Опубликовано 29 Июнь, 2019 - 00:13

Отель выбирала по принципу, чтоб были водные горки для детей и взрослых. Ранее были в отелях Riu Naiboa, Riu Palace Punta Cana, Bavaro Princess. Тк знала, что хорошие горки есть в сети Riu, решила выбрать отель Riu Bambu, тк мне очень понравилось в этой сети.

Тур купила на сайте Пегас, все просто оформила, оплатила. За неделю до вылета все документы были готовы к печати в личном кабинете. Не смотря на много негативных отзывов о Пегасе, я не могу отметить ничего плохого в течение всего отдыха. Мой отзыв о Пегасе можно почитать здесь https://irecommend.ru/content/s-pegas-mozhno-letat

Отдыхали мы втроем-я, муж и ребенок 8-ми лет.

Долетели нормально, перелет был авиакомпанией Северный ветер, кормили 1 раз за полет 12 часов, но мы заказывали платное второе питание и еще брали еду с собой. Мой отзыв об авиакомпании https://irecommend.ru/content/vse-dlya-lyudei-6

По прилету подошли к стойке Пегас, узнали свой автобус, вскоре поехали. До отеля доехали минут за 20-30. Подошли к ресепшен, было 14ч, а заселение с 15ч. Я попросила дать 2-й этаж. Закрепили за нами 312 номер, этот домик оказался рядом с ресепшен и морем и бассейном, 2 этаж. Сказали, пойти пообедать, а к 15 номер будет готов.

Мы пошли на обед в главный ресторан, меню нас немного расстроило, ничего особенного.

В 15ч пришли на ресепшен, получили конверт с карточками от номера, карточками для полотенец, паролем от вай-фай и схемой отеля. Чемоданы у нас забрали и обещали привезти к номеру.

Мы пришли в номер, там 2 полуторные сдвинутые кровати, что сразу нас расстроило, тк посередине спать невозможно, а вдвоем на таких кроватях тесно. Сам номер был небольшой, видимо, поэтому там не давали доп.кровать. В номере не было ни чайника, ни кофеварки, даже шампуней не было. Был вентилятор, который ужасно трещал, кондиционер, балкон, столик, 2 стула, тумбочки, тумба большая, сейф, шкаф, минибар с пивом и газировками, душевая, туалет. Полотенец нам дали 2 комплекта. Решили пойти на ресепшен и попросить доп.кровать и полотенца ребенку.

Сотрудник сказал, что в стандартных номерах не предусмотрена доп.кровать, но посоветовал обратить к их супервайзеру. Мы обратились, он сказал, что кровать дадут, полотенца тоже и позже мы пришли, в номере стояла доп.кровать и полотенца лежали.

Про вентилятор каждый раз забывали сказать, однажды я прям со словарем испанским пришла и показала, что вентилятор очень шумит, но меня не поняли и принесли пароль от вай-фай, сказала на английском, сотрудник кивнул, куда-то позвонил и сказал ок, но так нам ничего не починили.

Дверь в ванную комнату задвигалась с грохотом, прижать ее так, чтоб она заперлась было почти не реально.

Через несколько дней отлетела насадка от душа, мы обратились на ресепшен, пришел мастер и починил.

Ближе к концу отдыха отключили горячую воду, а мы как раз пришли вечером с моря, хотели помыться и пойти на ужин. Т.к. уже разделась, решила позвонить на ресепшен, но...телефон не работал!!! Пришлось идти на ресепшен и мне было сказано, что что-то сломалось, весь отель без горячей воды, починят скоро, в итоге к ночи не починили, мы помылись в холодной воде, на утро вода была.

Сейф с большим трудом открывался и закрывался, потом мы поняли, что там с контактом была проблема и стали силой стучать при открытии и закрытии сейфа и все стало получаться с первого раза. Кондиционер автоматически выключается, если открыт балкон, мы не сразу это поняли и думали, что он живет своей жизнью.

Минибар пополняют через день, однако бутылки с водой надо брать на ресепшен, в барах воду наливают в стаканы. В номере стаканы немного битые. Уровень отеля совсем не 5 звезд.

Уборщице по началу каждый день оставляли чай, но уборка была очень посредственной, на полу всегда оставались волосы, пастель нам не меняли, а полотенца сменили 1 раз за все время.

