Опубликовано 9 Январь, 2017 - 18:09

Сейчас буду хвалиться. Эти лыжные ботинки у меня второй сезон. И я (т-т-т) очень довольна.

Прошлой зимой передо мной встала непростая задача купить спортивные, легкие и удобные лыжные ботинки для классического хода за умеренные деньги (5-6 т.р.). Профиль крепления - NNN.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

Основная проблема, с которой я столкнулась - в этом ценовом диапазоне все ботинки из разряда «прогулочные», похожи на валенки, и нога в них жутко болтается. Особенно этим грешат лыжные ботинки Fisher.

В итоге остановила свой выбор на лыжных ботинках Rossignol X-ium J Classic.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

Юниорская модель (Crazy — подростковый аналог взрослой модели гоночных лыжных ботинок. Сейчас объясню, почему акцентирую на этом внимание. Некоторые производители экономят на подрастающем поколении и даже спортивные лыжные ботинки изготавливают из каких-то отбросов.

У Rossignol все честно. Примеряла обе модели, взяла юниорскую модель только из-за цены и чуть более узкой колодки.

Рассмотрим ближе. Заодно на примере укажу, на что нужно обратить внимание при выборе лыжных ботинок.

1. Разумеется, симпатичный дизайн.

2. Есть верхний слой над шнуровкой. Молния защищена от влаги.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

3. Внутри система быстрой шнуровки, не нужно вязать бантики.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

4. Твердый язычок для большей поддержки ноги.

5. Носок расширен — комфортно и не холодно пальцам.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

6. Пластиковая пятка. Легкость и поддержка стопы.

7. Внутри — термоформируемый ботинок. Позволяет быстрее «разносить» по ноге.

лыжные ботинки Rossignol X-ium J Classic

8. Манжета и защита замка молнии.

Эксплуатация.

На продолжительных покатушках при температуре ниже -10-15 рекомендую утеплять лыжные ботинки бахилами. На коротких тренировках (2-3 часа) даже при температуре ниже -20 можно обойтись хорошими носками, без дополнительного утепления сверху. Ноги подмерзают, но терпимо. Это при условии, что ботинки не "впритык", я беру с запасом по стельке в 1 см.

Как сидят на ноге.

Ботинки Rossignol X-ium легкие, хорошо держат ногу, не сильно отмокают внутри. Лично мне, ввиду особенности строения стопы, пришлось с ними немного «пободаться», пока ботинок усаживался по ноге. Но так как он термоформируемый, то чем дальше, тем лучше.

Смело рекомендую модель лыжных ботинок Rossignol X-ium J Classic как подрастающему поколению лыжников, так и взрослым лыжникам с узкой ногой.

