Опубликовано 7 Ноябрь, 2016 - 07:03

Всем доброго дня!

Мне очень нравятся уходовые средства для лица на основе водорослей и когда я узнала про марку "Велиния", то сразу захотела что-нибудь попробовать.

Профессиональная натуральная косметика «Велиния» производится с 2005 года. Быстрое и успешное продвижение на российском рынке SPA-косметики марки «Велиния» определено высоким качеством продукции, максимально натуральным составом и выгодной ценой. Широкий ассортимент косметических линеек позволит вам провести бесконечное разнообразие процедур. Основной ассортимент нашей продукции относится к классу натуральной косметики. Мы используем то, что дарит нам природа.

Работает "Велиния" преимущественно с салонами и частными косметологами, но их продукцию можно приобрести и в розницу. Для домашнего ухода я приобрела несколько средств по уходу за лицом, постепенно постараюсь рассказать обо всех, но сегодня речь пойдет о дневном креме для лица.

Изначально я купила и начала пользоваться увлажняющей гель-сывороткой от "Велинии", но девушка-консультант посоветовала мне на осенне-зимний период перейти на дневной крем, мол, для на это время года он подойдет как нельзя лучше. Я решила прислушаться к ее совету и приобрела данный крем. К тому же выбирать не из чего было- дневной крем в ассортименте "Велинии" всего один.

Полное наименование: Крем дневной омолаживающий для лица

Производитель: ООО "Верина", г. Санкт-Петербург

Стоимость: 50гр - 725 руб.

Я крем купила с 15% скидкой за 617руб.

Место покупки: официальный интернет-магазин [ссылка]

Прямая ссылка на крем

Внешний вид

Белая пластиковая баночка, с дозатором.

Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

На сайте производителя можно прочитать такое описание к данному крему.

Высокоэффективное средство для замедления старения. Благодаря высокой концентрации пептидов, крем трудится над омоложением кожи весь день. Под воздействием формулы этого косметического средства кожа надежно защищена от негативных факторов городской среды.

Крем дневной омолаживающий для лица прекрасно "дружит" с декоративной косметикой, а часто и нейтрализует её негативное влияние на кожу. Регулярное применение этого средства заметно улучшит состояние дермы и подарит лицу здоровое сияние.

Заманчиво, не правда ли?

А это то, что крем обещает выполнить

Действие:

- замедление старения;

- профилактика увядания;

- восстановление эластичности;

- улучшение цвета лица;

- питание;

- защита от сухости

Кремом я пользовалась почти две недели...на большее меня не хватило.

Сначала о "плюсах" данного крема.

1) Признаюсь честно, мне очень нравится как у "Велинии" оформлена продукция- как говорится,

строго и со вкусом!!

Никаких тебе бантиков, рюшечек или других девчачих плюшек Smile

Оформление довольно лаконичное,сдержанное, но в тоже время на баночке есть вся необходимая информация.

Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

Описание продукта и состав.

Описание и состав -Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

А также способ применения и данные производителя.

Срок годности- 24 месяца.

Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

2) Меня также необычайно порадовал дозатор - работает мягко и плавно, крема выдает ровно столько - сколько тебе нужно, не плюется, не заедает. Правда, дозатор очень удобный!!

Очень удобный дозатор!

К тому же не надо лезть в банку пальцами, все знают, что это не только абсолютно не гигиенично, но и зачастую просто не удобно.

3) Крем приятной, действительно легкой текстуры, однородный, абсолютно белого цвета, пахнет приятно и не навязчиво.

Текстура крема

По коже распределяется быстро и без проблем Smile

Впитывается за считанные секунды! По утрам проблем с нанесением макияжа не возникала.

