Опубликовано 15 Июль, 2019 - 22:35

Всем привет !

Совсем недавно я посетила замечательный отель Algeria Hotel в Сиде. Город этот, как и отель я посетила впервые.

Этот отель позиционируется как пятизвёздочный, но на самом деле, пятую звезду он получил только в ноябре прошлого года. И гиды сами нам сказали, как бы извиняясь уже в отеле, что

отель только получил пятую звезду, ещё не перестроился , надеемся на понимание

на самом деле мне не совсем понятно, почему нельзя сделать так, чтобы отель сначала перестроился, а потом давать дополнительную звезду ? Но обо всем по порядку.

Море

Я думаю 90% туристов в Турцию едут туда ради моря и солнца. Для меня всегда важно, чтобы море находилось на территории отеля. 1 линия. Когда мы бронировали - я видела, что море находится в 200-300 метрах от отеля, но между морем и отелем не было других строений. Я решила, что у отеля просто большая территория, но это не так. Море находится в пешей доступности под гору к сторону моря и в гору в сторону отеля. Самое неприятное в пути, это то, чтобы дойти до пляжа надо идти по проезжей части. Но напрягало это не сильно. Сам пляж приятный, места достаточно, проблем со свободными шезлонгами не было.

Заход в море плавный, чтобы дойти до глубины по шею, я шла минуты 2. Такой заход был бы идеален для детей. Но отель 18+.

Но. За отель 18+ отдельный ценник, все это понимают. Многие готовы заплатить за тишину и спокойствие. По большому счёту, мне без разницы, но моим спутникам это было важно. На пляже от других отелей ничего не отделяло. Поэтому на нашем пляже были дети. Учитывая, что большую часть времени мы проводили на море, а в нашем номере детей итак не было. Не считаю, что отель полноценный 18+.

Кухня.

У отеля два полноценных ресторана.

Первый в здании отеля. Шведский стол. Вроде бы все было. Но не на 5*, и шведский стол очень быстро надоел. Из вкусного:

картошка фри вкуснее, чем в местном Макдональдсе

Каждый вечер подавали форель на углях

довольно вкусные трюфеля в банановом сиропе

спагетти были съедобные

маринованная морковь, которую я всегда ни посещая Турцию, была на четверочку.

Арбуз

Разочаровало:

Все овощи огурцы/помидоры безвкусные. Было много миксов из этих овощей в салатах - все невкусно

Оливки и маслины слишком соленые, это я тоже люблю, но в этом отеле не понравилось.

На завтрак почти ничего вкусного. Рис с молоком более менее, но несладкое.

Брала булку с кофе и мазала вареньем и маслом. Весь завтрак.

В целом кухня на четверку. А то и на тройку. В какой-то момент я удивилась , что аппетита совсем нету. Думала из-за жары, но нет , пошли в ресторанчик на побережье - аппетит вернулся.

Фото шведского стола в здании отеля:

Фото шведского стола на пляже

Я оценила идею обедов на пляже, те более, что в сам отель все таки далековато идти и если в планах весь день на пляже , то там можно поесть картошки фри, рыбы или самому сделать себе бургер. Так же там были все те же безвкусные овощи.

Из напитков на пляже только вода, газировка и пиво. В ресторане в здании отеля есть вино и виски и коктейли.

Номер

Номер нормальный , обычный. Ничего особенно. Неплохой, удобный , кровати удобные. Из минусов отеля - что дают одну карточку на двоих. Кондиционер дышит на ладан, и надо держать включённый свет в туалете, чтобы работал вентилятор. А без него в туалете пахнет несвежей сыростью

Окна нашего балкона выходили на город, хотя обещали вид на бассейн. Вокруг отеля одни рынки с китайским ширпотребом. Чтобы найти нормальную турецкую продукцию - нужно ехать на маршрутке.

Мы часто сидели на балкончике , пили ром, купленный в дюти фри. (Местный алкоголь, кроме пива - не очень) . Балкончик удобный, есть столик и стулья, довольно сносные, чтобы провести полночи на них .

территория бассейна

бассейн мне понравился. Глубиной 1,5 метра (как раз то, что мне нужно) , без детей. Достаточно лежаков и на солнце и в тени. Рядом бар с напитками. Рядом душевая и туалет. Все полноценное, с горячей водой. Я там обычно спала в обед в тени, пережидала активное солнце.

Анимация

анимация была. Работали русскоговорящие девушки из Казахстана , несмотря на то что основная публика немцы.

На пляже играли в дартс и бочу.

Днем предлагалась аква-аэробика и танец джига ( мы не ходили )

по вечерам концерты, или караоке.

В основном, анимацию мы игнорировали , но один раз сходили на пенную вечеринку . Пена была достойная.

По вечерам в фойе сидят постояльцы, и просто болтают и играют в карты. В целом, конечно , было скучновато. Но думаю из-за того, что они слишком сильно разводят алкоголь и все трезвые. Отель больше был похож на пансионат для пенсионеров ))

Хотя,лично мне было это то, что нужно. Так как я была сильно уставшая и первую половину отпуска просто спала Smile

фото фойе, вот таких столиков там много и все заняты по вечерам

Очень важным плюсом отеля является то, что вай фай ловит просто везде и он бесплатен . На пляже, в номере, в столовой , везде. Хороший, быстрый интернет

вторым плюсом отеля является его расположение . Он всего в пяти минутах езды от центра Сиде . И остановка напоротив выхода из отеля. Даже дорогу не надо переходить . Идёшь на остановку, садишься в маршрутку с надписью «»Manavgat” , платишь три лиры и едешь до конечной - и ты в самом центре. Обратно на маршрутке с надписью «kumkoy” . Там и храм Апполона и античный музей Сиде, и амфитеатр. Красивая набережная с теплоходами, на которых можно покататься за 30 лир, вкусными ресторанами и более приличными магазинчиками....

В целом , отель не идеален и вроде как на 5* не тянет. Но и стоит он не на 5*. Например мой любимый Бодрум Бэй, в этом году стоил 146 тыс на 10 ночей. А этот отель стоил 84 тыс в те же даты. Разница ощутима, у тому же не было ничего такого, что испортило мне отпуск. Я прекрасно отдохнула Smile

Рекомендую!

Достоинства
  • Бар на пляже
  • Пляж
Недостатки
  • Питание не тянет на 5 звёзд
  • Платный бар после 23:00
misss_Juliaрекомендует
16.07.2019
Фотки еды перед сном. Заурчал желудок)
31.07.2019
И котечка возле бассейна Love