Опубликовано 4 Ноябрь, 2020 - 14:18

Доброго времени суток!

Главная цель моей питьевой диеты - это снижение веса, ну и попутно очищение всего организма.

Диетами я как то раньше не увлекалась, потому, что при росте 170 см. вес был 56 кг.

Но вот уже около трех лет начались проблемы с весом, постепенно он стал увеличиваться. Для снижения веса стала соблюдать посты, выработанные в течении многих веков, они мне на тот момент показались самыми оптимальными. Сначала они мне помогали удерживать вес более или менее в норме, мой вес был около 60 кг. Мне было достаточно соблюдать пост и вес уходил, так было всегда, но не в этот год.

Я и не заметила, как набрала около 10 кг. лишнего веса. Мой привычный 46 размер перешел в 48, а теперь уже в 50.

Поэтому в отпуске, когда свободного времени было много решила посидеть на диете.

Пересмотрев большое количество отзывов о различных диетах свой выбор остановила на питьевой диете.

В начале диеты вес 70,2 кг.

Мои размеры: грудь 100, талия 87, бёдра 102.

Отложение жировой прослойки у меня образуется в районе живота.

ПОДГОТОВКА К ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЕ

К питьевой диете надо подготовиться. В течение 2-3 дней можно кушать облегченные блюда, за исключением сладкого, мучного и соленого. Можно делать побольше салатов, кушать фрукты и пить сок.

ОСНОВЫ ПИТЬЕВОЙ ДИЕТЫ

Питьевая диета разрешает употребление:

• чистой воды, около 2-х литров;
  • нежирных молочных и кисломолочных продуктов (не выше 2,5% жирности);
  • бульонов из овощей, грибов, нежирного мяса, субпродуктов, птицы, рыбы;
  • свежеприготовленных фрешей из овощей и ягод;
  • морсов и киселей из ягод;
  • компотов;
  • натуральных чаёв.

Вот примерное меню на один день диеты. Пить нужно через каждый час. Продукты можно менять местами.

8.00. Стакан чистой родниковой воды.

9.00. Смузи с ягодами.

10.00. Стакан томатного сока без соли.

11.00. Компот из сухофруктов .

12.00. Мясной отвар .

13.00. Зелёный чай.

14.00. Фруктовый морс.

15.00. Рыбный бульон.

16.00. Стакан чистой родниковой воды.

17.00. Яблочное пюре.

18.00. Йогурт.

19.00. Овощной отвар.

20.00. Стакан чистой родниковой воды.

21.00. Обезжиренный кефир.

Первый день состояние хорошее, но есть немного хочется. С утра выпила стакан чистой родниковой воды, затем сделала и выпила смузи с клубникой. Мне очень нравится томатный сок, его я пью с удовольствием, он мне напоминает приятные моменты из детства. В обед пью зелёный чай без сахара, который способствует .

Второй день организм уже активно хочет еды, но держится. Настроение и самочувствие не очень, хочется есть и заодно убить кого-нибудь. С утра пью воду, делаю и пью смузи с молоком, бананом и ревенем, они меня немного радуют. В обед выпила куриный отвар. Вечером выпила стакан кефира. Вес уменьшился и стал 69,1 кг. Отвес 1,1 кг.

Третий день с утра организм хочет есть, появляются постоянно мысли о еде. Пью родниковую воду, ем йогурты с различными наполнителями. Вес 68.5 кг. Отвес 0,6 кг.

Четвёртый день организм привык к питью по часам и успокоился. После питья стало появляться чувство сытости, как будто не пила, а ела. Попробовала выпить два стакана молочного коктейля, но второй уже не зашёл. После 8 часов вечера уже пить не хотелось. Спокойно реагирую на еду. Постоянно делаю молочные коктейли с фруктами и ягодами, ем яблочное пюре, пью зелёный чай без сахара. Вес держится 68,1 кг.

День пятый вес замер, он такой же как и в четвёртый день 68.1 кг. С утра обычно пью родниковую воду. В 15 часов выпила рыбный бульон. На ночь выпиваю стакан кефира.

Шестой день вес держится на отметке 68.1 кг., но я не унываю. Уже появилась привычка к питьевому режиму, мне нравиться пить через каждый час. Нравиться питьевое разнообразие.