На этом, к сожалению, все плюсы крема для меня закончились Sad(

Как применять:

Способ применения:
Предварительно тщательно очистите кожу при помощи специальных косметических продуктов. Утром и/или вечером нанесите крем на кожу, избегая области вокруг глаз, легкими движениями. Равномерно распределите средство, направляя движения пальцев по массажным линиям. Вбейте крем до полного впитывания лёгкими постукивающими движениями кончиков пальцев.

Как я уже писала выше, данный крем я приобрела на смену гель-сыворотке, которой я пользовалась, тоже от "Велинии", все- таки на улице уже заметно похолодало, и крем нужен немного плотнее.

Для начала расскажу о своих данных, а затем уже о том, что я получила используя данный крем.

Кожа комбинированная - Т- зона склонна к жирности, щеки нормальные, есть немного черных точек на носу и подбородке, есть мимические морщины. Воспаления бывают с основном, перед женскими днями и только в Т-зоне.

Крем я наносила утром, после умывания с пенкой и распыления гидролата. Сейчас пользуюсь крымской розовой водичкой. Благодаря тому, что крем быстро впитывается, макияж можно наносить уже через считанные минуты, минеральная пудра ложится хорошо.

А теперь о "минусах", и к моему великому сожалению, очень существенных!

1) Мне от крема очень не хватало увлажнения!!

Причем производитель заявляет, что крем не только омолаживающий, но и увлажняющий!!

Антивозрастной увлажняющий крем, богатый полисахаридами и микроэлементами, обеспечивающими комплексный уход за кожей в течение всего дня. Это косметическое средство поддерживает оптимальный уровень увлажнения кожи, защищает её от вредных факторов внешней среды, насыщает клетки питательными элементами и стимулирует образование новых белковых клеток.

Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

После нанесения крема, я достаточно часто распыляла розовую воду на лицо. Вот прям не хватало влаги! Сейчас пользуюсь гель-кремом от "V.I.Cosmetics" и с ним таких ощущений не возникает.

Если моей комбинированной коже увлажнения заметно не хватало, то сухой- тем более.

2) Второй и очень весомый минус- появилось много прыщей !

Сначала я не придала этому значения, все-таки прыщи могут появиться по разным причинам- ПМС, простуда, много сладкого съела...я находила всяческие оправдания, а потом до меня дошло- виноват крем!

Утром после крема, я обычно наношу минеральную пудру или вуаль, а все девушки, кто пользуются минералами, знают, что данная косметика очень хорошо лечит и предотвращает прыщи и воспаления на лице. Лечит, но никак не вызывает! Я, после полного перехода на минералы, вообще практически забыла, что такое прыщи и прочие проблемы с кожей.

Но тут к вечеру стала замечать, что на щеках и подбородке появились прыщи.

Причем прыщи на щеках - для меня совсем не свойственны, щеки у меня нормальные, к жирности не склонны, воспаления на них бывают крайне редко, на подбородке бывают, но не часто.

За несколько дней использования крема у меня почти все щеки были в прыщах!

И это не 1- 2, а штук по 10 точно!!

Даже специально сделала фото. Это уже в скажем так, подлеченном виде, все было намного хуже. Но я думаю, на фото все итак видно. Почти неделю я не могла привести кожу в нормальное состояние- для меня это был какой-то кошмар! На улицу без толстого слоя пудры не выйти, постоянные маски и лечебные мази.

Крем постарался :((

Может обещания производителя в виде омоложения - это возвращение в подростковый период?? Что-то не хочется... уж лучше я с морщинками буду ходить, чем с прыщами. Sad

3) Состав

Состав не порадовал Sad

После всей этой "красоты" на лице, более внимательно почитав состав, я поняла, что это и не удивительно. Мне так понравились альгинатная маска и гель-сыворотка от "Велинии", что на состав данного крема в магазине я даже внимание не обратила....а зря.

Состав крема

Давайте полностью разберем состав.

