Опубликовано 20 Ноябрь, 2019 - 21:23

На моей памяти за последнее время нет ни одной мицеллярной воды, которую я израсходовала бы полностью. То найду лучше, то просто приобрету новую. В общем особой дружбы с мицелляркой у меня не было. До того момента, пока ко мне не попал продукт от Vichy - мицеллярная вода с минералами для чувствительной кожи.

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи

Цена: 955 рублей

Объем: 200 мл

Страна - производитель: Франция

Внешне это обычная мицеллярная вода, которая пузырится при встряхивании флакона.

Флакон снабжен колпачком с флип-топ крышкой.

Хочу отметить, что крышка прилегает плотно, выполнена качественно. Мицеллярная вода не вытекает из флакона при закрытой крышке, то есть можно не опасаться того, что продукт выльется. Открывается крышка легко - достаточно поддеть крышку пальцем. Я пользуюсь водой больше месяца и за это время крышка - колпачок меня ни разу не подвела: ни заела, ни сломалась, ни пролилась жидкость.

Обещания производителя

• ЭФФЕКТИВНО ОЧИЩАЕТ,
  • И УСПОКАИВАЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ КОЖУ,
  • БЕРЕЖНО УДАЛЯЕТ МАКИЯЖ С ЛИЦА, ГЛАЗ И ГУБ,
  • УВЛАЖНЯЕТ ДО 8 ЧАСОВ.
  • Результат - чистая кожа без чувства стянутости и дискомфорта.

Я признаюсь, что немного не поверила обещаниям одновременного удаления макияжа и увлажнения кожи. Для меня использование мицеллярной воды никогда не стояло рядом с увлажнением кожи, скорее наоборот: попользовалась мицеляркой, затем нанесла ухаживающее увлажняющее средство. Разве может мицеллярная вода не сушить кожу? До использования продукции Виши я отвечала на этот вопрос отрицательно.

Использование

В повседневном макияже я не использую стойкие средства. В основном, это тушь, подводка, тени, пудра / тональная основа, помада, блеск.

Не люблю тушь удалять мицеллярной водой. Дело не в том, что может щипаться или нет. Просто мне неприятно удалять тушь таким образом.

Сначала я наглядно покажу работу мицеллярной воды Виши, а потом расскажу о своих ощущениях при использовании на коже лица.

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи

Для наглядности я использовала не только повседневные продукты для макияжа, но и стойкий тинт красного цвета, и стойкие подводки, которые смываются агрессивными средствами.

Мицеллярная вода прозрачная, обладает приятным нежным запахом, совершенно не стойким, без шлейфа.

Я наношу мицеллярную воду на ватный диск, после чего приступаю к очищению.

Если не тереть диском по коже, а просто приложить и убрать диск, то даже так результат сразу виден.

Не стойкий макияж отлично убирается без прикладывания каких-либо усилий.

А если и протереть кожу, то от повседневного макияжа не остается и следа

Остались только стойкие косметические средства, справится с которыми под силу специальным агрессивным средствам для стойкого макияжа.

Со средствами же предназначенными для повседневного макияжа мицелярка справилась на ура: без остатка смыты пудра и тональная основа, не стойкая подводка, тушь для ресниц, тени.

Расскажу о своих ощущениях после использования мицеллярной воды.

Во - первых, действительно ощущение чистоты кожи лица. Вода хорошо справляется со своей основной задачей: очищением и удалением макияжа. Кожа чистая, удален весь тон, который мог забиться куда-нибудь в недра пор.

Во - вторых, вода не щипит глаза. Это прям очень хорошо!. Не ощущается при снятии макияжа с области глаз.

В - третьих, вода не щипит губы. Нет ощущения горечи после применения. Я обращаю на это внимание, поскольку был опыт использования мицеллярной воды, от которой и щипали губы, и было ощущение горечи на губах. приятного мало. Здесь же такого нет.

В - четвертых, вода не оставляет никакой пленки после использования. Просто чистая кожа, без намека на пленку, или еще какие- либо неприятные ощущения.

В - пятых. Самое главное в использовании этой мицеллярной воды оказалось то, что ее действие я могу сравнить с тоником для кожи лица. Удивительно. Но такое нежное, мягкое воздействие, совершенно не похожее на действие мицеллярной воды в классическом понимании. Мало того, что не оставляет после себя никакой пленки, так еще не стягивает кожу.

Действительно, мицеллярная вода увлажняет кожу. Для меня это открытие. Неожиданное и очень приятное. В виду такого классного воздействия на кожу я использую мицеллярную воду Vichy не только вечером при снятии макияжа, но и утром, при умывании.

Мицеллярная вода Vichy PURETE THERMALE с минералами для чувствительной кожи оказалась отличным продуктом, выполняющим все свои обещания. Мне она очень понравилась, с удовольствием пользуюсь дважды в день. К приобретению рекомендую!

Достоинства
  • На основе термальной воды
  • Не вызывает аллергии и других проблем
  • Не оставляет липкости
  • Не оставляет пленки
  • Не раздражает и не щиплет глаза
  • Не размазывает косметику
  • Не сушит кожу
  • Очень комфортная
  • Прилично увлажняет
  • Приятно и ненавязчиво пахнет
  • Сама не требует смывания!
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Их нет
ЮрТанкарекомендует
20.11.2019
Радует, что мицеллярная вода абсолютно не щиплет глаза
22.11.2019
Отличная по свойствами водичка