Рестораны. В главном ресторане всегда можно было найти, что покушать, хоть я и разборчивая, но каких-то изысков не было, ни крабов, ни омаров, ничего такого. Были часто креветки, кальмары, мидии, иногда красная рыба, роллы, разное мясо и тд. Очень нравились завтраки, при нас жарили вкусные омлеты, но меню на завтраки всегда одинаковое. Свежевыжатые соки как-то не могу их так назвать даже, сама видела, как томатный сок наливали из консервных баночек в кувшин, остальные казались разбавленными. Обеды были так себе. Манго давали иногда в обед, всегда на ужин, на завтрак его никогда не было. Всегда были ананасы, арбузы-безумно вкусные и др. фрукты.

Ассортимент ужинов менялся незначительно, в основном, все было однообразно, но вкусно.

Из аля-карт мы ходили в 2 ресторана:

- Стейк-хауз. Его необходимо бронировать каждый день в 17:30, но очередь на бронь начинается с 17ч. Я встала в очередь в 17:20 и мне уже досталось время 20:45. Мы заказали стейк рибай говядину средней прожарки. Мясо кровило прилично, было вкуснее, чем в главном ресторане, но не то, что мы ожидали и явно не стоило того, чтоб стоять в очереди.

- Кулинариум. Пошли туда только ради лангустов, которые были указаны в меню. Мы пришли, попросили подождать 15 минут, пока они будут сервировать нам столик. Когда дошло дело до заказа, нам сказали, что лангустов нет, только креветки. Мы разочарованные стали ждать, но ждали очень долго и все оказалось не вкусным, пошли потом в главный ресторан.

Если прийти в главный ресторан не к началу ужина/завтра/обеда, то придется самим себе искать приборы, просить убрать грязную посуду, сервис на плохом уровне. Чай там совсем не чай на вкус.

Баров много везде, для детей вкусные коктейли Коко Локо и Лумумба (говорите, что без алкоголя).

Русских в отеле было 2-3 семьи.

На ресепшен была Ингрид, которая немного выучила русский язык, понимала почти все, с чем я обращалась к ней.

Большой плюс, что вай-фай работал везде, даже на пляже и связь была хорошая.

В отеле почти не было комаров, необходимости брать с собой средства от комаров не было, как к примеру, в отеле Bavaro Princess.

Пляж. Конечно, океан шикарный, были волны, но не значительные, водорослей почти не было на песке, немного попадались в океане. Когда только заходишь, кажется, что прохладно, но быстро привыкаешь и становится тепло. На пляже только пальмы и они не очень спасают от солнца, они не густо растут. Если прийти после 9 утра на пляж, место в теньке занять трудно. После 10 и лежаков уже мало.

Бесплатно на пляже можно кататься на катамаране, в лодке, на виндсерфинге, лучше это бронировать заранее.

Бассейнов несколько, тот, что с баром внутри, очень маленький, там много народу. Все остальные бассейны на солнце и никуда от солнца не спрятаться. У бассейна проходит анимация, водная аэробика, конкурсы.

До водных горок, дискотеки, казино и вечеринок ходят шатлы.

Ребенок еще плохо плавает, поэтому хотел кататься со взрослых горок в жилетке, но это не разрешают и не разрешают кататься детям вместе со взрослым. Потому ребенок мог кататься только на одной горке, которая не резкая и не ведет в глубокий бассейн. Если ребенок от 120 см и хорошо плавает, то может кататься на всех горках.

По вечерам в 21:30 проходят представления, кроме среды, пятницы и субботы (в эти дни вечеринки в бассейне за территорией отеля). Был Майкл Джексон и др.представления. В 8 вечера была мини-диско детям, затем выдавали дипломы детям, которые утром в мини-клубе хорошо играли в дартс, боулинг и др. Один раз было типа конкурса между детьми и вручили бейсболку. В отеле Riu Palace Punta Cana такие конкурсы были ежедневно с подарками и ребенок там выиграл и футболки и бейсболки.

От отеля ходит автобус в ТЦ Сан Хуан, ранее это было бесплатно и водитель предупреждал, что если идешь в ТЦ напротив (Джумба), то платите штраф. С этого года поездка стоит 5 долларов, но никто не говорит, не ходить в Джумба, чем мы и воспользовались. Супермаркет в Джумба там намного больше, цены на сладкие ананасы и манго там явно дешевле, чем в Сан Хуан, а в остальном магазин тоже не дешевый.

Подытожив, скажу, что ожидали от отеля большего, особенно, огорчил сервис и отсутствие крабов/омаров/лангустов.

Достоинства
  • Бесплатный вай-фай на всей территории отеля
Недостатки
  • -низкий уровень сервиса
  • Маленький номер
  • Однообразная еда
  • Уборка никакая
JuliaViне рекомендует