Опубликовано 4 Сентябрь, 2016 - 00:13

Привет, красавицы! Отзыв о Увлажняющем геле-укрепителе от "Умной эмали" начну с предыстории о том, что же меня побудило начать пользоваться им (можно опустить, если лениво читать не очень важную инфу):

Мои ногти терпеть не могут лак (начинают слоиться и ломаться), поэтому я им не пользуюсь. Лишь раз-два в год делаю шеллак, а потом лечу ногти до следующего нанесения)) Так случилось и в этот раз... Пропила я курс витаминок, отрастила длинные, крепкие ноготочки и пошла делать шеллак. Три недели держался идеально, а потом он мне надоел, да и решила сама его снять. Все по инструкции: ватку намочила в средстве для снятия лака, на ноготь положить, палец фольгой обмотала и 20 минут подержала. Адище адское творилось под фольгой, думала без кожи останусь, так сильно жгло! И что вы думаете?! Разворачиваю фольгу, а шеллаку пофиг, он немножко вздулся в некоторых местах и все) Ну еще раз нанесла средство для снятия лака, потерла, результата ноль. Ну и, конечно, я (как очень "умный" человек) взяла апельсиновую палочку и давай отдирать (вместо того, чтобы поберечь ногти и сходить в салон). Естественно, шеллак я отковыряла вместе с слоем ногтя, который в итоге стал в 2 раза тоньше. Короче, я их отрезала, отполировала и пошла искать себе укрепитель, там мы и встретились с Увлажняющим гелем =)

Вывод: НИКОГДА НЕ СНИМАЙТЕ САМИ СЕБЕ ШЕЛЛАК! Иначе все ногти себе испортите, как я))

- Место покупки: аптека.

- Стоимость: около 180 рублей

- Время пользования: чуть больше месяца

- Внешний вид такой же как и у всех лаков от Умной эмали. Матовый прозрачный бутылек и белая ручка кисточки. Средство имеет голубоватый оттенок, который при нанесении, конечно же, не виден. Кисточка вполне удобная.

Прилагаю фото спустя месяц ежедневного применения. Как можно заметить за этот период ушла половина флакончика

- Информация и обещания от производителя

Специально разработанная формула стредства обогащена натуральными добавками, витамином Е, аскорбиновой кислотой, кератином и кальцием, задача которых предотвратить и восстановить структурные нарушения ногтевого полотна, нормализовать и активизировать функции матрикса и ногтевого ложа.

Производитель:Frenchi Product, Inc.
Страна-производитель:США

- Кондиционирует роговую часть ногтя

- Укрепляет и оздоравливает ногтевую пластину

- Защищает ногти от расслоения и ломки

- Стимулирует усиленный рост ногтей

- Способ применения:

наносить ежедневно на сухие чистые ногти не более 2х слоев , на третий день - удалить с помощью КОМПЛЕКСА для снятия лака и укрепления ногтей из серии Умная эмаль. Повторять цикл в течение нескольких дней

Я, наверное, сейчас покажусь занудой, но, в теченИЕ нескольких недель =))) Ошибка на этикетке - стыд и позор =))) Неужели до сих пор не заметили? Или слишком трудно исправить..не знаю)

- Состояние ногтей ДО

Ногти после того, как я соскребла шеллак с верхней частью и добротно их отполировала, стали как тряпочки =) Мягкие, тонкие и очень эластичные

- Состояние ногтей ПОСЛЕ

Решила сфотографировать промежуточный результат спустя 2 недели. Ногти отрасли заметно, однако были такими же мягкими и непрочными. Когда ногти здоровы, белая часть прям белая-белая и непрозрачная, а тут чуть что попадет под ноготь - сразу ОЧЕНЬ видно

После двух недель ногти начали по краям откалываться от столкновения с чем-то острым. Не знаю, как нормально объяснить, поэтому прикрепляю фото, как это выглядит. И вот почти каждый день у меня какой-то ноготь так откалывался! Пардон за стремненькую кутикулу

Конечно, я их подпиливала и не по одному, а все вместе, поэтому спустя месяц мои ногти имели длину, как в день покупки.

- ИТОГИ:

Плюсы: + доступное, недорогое средство

+ ногти неплохо растут

Минусы: - честно говоря, я задолбалась каждый день вдыхать эту вонь от лака, стирать, красить и тд

- гель ногти не укрепил и не защитил от ломки

- подозреваю, что увлажнение ногтей - это чистый маркетинг, потому что если бы мои ногти были бы эластичными, то они так не откалывались

Столько телодвижений на протяжении месяца ради ускорения роста на пару мм - не то, что я ожидала получить от геля, поэтому не рекомендую.

Спасибо за внимание и удачных вам покупок!