1) Вода

Вода, она и в Африке вода Smile

2) Гидроксиметилцеллюлоза

Получают этерификацией клетчатки, добываемой из древесины, хлопка, льна и др. растительного сырья. Используется как загуститель, стабилизатор эмульсий, поверхностно-активная и желирующая добавка, обеспечивающая мягкую и однородную текстуру косметическим изделиям (кремам, гелям, зубным пастам), а также в качестве стабилизирующей добавки при производстве молочных изделий и т. п. Считается безопасной при использовании в косметике; вредное воздействие отмечается редко.

3) Бентонитовая глина

На счет этого компонента на просторах интернета прямо противоположная информация.

Бентонит – это природный минерал, особый сорт глины.

Для косметологов бентонит представляет интерес не только как превосходный сорбирующий элемент косметики, обладающий даже легкими бактерицидными свойствами. При соединении с большим количеством воды бетонит образует плотную и однородную, довольно стойкую гелеобразную суспензию и становится отличной основой для жидких теней, подводок и других видов декоративной косметики, для эмульсионных средств по уходу за кожей. Бентонит добавляют в состав пудры и румян – такая косметика обладает приятной, шелковистой на ощупь структурой, не собирается комками и ровно ложится на кожу.

Косметика с бентонитом может быть вредна

Однако исследователи безопасности косметических ингредиентов считают бентонит не самым лучшим выбором среди компонентов ухода за кожей. Это вещество усиленно вытягивает из кожи сало и токсины, но при частом и долгом использовании может заставить сальные железы усилить свою работу. Одновременно с токсинами бентонит тянет из кожи и содержащуюся в ней влагу. Некоторые производители уходовых средств включают в их состав бентонит, потому что благодаря ему притянутая из глубоких слоев влага на некоторое время разглаживает кожу и придает ей помолодевший увлажненный вид. Но частое применение такой косметики иссушает кожу и приводит к ее преждевременному старению. Кроме того, бентонит в составе косметики создает на коже плотную негигроскопичную пленочку, которая мешает ее дыханию.

Если верить статьям из интернета, то количество бентонита в составе уходового или другого косметического средства должно составлять всего 1% от общего состава, здесь же он в самом начале списка, на 3-ем месте!

Честно говоря, я вообще не понимаю, зачем в омолаживающем креме в начале списка идет сорт глины!

4) Гидрогенизированный лецитин

Натуральный фосфолипид, смягчает и кондиционирует кожу, антиоксидант.Натуральный эмульгатор из сои; вызывает ощущение гладкости кожи. Кроме того, лецитин, благодаря своей структуре, способствует образованию липосом.

5) С12-16 жирные спирты

Конкретно про этот компонент, я не нашла точной информации, написано только что он относится к группе "жирных спиртов", а вникать в химические процессы и термины, если честно, нет желания.

Спирты фракций С12-С14 применяются для приготовления ПАВ, пенных стабилизаторов, присадок для смазочных масел. Фракции C16-C18 используются в нефтехимической промышленности в качестве пенообразователей и для производства косметических средств.
[ссылка]
© [ссылка] - патентный поиск, 2012-2016

6) Пальмитиновая кислота

Неоднократно видела этот компонент в составах кремов, но не знала о нем...интересно было почитать Smile

Самая распространенная в природе жирная, одноосновная, предельная карбоновая кислота. Входит состав глицеридов большинства животных жиров и растительных масел, а также некоторых восков (спермацет, пчелиный воск). В косметике пальмитиновую кислоту и ее производные используют в качестве структурообразователей, эмульгаторов, эмолентов. Натриевые и калиевые соли - в качестве хозяйственных и туалетных мыл.

Она добавляется в состав кремов, целью которых является защита сухой кожи, а так же в косметические средства для защиты от непогоды, пронизывающего ветра и мороза.

7) Изодецилнеопентаноат

Господи, ну и название, не выговорить Smile)

Изодецилнеопентаноат - добавка, способствующая увлажнению кожи (эмолент) Увлажняет верхний слой клеток кожи и волос, всячески ухаживает за ними, питает и защищает от негативного воздействия внешней среды и средств бытовой химии. Используется как эмолент в маслянистой фазе косметических эмульсий.

