на цену по барабану, лишь бы работало. В наличии очень старая и побитая уличной жизнью кошка без глаза, с астмой и привыкшая ссать в тряпки у предыдущей хозяйки.
  • 23.10.2016 - 19:18
    Отъедает застарелые въевшиеся пятна. Воротничок куртки-трёхлетки снова девственно чист.
    Скажу сразу, средство действует, можно покупать.Знакомство с японскими пятновыводителями началось у меня со средства от PoshOne против широкого спектра биологических пятен.Это средство тоже достаточно эффективно, но я обратила внимание что у японцев достаточно много видов пятновыводителей.
  • Так и не понятно, США, Китай или Москва?!
    Всем читателям пламенный привет Сегодня написала сразу два отзыва на продукты , без которых не обойдется ни один нэйл мастер. Первый это отзыв на обезжириватель Irisk и этот отзыв о антисептике для рук, тоже от компании Irisk. Оба продукта были приобретены на сайте КРАСОТКАПРО.
  • 08.10.2019 - 22:51
    Если бы машина выглядела так всегда
    Как истинная девочка я люблю все красивое и нарядное. То же самое относится и к нашей машине. Уверена, что никому не нравится грязная машина, в подтеках, а еще в птичьем помете и засохшей глине. Безусловно, есть такая удобная штука как автомойка.
  • 01.05.2020 - 09:32
    Probioneat «Стоп-вирус». Профилактика от коронавируса! Необычное инновационное средство для обработки воздуха с ароматом бассейна!
    Всем привет!   Я искала средство для обработки поверхности и вещей. Главными критериями было: не резкий аромат, безопасность для детей, а также, чтобы средство не оставляло никаких следов на поверхностях.
  • 03.08.2020 - 16:18
    Дыхание чистоты и свежести!
    Давно искала такое средство, увидела его случайно в каталоге интернет магазина wildberries. Мой заказ пришел в целости и сохранности. Пульверизатор работает исправно.   Уборку делаю теперь с большим удовольствием. Объем достаточный, хватит на множество уборок.
  • 06.06.2020 - 20:44
  • 23.07.2020 - 19:16
  • 26.06.2020 - 00:56
    Живительный эликсир, преображающий волосы за секунды
  • 09.05.2020 - 20:02
    Я человек простой: вижу уксус для волос - покупаю. УКСУС-БЛЕСК Detox Therapy с эфирным маслом иланг-иланга - эффект на окрашенных волосах и мое признание в любви.
    Любовь к уксусам у меня давняя. С тех самых пор, когда еще в школе, я ополаскивала волосы после мытья разведенным с водой яблочным уксусом, а потом любовалась приятнейшим блеском для волос.
  • 13.05.2020 - 13:59
    Мои результаты спустя 11 недель использования. Мифы, которые ходят вокруг подобных сывороток, и реальность, с которой столкнулась я.
    Когда ты являешься обладательницей достаточно скромного богатства в виде не очень длинных и не очень густых ресниц, то всегда будет присутствовать естественное желание - как-то повлиять на ситуацию и качественно изменить визуальную составляющую.
  • 04.07.2020 - 19:35
  • 25.06.2020 - 13:48
    ❤️ Средство для педикюра Нанопятки - вот уж действительно заслуженный хит продаж на Вайлдберис! Стоит ли покупать? Думаю, увидев его в действии, вопросов не останется! ❤️
    Привет! Как ни странно, я являюсь нечастым гостем на онлайн-площадке Вайлдберис. Покупки делаю там крайне редко. Но однажды, когда мне срочно понадобились какие-нибудь средства для спасения от волосопада, я решила, что нужно поискать что-то именно на Вайлдберис.
  • 21.05.2020 - 20:52
    Лайфхак! Новый способ использования средства для мытья посуды – почему я не додумалась до этого раньше?!
    Сразу начну с того, что признаюсь я никогда не мою посуду средствами для мытья посуды! Никакими! - будь то Fairy или AOS или какое-нибудь дорогое, якобы безвредное средство, которым еще и фрукты в придачу можно мыть. Пусть меня считают с «заскоком» или с «приветом» - мне все равно.
  • 21.06.2020 - 20:05
    Обертывание в домашних условиях, любимый рецепт. Убираем дряблый вид кожи, целлюлит и лишние кг! результат за 1,5 недели! Фото До и После.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Сегодня я решила поделиться с Вами своим впечатлением о домашних обертываниях и рассказать о своем опыте и моем любимом рецепте.
  • 01.08.2020 - 20:56
    ДО и ПОСЛЕ. Идеальное средство для чистки ювелирных изделий из золота и позолоты.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Не должно портить драгоценные и полудрагоценные камни. Эффективное неабразивное очищение. Лёгкость в применение. Удаление чёрного налета. Адекватная стоимость.   Кому оно подойдёт?   Тем кто хочет почистить золото без помощи посторонних.