Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 10:56

Всем доброго времени суток! Хочу представить Вашему вниманию полный сборник отзывов о средствах и методах моего ухода за кожей лица и шеи в домашних условиях. Сразу скажу, кожа у меня чувствительная, склонная к высыпаниям.

Я не так давно встала на путь истинный. Серьезно задумалась над необходимостью дополнительного ухода за кожей и в целом здорового образа жизни. 2015 год я начала иначе , я выработала систему ухода за кожей и не только и строго следую ей + не употребляю алкоголь, правильно питаюсь.

Я уверенна, что средства приготовленные дома своими руками не менее эффективны нежели купленные в магазине с непонятно каким составом и по завышенным ценам.

Итак. Мои фавориты, действие которых я проверила при регулярном применении на протяжении нескольких месяцев. Все отзывы с фото-рецептами.

В приготовлении и нанесении масок мне очень помогает вот такой наборчик подробнее о нем, приобретенный мною всего за 43р.

В какой последовательности я ухаживаю за кожей при помощи домашних рецептов:

• Очищение. Умываюсь и делаю скрабирование, чтобы удалить все омертвевшие клеточки кожи.
  • Раскрытие пор. Паровые ванны, чтобы на следующем этапе (нанесение маски) все полезные вещества проникли глубоко в слои кожи.
  • Питание и обогащение микроэлементами. Всевозможные маски.
  • Тонизирование. После масок я протираю кожу кубиком льда, чтобы закрыть все поры и сохранить в коже все полезные вещества, полученные при нанесении маски.

Далее конечно крем, но крема самостоятельно я пока не научилась делать.. Но отзыв пополниться и таким видом ухода обязательно.

Итак.Все поэтапно.

Скраб я делаю при помощи кофе мелкого помола.

Конечно, так же можно использовать и манную крупу и овсяную. Но кофе я выбрала потому что для меня очень важен цвет кожи лица, кофе придает легкий оттенок загара. Это плюс, т.к. я посещаю вертикальный турбо солярий и при проведении страбирования иным средством цвет кожи лица будет светлее тона кожи тела.

Паровые ванны. Помогают на все 100%. Фото подтверждение. Кожа становится ровнее и чище. Высыпаний значительно меньше. Но их я делаю не часто, раз в 2-3 недели. Увлекаться не стоит, дабы сохранить естественный увлажняющий слой кожи и водный баланс.

После паровой ванны я чищу личико вот таким инструментом.

Маски. Их великое множество.Фото-рецепты 3х моих любимых масок. Их я делаю примерно каждые 3-4 дня, чередуя.

Маска против акне. Подсушивает воспаления. После этой маски невероятное ощущение дыхания кожи.

Питательная маска для чувствительной кожи. Люблю маски на основе оливкового масла. После нее кожа мягкая, как у младенца.

Синеющая маска.)))) Эта маска устраняет излишки кожного жира и сужает поры.

Так же иногда балую себя и вот такими масочками, но значительно реже.

Белая глина и мед. Показания:

• все типы кожи, включаячувствительную;• черные точки;• угревые высыпания;• прыщи;• воспаление кожи лица;• морщины;• увядающая кожа;• нарушение функционированиясальных желез.

Банан+молоко. Когда перезреет банан и его ни кто не есть почему бы и нет?) Показания:

обезвоженная кожа;сухая кожа; возрастная и увядающая кожа; •все типы кожи нуждаются в периодическом увлажнение;•уход за кожей зимой; при нахождение в сухом, жарком климате.

Масло бергамота+ оливковое мало. Делала такую маску однократно. Понравилась. В следующий раз сделаю фото. Показания:

усиление загара, ровный, красивый тон кожи.

Тонизирование. Поры кожи лица нельзя оставлять открытыми. Иначе в них снова забьются пыли и косметические средства. Я применяю для сужения пор и тонизирования кожи кубики льда.

Умывание льдом. Я делаю много разнообразных рецептов заморозки льда. Протираю кожу лица и шеи ежедневно при утреннем умывании. Процедура великолепная. Жалею только об одном, что не проводила ее раньше.. И ходила с расширенными порами и отекшими глазами..(

И главное! При проведении процедур не следует носиться по дому и делать дела с маской на лице. Уделите себе любимой время, да, не всегда это удается, но стараться надо, живем один раз!

На этом пока все. Отзыв пополниться новыми рецептами, как только я буду уверенна в их эффективности и проверю все на себе.

Может быть интересным:

Как выйти из 5летнего черного цвета волос без потерь. да и не только из черного..

Надеюсь была Вам полезной. Ваша Нюшка.Будьте красивы!♥

Достоинства
  • 100% натуральный
  • Натурально
  • Эффективно
Недостатки
  • Нужно изменить образ жизни
Hanna.mama_рекомендует
10.04.2015
Отличный, ценный отзыв! Я тоже так делаю, кроме распаривания, мне нельзя( хрупкие сосуды
+ тонкая кожа=предрасположенность к куперозу( от распаривания у меня появляются сосудистые звездочки(
10.04.2015
Никогда не слышала про синеющую маску!! Спасибо за отзыв!
10.04.2015
Да, у всего есть свои противопоказания, несомненно. Так же при слабых сосудах нельзя умываться льдом..(
10.04.2015
протирать льдом полезно при склонности к куперозу) для тренировки сосудов. но делать это быстро! а вот умывание слишком холодным уже нет... как и горячим.
10.04.2015
мне ново знать про синеющюю маску!