Практически безопасный компонент.

8 ) Isocell care

Isocell® Care высокоэффективный противовоспалительный комплекс на основе фосфолипидов.

9) Matrixyl

Matrixyl бывает двух видов- Matrixyl 3000 ™ и Matrixyl SYNTHE'6™, какой именно производитель включил в состав данного крема- неизвестно, но если коротко, то это активный компонент, пептид, против старения кожи.

• Это самый современный стимулятор упругости кожи.
• Разглаживает морщины, расслабляя мимические мышцы.
• Заполняет их, стимулируя синтез коллагена и эластина (восстанавливает эпидермальную матрицу).

Также производитель мог указать какой процент Матриксила включен в состав.

10) Гидролизованные молочные пептиды

Тоже что-то из разряда пептидов Smile не нашла точной информации. Опять не ясность...

11) Moist - 24

Экстракт Императы цилиндрической (Moist 24)

Максимально увлажняет кожу, облегчает проникновение влаги извне и помогает удерживать её в коже на протяжении 24 часов, благодаря чему подходит для интенсивного увлажнения.

12) Масло ним

Масло ним известно своими противовоспалительными, антибактериальными, антисептическими свойствами.

13) Масло ши

Масло ши знают все любители масел и натуральной косметики!! В одну из зим, масло ши мне полностью заменило крем для рук, так как руки очень обветривались и болели, только им и спасалась.

Этот уникальный подарок природы буквально возвращает к жизни сухую, изможденную, уставшую, шелушащуюся кожу. Заметно разглаживает, выравнивает мелкие морщинки, растяжки, защищает дерму от воздействия внешних вредных факторов (сильный мороз, воздействие ультрафиолета). Помимо омолаживающего эффекта, масло ши для лица обладает непревзойденными лечебными свойствами.

14) Глицерин

Тоже всем знакомый компонент Smile

Глицерин в чистом виде гигроскопичен, то есть способен отнимать влагу (вбирает в себя воду до 40 % от своего веса), поэтому может высушивать кожу. Но в том количестве (процентном соотношении обычно не превышает 7%), в котором он применяется в косметологии, оказывает обратное (увлажняющее) действие. Глицерин нашел широкое применение в качестве увлажняющего и смягчающего средства.

После использования косметического средства с добавлением глицерина ваша кожа получит увлажнение, смягчится, станет гладкой и эластичной. В чистом же виде, наоборот, высушит кожу, поэтому отдельно в косметологии не используется.

15) Этилгексилкокоат

Создает внешний косметический эффект мягкой и гладкой кожи, защищает от механических повреждений и обезвоживания.

Опасность:

Безопасен при использовании по назначению.

16) Циклометикон

Я категорически против средств с силиконом при уходе за кожей, но силикон силикону рознь Smile

Циклометикон - “летучий” силикон с небольшим размером молекулы.
    Придаёт волосам мягкость и шелковистость, устраняет липкость в кремах, обеспечивает равномерное распределение активных веществ по поверхности. Превосходный кондиционер, придаёт коже ощущение мягкости и шелковистости. Быстро испаряется с поверхности кожи, не жирный, не оставляет масляного следа.

Не комедогенен.

17) Витамин Е

О пользе витаминов знают все, а витамин Е один из лучших витаминов при уходе за кожей!

18) Д-пантенол

Наверное все хоть раз использовали средства с Д-пантенолом. Этот компонент известен своими регенерирующими, успокаивающими и восстанавливающими свойствами.

На собственном лице испытала насколько эффективна эмульсия с Д-пантенолом.

19) Фенилтриметикон

Как и циклометикон, активно включается производителями в составы косметических продуктов.

