Опубликовано 17 Ноябрь, 2013 - 16:01

Этот сериал не сиропно-любовный. Уильям Теккерей не создавал парочек страстно друг в друга влюбленных, но разлученных обстоятельствами. Ему интереснее было описывать жадность, зависть, хитрость, глупость и прочие порочные качества человека. Собственно это понимаешь сразу, как начинаешь смотреть сериал.

Главная героиня циничная и хитрая, мелкая воровка и интриганка. У нее даже намека нет на совесть, но ее козни легко проходят в том обществе, в котором она вращается, потому что большинство людей ее окружающих тоже не могут похвастаться обилием добродетелей. Если кто-то будет ждать, что зло в конце накажут, то не надо - это не так. Книга не сказочная, а реалистичная, иногда может повезти, иногда - нет.

Сериал мне понравился. Бывало, что хотелось героев придушить - значит я поверила в их игру. Актриса - исполнительница главной роли обаятельна, никто не удивится, почему все (или почти все) ей верят. Скорее я удивилась, как она смогла так проколоться, а что Бекки Шарп сделала - это надо смотреть или читать.

Достоинства
  • Неожиданные повороты
  • Неслащавый сюжет
Явитарекомендует
Прослушала книгу и посмотрела фильм - небо и земля. Фильм совсем не понравился, все так скомкано, если бы не знала сюжета, вообще бы ничего не поняла бы. Может, посмотрю сериал, надеюсь, не разочарует.
  •   Недавно я, по совету автора КатяМур, прослушала аудиокнигу Уильяма Теккерея "Ярмарка тщеславия".   Я осталась в восторге от глубины и не избитости повествования, от слога писателя, вообще от сюжета. Сейчас так не пишут.   Естественно, мне захотелось посмотреть экранизации романа.