Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:33

Я всегда интересовалась всякими разными приметами, так как отношусь к приметам как к неким подсказкам свыше. И когда я увидела книгу про приметы - решила купить. Книга небольшая, в виде брошюры из 119 страниц. В этой книге собраны приметы на все случаи жизни, также даётся небольшой сонник, затрагивается тема загробной жизни. Многие приметы из книги нам хорошо знакомы с детства, например:

"Хранить в доме разбитую посуду - навлекать на себя несчастье.

Носить чужие вещи- свою судьбу менять.

Уши горят -кто-то о вас судачит: правое -говорят о вас плохое, левое - хорошо вспоминают.

Долго смеяться - к слезам."

Вот такие незамысловатые приметы составляют содержание этой брошюрки. Я конечно ожидала от книги большего: каких -то малоизвестых, редких примет, о которых знают немногие. Здесь же собраны самые распространённые приметы, о которых, извините меня, даже детям известно. После прочтения сей брошюры, меня смутило название книги " Приметы на каждый день от печорской целительницы Марии Федоровской. При чём тут общеизвестные приметы и имя какой -то целительницы. Все эти приметы -народные, т. е. наше с вами достояние. И по- моему мнению, неправильно приписывать их принадлежность к какому-то определённому человеку и вводить тем самым народ в заблуждение. Итак, если хотите освежить в памяти народные приметы, то можете пролистать эту книгу. Желаю вам удачи и счастья!

gulyaaaрекомендует