Применение в продуктах по уходу за кожей лица и тела:

- используется в качестве водоотталкивающей добавки (лосьоны для загара)
    - используется как активное вещество в солнцезащитных кремах, увеличивает SPF-фактор
    - используется для уменьшения липкости и клейкости в кремах и лосьонах для кожи (кремы, лосьоны для бритья)
    - способствует равномерному распределению по поверхности кожи активных ингредиентов
    - предотвращает забеливающие действие дезодорантов - появление белесых разводов на коже и на одежде
    - ингибитор пота (уменьшает потоотделение)

20) Парабены в фенолэтоксиэтаноле

Какие именно парабены входят в состав - неизвестно, а парабены бывают разные

Наиболее распространенные виды парабенов: метилпарабен (код пищевой добавки — E218), этилпарабен (E214), пропилпарабен (E216) и бутилпарабен. Реже встречаются изобутилпарабен, изопропилпарабен, бензилпарабен, и их натриевые соли. В косметике используются как консерванты. Вызывают дерматиты и аллергию. Могут стать причиной возникновения рака груди.

на счет вреда парабенов написано уже масса статей, действительно они вредны или нет- решать Вам, а вот что такое фенолэтоксиэтанол- я точной информации не смогла найти Sad

Но почему- то есть сомнения, что эти компоненты безвредны.

21) ЭДТА

Двунатриевая этилендиаминтетрауксусная кислота (EDTA) - В косметике применяется в различных целях. Прежде всего, работает как консервирующее средство, хелатор и стабилизатор, но было также обнаружено, что EDTA улучшает пенообразование и очищающие свойства косметических изделий. Связывает ионы тяжелых металлов, содержащиеся в водопроводной воде, тем самым препятствуя отложению металлов на коже, волосах и коже головы.

22) Токоферол ацетат

Тот же витамин Е, только его медицинское название. Опять странность - почему витамин Е в составе крема указан и как витамин Е, и как токоферол ацетат....непонятно, может, конечно, ошибка.

23) Отдушка

С этим компонентом итак все ясно.

24) Лимонная кислота

Лимонная кислота полезна тем, что отшелушивает кожу, удаляя мертвые клетки с верхнего слоя кожи, тем самым способствуя росту новых клеток. Так она является естественным веществом, то редко вызывает аллергическую реакцию и подходит для большинства типов кожи.

В общем, ничего выдающегося в составе крема я лично не увидела, свою цену в 725руб. он не оправдывает.

Как Вы уже наверное поняли, кремом я пользоваться прекратила!

Лицо с иголочки, не прибегая к уколам красоты не получилось Smile

Крем дневной омолаживающий для лица "Велиния"

Данный крем я рекомендовать не буду, мне кажется за такую цену можно найти более стОящий продукт по уходу за кожей!

Спасибо что прочитали! Надеюсь мой отзыв был полезен!

А вот эту сыворотку, кстати тоже омолаживающую, очень рекомендую.