Конфитюрне рекомендует
04.09.2016
вы, видимо, не спилили пилкой верхний слой покрытия, поэтому лак не снялся жидкостью. А мне Умная Эмаль в свое время очень помогла, ногти стали очень крепкими буквально недели за 2-3 Smile
06.09.2016
Я когда-то давно тоже отрастила с Умной эмалью длинные ногти, но тут что-то не получилось) Либо слишком сложную задачу поставила для одного лишь геля)
Ага, не спилила! я даже и не знала, что ее надо пилить)) Ай да я..)) Big smile
Спасибо вам за информацию)
06.09.2016
Конфитюр не за что Smile я умной эмалью пользовалась давно, может и качество за года изменилось.
  • 21.02.2019 - 17:10
    Знакома с этим продуктом уже пятнадцать лет, а правильно пользоваться научилась только сейчас.
    Всем доброго времени суток. Хочу поделиться своим опытом использования укрепителя для ногтей "Умная Эмаль" от торговой марки «Frenchi». Первое знакомство с этим продуктом произошло ещё во времена учёбы в университете.
  • 16.03.2012 - 20:23
    Других нам больше и не надо!!! (+фото)
    В конце прошлой осени у меня повредилось сразу 4 ногтя! ((( А всё я виновата, потому что привыкла уже, что они длинные и крепкие, вот и стала пропускать уходовые процедуры, даже лак вовремя не снимала.
  • 12.01.2021 - 15:07
    Отказалась от гель-лаков в пользу "Умной эмали". Она - единственное, что помогает отрастить здоровые ногти без расслоений. Сравнение с другими "Умными эмалями"
    Всем привет! С легендарной "Умной эмалью" я познакомилась в далёком 2009 году. Тогда моя старшая сестра-маникюрщица посоветовала мне несколько месяцев наносить данный лечебный лак из-за постоянных отслоек. Скажу честно, мне слабо верилось в силу этого средства.
  • 04.03.2016 - 07:11
    УМНАЯ ЭМАЛЬ реально помогает отрастить ДЛИННЫЕ И КРЕПКИЕ НОГТИ. Но есть нюансы в нанесении! Раскрою главный свой СЕКРЕТ КРЕПКИХ НОГТЕЙ. +ФОТО маникюра
    Привет, красотки! Сегодня хочу рассказать вам как я сумела отрастить длинные а для кого то и не очень ногти. И виновником моего сегодняшнего отзыва будет УМНАЯ ЭМАЛЬ , которой я пользуюсь уже много лет.
  • 01.03.2018 - 19:01
    Ногтевая платина дала трещину. Что делать и как бороться?Лечение ногтевой пластины.Скорая помощь для ногтей.Поможет ли укрепитель ногтей Умная Эмаль с витамином А и альфафруктовой кислотой.
    Сегодня хочу рассказать о Профессиональной серии Умная Эмаль ВОССТАНОВИТЕЛЬ повреждённых ногтей с витамином А и альфафруктовой кислотой. Вот он мой герой! На свои ногти никогда не жаловалась. Практически никак за ними не ухаживаю, не хожу на модные шеллаки, гель-лаки и т.д.
  • 06.04.2016 - 06:02
    Отрастить ногти и сменить их форму? А давайте! Посмотрим, удастся ли это, если у вас такие же никчемные, некрасивые и тонкие ногти, как у меня! Приглашаю на зыринг! :)
    Привет всем, кто оказался здесь! Насмотревшись на превосходные маникюры обитательниц айрека, я загорелась желанием привести в порядок и свои ручки. Сегодня речь пойдет об Умной Эмали!
  • 15.05.2015 - 01:21
    До чего дошел прогресс - огуречная маска теперь и для ногтей
    Ногти долгое время были ломкими, бесцветными. Решив взяться за исправление этой проблемы, я приобрела кучу средств. Вот одно из них: Огуречная маска для ногтей. Объем 15 мл. Стоимость 130 рублей.
  • 12.09.2014 - 10:07
    О, горе-консультанты!! Из-за вашей невежественности я выкинула на ветер ощутимую для меня тогдашней сумму и приобрела по вашей наводке ВСЕЛЕНСКОЕ разочарование!.. Пожалуйста, будьте КОМПЕТЕНТНЫМИ, или - не работайте в этой сфере! ( + ФОТО и состав).
    Сегодня я хотела бы рассказать вам о своём разочаровании, купленном давным давно - по совету горе-консультанта, ибо искала одно, получила совсем другое... бесполезное для меня.
  • 15.03.2014 - 17:13
    Красивый цвет и только.
    Этот укрепляющий лак с протеином я увидела в аптеке перед Новым Годом. Привлек меня его красивый цвет "Синий металлик". "Как раз год синей Лошади наступает",-подумала я, -"да и к блузке подойдёт." На новогодний праздник я первый раз накрасила ногти этим лаком.
  • 17.03.2021 - 14:45
    Восстанавливает повреждённую ногтевую пластину, укрепляет и помогает поддерживать здоровье натуральных ногтей.
    …::: Добрый час! :::…   Долгое время я пользовалась гель-лаками и ногти устали, истончились. Вероятно, проблема в способе снятия покрытия, которое порой не желает сходить с поверхности.
  • 08.04.2021 - 07:25
    Бюджетный лак для улучшения внешнего вида натуральных ногтей 🖤
    Привет, меня зовут Надя. Сегодня я расскажу о своем помощнике в поддержании красоты ноготков. Мой отзыв на Умную эмаль - Укрепитель ногтей Улучшенная формула с протеином и витаминами В5, А,Е.
  • 💅Умная эмаль: Яркий сочный цвет, быстро сохнет, но очень слабое укрепление ногтей после снятия гель-лака
    Здравствуйте, мои дорогие! Полтора года я делала покрытие ногтей гель - лаком в салоне (об этом подробно можно прочитать здесь). Однако последние месяцы начали появляться постоянные отслойки, гель-лак даже откалывался. И я решила перестать покрывать ногти гель-лаком.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 01.04.2021 - 10:42
    🐌Универсальный гель для красоты и здоровья кожи! Готовимся к лету.🐌
  • 27.01.2021 - 20:14
  • 24.02.2021 - 14:02