Опубликовано 30 Апрель, 2020 - 23:43

несколько раз

Всем добрый день,

Вела беременность в Центре традиционного акушерства, а вот контракт на роды заключили в ГК Лапино. Общая сумма контракта обошлась в 240 тысяч ( врач 1 категории, естественные роды с эпидуральной анастезией, трёхдневное пребывание в палате с питанием). Плюс мы попали на акцию и нам в подарок дали 2 или 3 (точно не помню) посещений своего врача-гинеколога, 2 узи, 2 ктг. К слову приятный бонус, т.к. одно узи в Лапино стоит порядка 6000 руб.

Хочу признаться, что я до паники боялась рожать, и хотелось найти такое место, где бы я могла чувствовать себя в безопасности в руках профессионалов, окружённой заботой и вниманием. Также я была наслышана о прекрасной ЭА, которая в Лапино действует даже на потугах, при этом ты чувствуешь схватку и можешь контролировать свои действия, внимательно слушаясь врача и акушерку.

И я уже не говорю о просторных современных палатах и индивидуальных родильных боксах. В общем, рекомендую однозначно. Реальность превзошла все мои ожидания. И если бы я знала заранее, что все будет именно ТАК, то точно не боялась бы рожать всю беременность.

Врач всегда была на связи, можно было написать ей и в любое время получить ответ. Помимо моего врача во время родов меня также наблюдала заведующая. Все очень внимательные, вежливые, воспитанные. Смутно помню, как кто-то из медсестёр держал меня за руку и ласково говорила мне, что все будет хорошо.

В итоге никаких негативных воспоминаний, связанных с болью или грубым отношением персонала (о чем я неоднократно слышала от знакомых девочек, рожавших в обычных роддомах даже по контракту) у меня нет. А 3 дня, проведённые в стационаре, ассоциируются у меня с отдыхом, а не пребыванием в медицинском учреждении.

Поэтому однозначно рекомендую, если есть возможность, выбирать Лапино (или «Мать и дитя»). Там есть врачи разных категорий и в зависимости от этого определяется стоимость контракта. Вы можете заключить договор даже с самым «дешевым» врачом, все равно на родах будет присутствовать минимум ещё один врач из более «дорогой» категории для подстраховки. И в договор также будет входить все необходимые УЗИ для мамы и малыша после родов. А также вам абсолютно не нужно собирать сумку в роддом, там вам предоставят все необходимое для вас и малыша. Реально берёте с собой только паспорт и договор.

Рождение малыша-это важное событие! Можно купить коляску подешевле, поменьше одежды и пелёнок и т.д. Но ни в коем случае не нужно экономить на родах, это мое неоспоримое убеждение! Женщина должна чувствовать себя в безопасности и заботе в такой важный момент. И роды должны принимать профессионалы, от этого зависит дальнейшая жизнь вашей семьи!

Всем здоровья)

В палате 2 комнаты и 2 туалета.
Вторая комната

P.S: 17 ноября родила вторую доченьку в кг Лапино. Я все в таком же восторге, как-будто не в роддоме побывала, а отдохнула несколько дней в отеле. Добавляю свежие фотки. Если есть какие-то вопросы - welcome.☺️ В этот раз рожала с врачом Астраханцевой Ольгой Михайловной.

Родовая палата
Моя стандартная палата, в этот раз обошлись 1 комнатой.
Ванная в палате
Душевая
Обед
Принесли в 5 утра подкрепиться через 2 часа после родов, как только перевели в индивидуальную палату. А я и не надеялась поесть, хотя была оооочень голодная!
Завтрак

Достоинства
  • Доброжелательный персонал
  • Ничего с собой , кроме личных веще, брать не нужно
MariVtрекомендует
15.05.2020
А у какого врача заключили контракт?
15.05.2020
Здравствуйте,
Врач Дорофеева Татьяна Александровна. Хороший, аккуратный, внимательный доктор. Но во время родов рядом находилась ещё заведующая отделения и по-моему кто-то из врачей более высокой категории, так что Вы там в любом случае будете под пристальным присмотром.
14.03.2021
Здравствуйте. Если например берёшь контракт на роды стандарт ( или любой другой) то в эти деньги входит и после родовая палата ,или надо ещё за палату заплатить ?
14.03.2021
Здравствуйте, в контракт все входит в стоимость, в том числе и пребывание в родовом боксе, а также послеродовая палата с питанием на 3 суток при ЕР и 5 суток при КС с питанием и осмотром всех необходимых врачей для мамы и малыша.
Спасибо за ответ!
06.07.2021
А вы брали контракт с возможной реанимационной помощью ребёнку или без?
06.07.2021
Здравствуйте, первый раз да, брали с доп страховкой на ребёнка. А второй раз, честно скажу, решили сэкономить и взяли без. Вообще, если есть возможность, то лучше конечно подстраховаться. Насколько помню, это стоит порядка 40 тысяч. Но с другой стороны, если лишних денег нет и если беременность протекает спокойно без всяких рисков, угроз и тд, то можно и сэкономить на страховке, как это сделали мы во второй раз😉