С уважением, Анюта

Достоинства
    • Большой объем
    • Удобный дозатор
    Недостатки
    • Вызвал прыщи и воспаления
    • Содержит парабены и силиконы
    AnutaVне рекомендует
    07.11.2016
    Для меня минусы очень существенные, мало увлажнения и появление высыпаний, это очень неприятно, на состав ещё можно закрыть глаза Smile Steve
    07.11.2016
    Паттайя согласна с Вами, бывает состав у крема оставляет желать лучшего, но после него такая кожа, что глаза на все закроешь Smile на увлажнение я тоже готова прикрыть глаза Big smile под крем можно сыворотку с гиалуронкой нанести, но прыщи.... Angry
    07.11.2016
    Точно не для меня, лишние высыпания совершенно не нужны Sad
    07.11.2016
    Tandrena проблемы с кожей никому не нужны Sad
    Наверное впервые я пожалела потраченных денег....
    07.11.2016
    Хороший и подробный отзыв!
    Мне бы такой крем не подошёл, появление прыщей после применения- сомнительный результат. Sad
    Terapia спасибо большое Shy
    Я не очень люблю писать отрицательные отзывы, но все же решила написать про этот крем- вдруг кому-то из девушек он поможет деньги сэкономить. Разобрав состав, я вообще не верю, что этот крем способен кожу улучшить Puzzled тем более омолодить...
    07.11.2016
    Спасибо за предупредительный отзыв! Желаю поскорее полностью восстановить кожу.
    08.11.2016
    Rori и Вам спасибо за внимание к отзыву! Рада, что отзыв оказался полезным! Уже, к счастью, все прошло Smile
    09.11.2016
    Очень подробный отзыв! Жаль, что крем такой нехороший оказался( Да, феноксиэтанол - точно вредное вещество, по типу парабенов, тоже когда-то для отзыва про него читала...
    09.11.2016
    Gleyya спасибо что заглянули! Shy
    Да, состав крема оставляет желать лучшего Sad и ни о каком омоложении, как мне кажется, и речи быть не может ....
    11.11.2016
    А я хотела его заказать! Теперь задумалась...
    11.11.2016
    Заказывать или нет- решать Вам, но, на мой взгляд, можно найти крем получше за такую цену Puzzled
    Это самое противное, когда покупаешь крем во благо коже, а он делает все только хуже Sad
    14.11.2016
    Лебедева Дарья и не говорите Sad( получается, что своими же руками и за свои деньги, взял и испортил кожу Angry
    У каждого свое понятие об омоложении Big smile вот можно покрыться прыщами и почувствовать себя подростком, вспомнить молодость Big smile
    14.11.2016
    Викуля_капризуля ой, нет Big smile лучше уж я буду 30-летней с морщинками, чем прыщавым подростком Smile
    16.11.2016
    Крем, не дающий достаточного увлажнения, да ещё и провоцирующий воспаления мне точно не нужен Puzzled
    16.11.2016
    Favorite_Owl теперь уже и мне он не нужен Big smile
    Начала его использовать для тела, в основном ноги мазала- тоже особого увлажнения нет, что наносила крем, что нет.... Puzzled
    24.11.2016
    Возможно, у Вас индивидуальная неперносимость какого-то компонента? Я этим кремом только недавно закончила пользоваться и осталась очень довольна эффектом. На 10 лет моложе я, конечно, не стала, но состояние кожи в целом заметно улучшилось?
    24.11.2016
    Risha82 конечно все возможно. Кожа у меня не склонна к аллергии, и учитывая, сколько я кремов за всю свою сознательную жизнь покупала, с составами и намного лучше и даже значительно хуже крема от Велинии- честно, прыщей ни от одного крема не было! Никакие лекарства, витамины и прочие медикаменты в тот период не пила, грешить больше не на что...
    25.11.2016
    AnutaV, у меня тоже кожа не склонна к аллергическим реакциям, но вот из-за одного крема для век пришлось неделю на больничном сидеть, т.к. кожа вокруг глаз стала красной и сморщенной. Оказалось, что это индивидуальная непереносимость какого-то компонента, сейчас уже не вспомню, какого именно.
    30.11.2016
    Если крем забивает поры - значит точно не мой вариант!
    30.11.2016
    kykyshka значит и не стоит пробовать Big smile
    14.12.2016
    Неожиданно и очень неприятно. Sad Спасибо за подробный отзыв, я как раз себе к новому году решила посылочку в Велении собрать и этот крем туда включить, а теперь пожалуй воздержусь, прыщи мне точно не нужны.
    14.12.2016
    lama79 покупать или нет-решать, конечно Вам! А вдруг для Вас этот крем станет идеальным...но состав, я считаю, все равно не самый лучший Puzzled Я крем просто выкинула.
    20.03.2018
    Хотела его заказать... Спасибо за ваш отзыв!