Опубликовано 15 Январь, 2018 - 13:26

год или более
    50000 рублей

После написания отзыва о духовке http://irecommend.ru/content/khoroshaya-dukhovka-p..., где в кадр попала моя кухня, ко мне поступило несколько просьб сделать ее обзор.

Приступим.

В новом доме комнаты намного больше, чем в старой квартире советской постройки, поэтому я позволила себе развернуться, ведь для женщины кухня - это главное!

Размер: 330*145 см.

Фасады: пленочный МДФ

Цвет корпуса: орех французский

Цвет фасадов: орех темный матовый Ф4

Столешница: мрамор бежевый матовый

Долгое время, конечно, занял поиск подходящей модели, но чтобы она была бюджетной и красивой (вначале мне это казалось задачей невыполнимой). И после долгих поисков мы попали в отдел производителя Правмебель (Белгород, Спутник).

Несмотря на то, что комнаты мы планировали сделать в современном стиле, кухню хотелось классическую.

Вообще, были еще варианты, которые нам понравились, но фасады были пластиковые, и за такой размер цена была минимум 120-150 тысяч рублей.

Вначале мы сами долго планировали (скорее даже я, как безраздельная хозяйка данного помещения Smile) какие секции должны быть. После приехал замерщик, чтобы учесть все размеры и сделал проект, который и был утвержден.

Делалась кухня месяц-полтора (уже не помню точно, но по срокам очень приемлемо).

Для красоты решили одну верхнюю секцию сделать со стеклами, мне захотелось матовые (при увеличении видно, что там рельефный рисунок). В ней я поставила бокалы, красивые стаканы. Но быстро поняла, что всю эту красоту не видно, и хочу теперь сменить их на обычные стекла (все руки не дойдут).

Как и хотела, верхнюю угловую секцию сделали под углом 45 градусов - это красиво и вместительно. А вот с нижней не получилось из-за выводов труб, которые уже были сделаны. Кстати, мойка у меня не в углу, а левее (видно на первом фото), поэтому нет никаких неудобств в этом, головой не бьюсь Smile (рост 173см)

Вытяжку решили закрыть в шкафчик: и более красиво, и даже что-то в нее вместилось.

По планировке кухни получилось, что сушилка находится не над мойкой, а над посудомойкой. Был выбор сделать как положено, но тогда бы мне пришлось покупать посудомоечную машину шириной 45см, а не 60см, а для меня это был принципиальный вопрос. Кстати, кому интересно, вот подробный отзыв о моей незаменимой помощнице на кухне http://irecommend.ru/content/nezamenimaya-pomoshch...

Очень красивые ручки (дали нам еще одну про запас, но пока не пригодилась).

Кстати, эту кухню мы увидели на витрине магазина, именно в этом цвете и с такими ручками, и поняли, что это именно то, что нам нужно. Только там были немного другие секции.

Есть одна секция с ящиками (ширина 50см). Верхний узкий, и 2 широких. Направляющие телескопические (шариковые). В них у меня поместилось очень и очень много, особенно в нижние ящики.

Как и на всей своей мебели, с клею силиконовые кружочки, чтобы закрывание дверцы было более тихим.

Петли мы взяли с доводчиками. На удивление, удорожание всей нашей кухни было всего около 3000руб. Немного переживала, что это Китай, но прошло почти 3 года, и все работают исправно. Фирма Marshall.

Кухня с крышей смотрится значительно более красиво, чем без нее, и это не дорогое дополнение.

Торец полки обклеен скотчем
Торец полки обклеен скотчем
Существенный недостаток для меня был в том, что как полки, так и дверцы имели невероятно острые углы! В первые же дни я несколько раз зацепилась за них тыльной стороной руки (когда что-то доставала), и эти самые торцы просто сняли верхний слой кожи (вспомню - вздрогну). Поэтому я быстро придумала решение - все торцы обклеила узким скотчем - стало намного лучше.

На фасадах та же самая проблема с острым краем, но здесь уже скотч более заметен. Однако, меня это не смущает, по сравнению с возможными травмами. А снаружи скотч не виден вообще.

Кухня стоит на пластиковых ножках, регулируемых по высоте, а снаружи закрывается вот такими планками. Смотрится аккуратно, при необходимости их снимаю, чтобы помыть, но это делаю крайне редко, так как мусор и пыль почти не попадают.

Только из-за того, что посудомойка появилась у нас спустя год после установки кухни, на нее мы не заказали эту планку. Но и когда попробовали переставить с другой секции, быстро поняли, что нужно искать другое решение: из-за того, что дверца откидывается вниз, эта планка подгибается и падает.

В целом, кухней я ооочень довольна! За свои деньги она выглядит красиво и дорого (не дерево, конечно, но презентабельно). Качество производства и сборки мебели хорошее, фурнитура работает исправно. Ей уже почти 3 года.

Цена ее была 50000 рублей, + сборка 15% от стоимости.