MashenkaARTрекомендует
  • 16.12.2019 - 18:09
    Неплохой бюджетный вариант для любителей лыжного спорта
    В этом отзыве я расскажу о своих ботинках для беговых лыж Rossignol модели X-Tour. Пользуюсь ими с конца ноября 2013 года, т.е. уже 7 лет. Немного расскажу о истории их покупки : Покупал эти ботинки я в сети спортивных магазинов "Триал-Спорт".
  • 22.08.2015 - 12:26
    Скорей бы зима и на лыжи.Лыжные ботинки Nordway Tromse (унисекс) для лыжников-любителей.
    Скажу сразу, на самом деле ботики числятся как унисекс, но поскольку размерная сетка начинается с 39 и заканчивается 46 размером , поэтому я ее все таки здесь определила в разряд мужской. Себе я брала размер 39.
  • Симпатичные ботинки Nordway для беговых лыж. Я каталась на них в -25! Расскажу сколько стоят,теплые ли и удобные ли.
    Всем привет! Этот отзыв для тех, кто все еще радуется зиме и пушистому снежку. Для тех, кто любит лыжные прогулки по искрящемуся снегу! В Новом 2016 году мы с мужем решили подарить друг другу... лыжи. А к лыжам выбрали и ботинки.
  • 02.03.2016 - 19:12
    Купить беговые лыжи, после приобрести лыжные ботинки, я с поставленной задачей справился. Хорошие ботинки по отличной цене.
    Всем привет! Не секрет в этом году зима в Ленинградской области достаточно снежная по сравнению с парой, тройкой минувших зим. Что в свою очередь вынудило меня идти в магазин искать лыжи палки и ботинки. Являясь скупердяем я вернулся домой ни с чем.
  • 01.02.2018 - 01:03
    О спорт, ты жесть! Или премиум для начинающих))
    При выборе лыжных ботинок для классического лыжного хода, нечастых вылазок на природу по 5-15км, регулярных городских парковых «покатушек» - выбор пал на них. Выбирать для этих целей ботинки известных брендов при курсе магазина под 70 руб за евро глупость.
  • 28.03.2019 - 19:32
    Бюджетный вариант для занятий в школе и не только. На следующий год снова хотим купить именно эту модель (фото новых и б/у 3 сезона)
    Данные ботинки покупали к Nordway Комплект лыжный детский Flame 17FLH2140 . Выбирали именно среди бюджетных вариантов, хотели уложиться в 1000 руб. На данный момент стоимость таких ботинков 999 руб., т.е. цена не только не выросла, но еще и немного снизилась. Я брала в 2016 г. за 1199 руб.
  • 02.04.2020 - 19:09
    Отличные ботинки. Отслужили 10 лет. Купили новые -натёрли ногу, нужно было брать на размер больше.
    Первые ботинки Rossignol для любительского бега на лыжах мы купили более 10 лет назад. Эти ботинки комбинированные, подходят и для классического хода и для конькового. Можно иметь 2 пары лыж и одни ботинки, удобно. Жёсткость стопе обеспечивает съёмный пластиковый фиксатор.
  • 17.03.2021 - 21:43
    Разочарован
    Покупал в Триал спорте на распродаже. Ботинки были удобные, теплые, но отработали даже трёх полных сезонов. Режим эксплуатации не сильно интенсивный в основном два, три раза в неделю. В лютые морозы не ездил.
  • Не соответствуют современным требованиям
    Лыжные палки Madshus Carbon Race 70 (N 11402) позиционируются как современные гоночные. Действительно, это модель 2012-13 года. Стоимость недешевая - в сезон стоили 5300 руб, на распродаже 3800 руб. Позарившись на большую скидку, я купила эти палки, о чем впоследствии пожалела.
  • 09.09.2021 - 12:11
  • 15.08.2021 - 17:21
    Понтовые резиновые калоши в которых потно и противно. Печальная повесть о том, как я так и не оценила розовые Сабо CROCS Classic Translucent Clog.
    Не знаю, что случилось, но в последнее время каждый дождь как катастрофа. Кажется, стоит с неба упасть парочке капель как начинается потоп. Помню, раньше многие мои знакомые удивлялись почему у моего ребенка так много непромокаемой одежды на все сезоны. Чтобы для дома догрести, вот зачем.
  • 05.09.2021 - 14:38
    Кропотливый и долгий процесс с невероятно красивым результатом
    Всем Привет! Осень - красивая пора, время сбора урожая. Вот и у меня поспела моя тыковка - брошка, сделанная своими руками по специальному набору. Брошками я увлеклась совсем недавно, после создания моего сочного яркого Арбузика.
  • 04.08.2021 - 12:57
    Как я его хотела! Но получилось все не совсем так, как я мечтала😒 Мой личный океан💞
    Я уже очень давно хотела попробовать рисование эпоксидной смолой,но все все время откладывала. И вот, руки все таки дошли,так как у меня появился набор для домашнего рисования смолой.
  • 12.07.2021 - 12:12
    DIY ​​Интерьерная кукла своими руками. Что получилось? Шью в первый раз 🧶​✂️​🧵+видео готовой куклы
    Недавно для себя я открыла новое хобби - шитье кукол. Я очень люблю творчество и рукоделие, оно вдохновляет, дает положительные эмоции и успокаивает. Но как быть, если только начинаешь шить, и не имеешь опыта, а делать красивые интерьерные куклы очень хочется?
  • 18.08.2021 - 18:27
    Фейл за 15000 рублей. Как сказал мастер: декоративные очки для красоты, а не для ежедневной носки
    К сожалению, высокая цена - совсем не залог высокого качества, как в прочем и наоборот. История этой оправы началась в декабре прошлого года, когда я задумалась о подарке самой себе на Новый год. Так как у меня плохое зрение и я использую очки, я решила порадовать себя новой красивой оправой.
  • 24.06.2021 - 12:50
    Совок немецкого бренда и соответствующего качества, для золы и древесного угля, а также чистки мангалов. Отличное приобретение за смешные деньги. Расскажу где купить в 5 раз дешевле
    Лето это пора наиболее частого использования мангала и как следствие есть необходимость в сопутствующих инструментах.   В комплекте с мангалом, у нас шёл набор цельнометаллических инструментов: кочерга, совок на длинной ручке, щипцы.
  • 09.08.2021 - 02:22
    Самые горячие, самые сексуальные, самые очаровательные колготки, которые я когда-либо встречала. Колготки с эффектом чулок для самых смелых девушек, а ты решишься?
    Привет девчули! Я люблю очень чулки, но в последнее время похудела и носить чулки стало не выносимо. так как во время ходьбы мои чулки сползают и приходится постоянно их подтягивать. А тут увидев на алиэкспресс колготки - чулки решила по пробовать. Заказали две пары.
  • 09.08.2021 - 09:07
    Помидоры на подоконнике. Почти собрала урожай 🍅 Но кто виноват в этом «почти» я так и не поняла.
    Всем привет!   Давно хотела попробовать вырастить на балконе или на подоконнике помидоры, выбирала различные семена, но в итоге решила купить просто набор, благо сейчас много различных вариантов и выбрать можно все, что угодно.
  • 22.09.2021 - 09:15
    10 тысяч рублей за кроссовки. Одно мое замечание и как мою их меламиновой губкой.
    Всем привет! Удобная обувь уже давно подвинула каблуки. Давайте признаемся, что чаще выбираем более комфортную обувь, нежели красивую. Кроссовки сейчас модно и актуально сочетать с любой одеждой, как спортивной, так и классической. Особенно универсальны белые кроссовки.