Опубликовано 16 Март, 2023 - 10:36

полгода или более

У всех, наверное, бывают периоды с воспалениями на лице. Они так же посещают и меня время от времени. Плюс присутствует черные точки на носу и розацеа на скулах, которая то в периоде ремиссии, то после чего-нибудь "этакого" съеденного дает тут же о себе знать.

Спрей Циновит, как нельзя кстати попался мне в коробочке красоты и ждал своего часа. В период когда я его подключила к использованию присутствовали, как воспаления в виде акне, так и розацеа в период обострения. Черные точки так всегда на носу есть. Циновит как раз идет от угрей, прыщей и черных точек. Плюс при розацеа так же рекомендуют средства в составе которых есть цинк. В общем, как доктор прописал.

Цена: 406-620 руб.

Производитель: Россия

Объем: 75 мл

вода, цетеарил изононоат, цетеарет 20, глицерил стеарат, глицерин, цетеарет 12, цетил пальмитат, пантенол, дикалий глицирризинат, ундециленамидопропилтримониум метосульфат, цинк PCA, метилизотиазолинон, децилен гликоль, гидрооксид натрия

Описание:

Спрей для проблемной кожи от угрей и прыщей: • неосложненные формы угрей легкой степени тяжести с воспалением и без воспаления • неосложненные формы угрей средней степени тяжести с воспалением и без воспаления (в составе комплексной терапии) • профилактика появления новых угрей и комедонов

С виду совершенно обычный белый пластиковый флакон. Дозатор в виде спрея оказался очень удобным, присутствует защитная крышка. Бутылочка совсем не большая, можно спокойно брать с собой в поездки.

Спрей белого цвета, по консистенции, как водичка. Ощущается еле уловимый аптечный запах. Присутствует подробное описание на упаковке.

На первый взгляд Циновит спрей вызывает доверие и как-то походит на аптечную косметику даже.

Использовать можно двумя способами: протирать им лицо с ватным диском. Либо сбрызгивать проблемные участки. Пользоваться 1-2 раза в день. Я пробовала оба способа.

Расход при использовании 2 раза в день большой.

И что хочу сказать. В период обострения моих недугов спрей никак себя не показал и не проявил. Ни на акне он не повлиял, ни на розацеа. Даже красноту и воспаления не убирает. Про черные точку молчу. При протирании с ватным диском прям какого-то ощущения чистоты я не заметила. При обычном распылении со временем кожу начинает подсушивать. Что собственно и свойственно цинку.

Бюджетная упаковка, для меня неизвестная какая-то марка, не большое кол-во самого средства, не замысловатый состав без заявленного эффекта - и тут вопрос сам собой напрашивается. За что такая цена? Товар производится в России и к тому же в бюджетной упаковке.

По мне средство оказалось практически бесполезным. Сейчас я его просто до использую. Орошаю им лицо на местах воспалений, теперь все реже, так как, если чаще, то получается пересушивает лицо.

В общем, спрей очень слабый. Всё что он делает- подсушивает лицо.

Я читала отзывах, что некоторым он щиплет. У меня такого не было замечено. Так же есть смотрю есть и свои любимцы у этого спрея, частенько это те у кого проблемная спина. Есть отличные отзывы по действию именно в этой части тела.

Я пользовалась им по инструкции и возлагала какие-то надежды. Для меня он оказался дорогим и практически бесполезным. Все что он делает- со временем подсушивает кожу. По мне цена слишком завышена для такого качества и эффекта, которые он оказывает.

Недостатки
  • Не воздействует на черные точки
  • Не работает как самостоятельное средство
  • Не устраняет воспаления
  • Не эффективен
nasty_vl88не рекомендует
16.03.2023
Был у меня такой спрей, тоже не заметила от него никакого положительного эффекта(( Но вот гель для душа из этой серии просто замечательный, очень хорошо помогал в борьбе с прыщами на теле.