Olga_Bezborodovaрекомендует
  • 07.04.2016 - 12:15
    Что-то всегда происходит впервые! Расскажу о своей первой "своей" кухне)))
    Хочется поделиться своими впечатлениями о своей недавней покупке, а именно о кухне.   Когда мы выбирали кухню, и выбрали именно её, я тщетно мучалась в поисках отзывов о ней, но не нашла...
  • 10.06.2017 - 15:09
    Дешевая, симпатичная, но не очень удобная
    Красивый синий цвет, матовый, без рисунков. Визуально выглядит отлично. Для такой цены качество вполне удовлетворительное. Проблемы со сборкой фасада выдвижного ящика. Дырочки под ручки на внешней панели выдвижного ящика и на внутренней части ящика совпадают только в определенном положении!!
  • 26.09.2017 - 10:25
    модульная кухня Анна Столплит в цвете белый глянец. Не дорого - не значит "дёшево".
    Оформляя заказ на модульную кухню "Анна" фирмы Столплит, я не нашла ни одного отзыва на тот вариант, который я хотела брать, поэтому хочу поделиться своими впечатлениями. Нужно было что то экономичное, без лишних понтов, но приятное глазу. Обошла икею, hoff и прочие магазины с кухнями.
  • 22.09.2017 - 12:42
    Хорошая кухня по маленькой цене!Соберет даже женщина.
    Вопрос о покупке кухни остро встал у нас когда мы переехали в новую квартиру, как это водится основные средства были брошены на покупку квартиры и капитальный ремонт, а на устройство осталось не так и много средств.
  • 21.02.2019 - 09:53
    Качественная кухня с доставкой
    Привезли гарнитур из Ростова в Краснодар. С самого начала я искал именно всероссийскую компанию, которая делает доставку в регионы некогда работал у наших местных умельцев, и понял, что себе дороже покупать что-то дома. Были варианты еще и Московских фирм, но там ценник гораздо выше.
  • 23.04.2019 - 22:45
    История про то, как я искала самый дешевый новый кухонный гарнитур в МО. И сколько я в итоге потратила?
    Предисловие. Совсем недавно я отремонтировала свою квартиру в новостройке, переехала и продолжаю делиться с вами своими приключениями и впечатлениями о того, с чем приходится сталкиваться новоселам.
  • 19.07.2019 - 11:21
    Кухня "Ноа Лофт"- моя мечта, воплощённая в реальность командой профессионалов "Кухонный Двор"
    Всем здравствуйте. Переехав в новостройку, встал вопрос о покупке новой кухни. Я писала в одном из своих отзывов,что кухню решили заказать в компании "Кухонный двор". Свой выбор остановили на этой компании, потому что мне понравилось качество, оригинальность фасадов, дизайн их кухонь.
  • Кухня может быть не дорогой и качественной.
    Кухня Кантри из Оби. Мы до этого два раза покупали кухни в Икеи, там все под себя можно сделать и по качеству всегда устраивало. Сейчас предстояло обставить новую квартиру и тоже хотели выбрать в Икеи, но просчитав цену без техники, самая дешевая была больше 100 тыс.
  • 03.01.2014 - 00:42
    Ваш вариант: "Купите кучку хлама! Ну пожалуйста!"
    Заказали кухню - получили кучу хлама, да еще и с нарушением срока. Нет, ну может кого-то устраивает покупать новую "шубу с дырявой подкладкой" - но я не готова выложить 106 тысяч за халяву.
  • 19.03.2021 - 14:20
  • 07.04.2021 - 05:29
  • Купили сразу две кухни! Нужен бюджетный вариант неплохого качества - Боровичи отличный вариант
    Ремонт -то ад. Никому не желаю с этим столкнуться. Переезд и ремонт всей квартиры решили делать к рождению ребенка . Все делали своими руками (кроме натяжного потолка и разводок водопровода) Кухня до Кухня узкая и длинная, около 4 метров. Сначала нас ждал трудоемкий демонтажа, был фартук из плитки.
  • 03.02.2021 - 17:32
    Когда бюджет ограничен, а новую кухню уж очень хочется! Спасибо SV- мебель за качество и хорошее настроение!
    Доброго дня, дорогие читатели моего отзыва!   Наконец-то подошел к концу наш ремонт.   На момент, когда встал вопрос о кухне, наш бюджет был ограничен всего на всего 100 000 рублей.   За эти деньги очень нелегко найти качественный бюджетный вариант.
  • 21.02.2021 - 15:32
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 22.01.2021 - 09:52
    Зачем я покрыла лаком для пола V33 не только пол, но и стремянку, ТАЗ, табурет... 😱 если рекомендуют линолеум, ламинат и паркет! ⚡Что из этого вышло!
    Я предпочитаю использовать материалы на водной основе, особенно для внутренних работ. У меня в практике был уже АКВАЛАК, которым я покрывала мебель. Мебель покрыта аквалаком в 2014 году. Прекрасно выдерживает влажную уборку. Лак не облез.
  • 03.02.2021 - 18:40
    Нежно его люблю. Практичное и красивое зеркало для металлопринцессы, с подставкой и регулировкой наклона. Ну и любимый икеевский аттракцион "собери сам, не убей никого в процессе".
    Предыдущее зеркало из Икеа приказало долго жить (спасибо стаду котов, которое посодействовало уходу зеркала), поэтому, не долго думая, я отправилась за новым зеркалом да всё туда же. В Икею. Точнее, отправилась на сайт. И там моё внимание привлекло оно. Зеркало Кармсунд.
  • 17.01.2021 - 18:37
  • 17.02.2021 - 13:45
    Кресло с ушками как у Шерлока из икеи или мой удобный желтый страндмон из которого я практически не вылезаю.
    Шикарное кресло как у Шерлока - вот как я раньше называла страндмон из икеи. Впервые я увидела его в строгом коричневом, а затем сером цвете. И хоть я была впечатлена до глубины дыши и пару раз в него радостно присела, оно так и осталось ждать своего покупателя в магазине.