Седьмой день вес на отметке 68.1 кг. Считаю, что это нормально, когда за неделю уходят 2 кг., если больше, то это вредно для организма.

После 7 дней полностью мой организм очистится от вредных веществ и я похудела на 2,1 кг. Этому результату рада, главное, чтобы вес не вернулся назад.

В конце диеты размеры: грудь 98, талия 81, бедра 100.

Если курс составил 7 дней, то выход из диеты должен быть — 14 дней. Обед и ужин остаются питьевыми.

Чтобы результаты похудения сохранились, необходим правильный выход из питьевой диеты:

1. Старайтесь как можно дольше воздерживаться от мучной продукции и первое время есть твердую пищу только на завтрак. Первыми вводить нужно каши.
  2. Первые 1-2 недели обед и ужин должен быть питьевым. Постепенно включайте твердую пищу в обеденный прием пищи, а затем и на ужин.
  3. Через неделю после выхода понемногу можно вводить омлет из 1-2 яиц, мягкие творожные запеканки, сырники. Соль и сахар при этом должны быть уменьшены до максимума.
  4. На второй неделе выхода следует в обед добавлять салаты из свежих овощей и фруктов, готовить из них соте, рагу и другие блюда, где происходит тушение компонентов в собственном соку.
  5. В течение третьей недели в рацион можно ввести нежирное мясо, рыбу или морепродукты.
  6. В дальнейшем хотя бы один раз в неделю в выходные требуются разгрузочные дни.

Смузи

Смузи с клубникой и бананом

Небольшое количество клубники смешиваю при помощи блендера с половинкой банана. В напиток добавляю обезжиренное молоко. Таким образом делала смузи из различных фруктов и ягод. Можно ещё добавить небольшое количество творога, а вместо молока йогурт. Тогда смузи становится более сытным и питательным. По желанию в напиток можно добавить сок.

Морс и кисель

Варила на диете морсы и кисели из свежих ягод. Они сохраняют большую часть полезных витаминов, которые содержатся в ягодах и фруктах.

ВРЕД ДИЕТЫ

К каждой диете есть противопоказания. Такой режим питания подходит конечно же не всем. Перед началом диеты нужно проконсультироваться с врачом. Этот режим питания способен спровоцировать обострение хронических болезней и нарушить работу органов ЖКТ.

Плюсы:

- разнообразный рацион;

- возможность попробовать новые рецепты.

Минусы:

- часто присутствует чувство голода.

ВЫВОД: Питьевая диета — одна из самых эффективных современных диет. На диете происходит полная очистка организма, нормализуется обмен веществ, улучшается настроение, появляется легкость в теле. Правильный выход из такой диеты позволит поддерживать свой вес на протяжении длительного времени. За время сидения на диете скинула 2 килограмма.

Достоинства
    • Достаточно быстро худеешь
    • Подходит в качестве разгрузочного дня
    • Хорошо уходят объемы
    Натали505рекомендует
    04.11.2020
    7 дней только пить - это издевательство над организмом.Желудок потом в шоке будет от обычной еды.
    04.11.2020
    Ага, потом не жалуйтесь, что в два раза больше наберете. Нужно заниматься спортом, либо больше двигаться, корректировать питание, но не морить себя голодом! Это единственный адекватный способ корректировки тела. Не занимайтесь ерундой!
    вы кто, чтобы в приказном тоне раздавать советы, чем не заниматься людям в своей жизни?)) Свою живите качественно))
    11.01.2021
    Приказной тон в голове у вас. Пусть люди прочитают мои комментарии и уберегут себя от опасности
    04.11.2020
    "хочется убить, адски хочется есть" - ну так конечно, ведь вы постепенно губите свой организм, а он вам кричит, что вы занимаетесь фигнёй. И все девушки, которые читают мои комментарии и думают, какую бы диету выбрать - ВСЕ ДИЕТЫ ЭТО ЧУШЬ, которая вредит. Кроме тех диет, которые назначаются врачом при медицинских показаниях. Вы набираете больше после таких диет, потому что организм в шоке и набирает про запас вес, на случай, если снова будете морить голодом себя же, а продолжать всю жизнь вы так питаться не сможете, иначе просто умрёте от истощения.
    01.02.2023
    Жрать все подряд не надо после диет, тогда не будет никто набирать вес:)