Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 08:50

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!
Как бы кто не ругал уходовую косметику марки Nivea, я не перестаю ее любить и уважать - всё дело в том, что средства этой фирмы, одни из немногих, как нельзя лучше подходят для моей сухой чувствительной кожи - увлажняют, питают и при этом не вызывают раздражение. А иногда даже и снимают его - раздражение от других "неправильных" средств.
Поэтому, когда во время пандемии я ежедневно мучала свои руки частым мытьём и спиртовыми антибактериальными средствами, мне понадобился очень "сильный" крем для очень пересушенной кожи, я выбрала для себя крем для рук от Нивеи. А шел он в наборе "SOS-уход" вместе с "гигиеничкой" из этой же серии.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

Так мы и познакомились - я и

✔️ Производитель: Байерсдорф Мануфактуринг Гамбург ГмбХ, Германия
✔️ Цена: 100-130-150 рублей
✔️ Место покупки: магазины с бытовой химией и косметикой - Рубль.бум, Магнит-Косметик, Фортуна и прочие

Обещания производителя:

Хотите успокоить кожу Ваших губ и обеспечить им увлажнение на 24 часа? Высокоэффективная формула бальзама для губ Nivea "SOS-уход" с витамином Е, маслами жожоба и авокадо придает ровную текстуру, которая мгновенно тает на губах, увлажняя их в течение 24 часов.

💥💥💥 Упаковка. Упаковка. Данный бальзам продается не только в подарочной упаковке вместе с кремом для рук,

но и отдельно - в блистерах. Упаковка выдержана в классических нивеевских тонах - белое на синем.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

Под прозрачной капсулой находится сам бальзам в белом футляре с минималистичным оформлением - название бренда

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

и минимальные данные о производителе, артикуле и объеме бальзама.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

На донышке пластикового футляра нанесены надписи: сверху - серия, в середине - дата окончания срока годности, снизу - дата производства.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

Срок годности бальзама Nivea "Таю на губах": 3 года с даты производства.

💥💥💥 Более полную информацию о бальзаме можно найти на обратной стороне картонного блистера.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

Тут же, помимо прочего, можно прочитать состав данного бальзамика для губ:

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

В целом состав, конечно же, далек от натурального, за что и ругают Нивею, но никто нам тут и не обещал натуральность, в принципе. Но повторюсь - мне и моей коже их ухаживающая косметика нравится, поэтому я не обращаю внимание на состав и пользуюсь в своё удовольствие.

💥💥💥 Футляр сделан из плотного белого пластика. Механизм выкручивая (и закручивания) работает исправно и не заедает. Крышечка закрывается до щелчка и держится, не слетая, даже в перевёрнутом кверху дном виде. Стик бальзама выкручивается аж на 5,5 сантиметров (специально измерила))), поэтому хватит его точно на долго.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

И да - он не скошенный, как у других бальзамов, а полукруглый и выпуклый.

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

💥💥💥 Органолептические свойства бальзама SOS-уход "Таю на губах".
✔️ Цвет бальзама ближе к желтому, но не ярко-желтый, а такой как липовый мёд)

Бальзам для губ SOS-уход с витамином Е "Таю на губах", Nivea

✔️ Аромат приятный. Сладковатый, слегка масляничный, но есть в нем что-то от аромата авокадо (его масло есть в составе). Я не люблю когда под носом), т.е. на губах нанесено что-то ароматное, поэтому редко пользуюсь помадами и блесками, а вот бальзамами с нежными запахами пользуюсь регулярно. Так вот - у "Таю на губах" аромат совсем не навязчивый и не приторный, поэтому мне не хочется поскорее от него избавиться...
✔️Консистенция бальзама для губ довольно плотная, ведь он предназначен для длительного увлажнения и глубоко питания. Но тем не менее не складывается ощущения жирного блинчиками на губах - бальзам не растекается. По коже губ при нанесении распределяется хорошо и равномерно. При этом можно наслоить бальзам в два слоя, если хочется серьезной защиты и увлажнения.

Бальзам в один слой

Бальзам при такой манипуляции не скатывается на губах.

Два слоя бальзама

💥💥💥 Нюансы использования, результат от применения. До/после.

Сначала расскажу вкратце о моих губах. Я не люблю помады и не пользуюсь ими на постоянной основе. Все дело в моих личных ощущениях. Я лишь изредка пользуюсь каким-нибудь нелипким блеском для губ, а в основном использую различные бальзамы для губ. Не смотря на то, что и бальзамами я не всегда защишаю кожу губ от неприятных факторов окружающей среды, мои губы выглядят довольно таки сносно.

До

Лишь от сухо воздуха и сильного ветра они пересушиваются и покрываются иногда корочкой. Но не трескаются, я предупреждаю это. Например, такой бальзам как "Таю на губах" от Нивеи очень помогает мне защитить кожу губ. Особенно во время работ на огороде, где есть и сухость от жары, и ветерок, да и солнце. Наношу бальзам, в основном, в один слой. Так комфортнее.

В процессе

Вопреки обещаниям производителя, бальзам не тает на губах, это и хорошо, что он не убегает с нуб, но зато он и не впитывается до конца. Поэтому носить на губах на постоянной основе его не очень хочется. Применяю его только как защитное средство, например, на огороде, или как лечебное, если забыла защитить.

После

При наслаивании бальзам не скатывается, в складки при носке не забивается.

Смываю бальзам ватным диском с мицелляркой, тоже нивеевской. Или просто промакивию губы салфеткой.

Из-за плотности бальзама чаще всего использую его как маску на ночь. Благодаря отсутствию резкого аромата, бальзам не мешает мне уснуть....

💥💥💥 Итак, перечислю плюсы и минусы базьзама от Нивеи "Таю на губах":

✔️ хорошо увлажняет и питает кожу губ,

✔️ не скатывается при наслаивании,

✔️ хорошо защищает губы от пересушивания и обветривания,

✔️ не имеет какого-либо неприятного, резко запаха, лишь слабый сладковатый аромат

✔️ без красителей в составе,

✔️ благодаря SPF-15 помогает защитить губы от солнца.

Минусы, из-за которых снизила оценку на одну звезду:

❌ бальзам не тает на губах,

❌ состав не очень...

В целом бальзамом довольна. Но применяю его не на постоянку - для этого он жирноват, а для защиты или для лечения.

Если у вас очень сухая и чувствительная кожа рук, ног, пяток, коленей и локтей, то рекомендую попробовать и крем для рук из этой же серии.

А также для сухой и чувствительной кожи рекомендую попробовать следующие средства от Нивеи:

Увлажняющий антивозрастной крем для лица.

Шелковый мусс для душа с персиковым ароматом. Он же - пена для бритья.

Достоинства
  • SPF 15 защищает от вредного воздействия УФ-лучей
  • Без вкуса
  • Быстрый результат
  • Заживляет ранки
  • Не скрывает шелушения, а лечит
  • Низкая стоимость
  • Помогает при обветривании кожи
  • Смягчает кожу губ
  • Удобная упаковка, защита от вскрытия
  • Улучшает состояние губ
Рыжее солнышкорекомендует
24.06.2020
С детства страдаю сухостью губ, мне такая губная подошла бы.
24.06.2020
В прохладное время не обойтись без такого помощника.