Опубликовано 4 Март, 2017 - 17:08

●♥•°•ღ ღ•°•♥● ВСЕМ ПРИВЕТ ●♥•°•ღ ღ•°•♥●

►►►►►► ПРЕДЫСТОРИЯ ►►►►►►

После 5 лет использования краски Londa уже долгое время нахожусь в поисках ее заменителя. Произошло это по двум причинам: началась аллергия (жудкий зуд головы после окрашивания) и достаточно высокая стоимость.

Меня всегда устраивал мой цвет волос (он скорее чуть выше 5 уровня, шоколадный с красноватым отливом), НО, благодаря наследственности, у меня проявилась ранняя седина, поэтому после 20 лет я начала ее усердно закрашивать. В принципе Londa справлялась на ура.

Мои волосы:

► Средней длины и густоты

► Волнистые, пористые, пушистые

► Окрашенные

► Сухие и секущиеся кончики

► Жирные у корней (по хорошему можно мыть ежедневно, но так я сойду с ума, т.к. они достаточно долго сохнут, а этого времени у меня не всегда в достатке).

► Отказалась от сушки феном и выпрямления утюжком (за исключением челки).

В доказательство показываю фото волос, вымытых не самым лучшим шампунем + отвратительным итальянским кондиционером:

Мой парикмахер подобрала мне схему окрашивания:

Окрашивание - исключительно корни (1 раз в месяц).

Тонирование - по всей длине (1 раз в 2-3 месяца).

Окрашиваю я всегда стойкой крем-краской с применением 6%-го оксида.

А вот тонирую либо специальной тонировкой (как в Londa) либо той же краской, которую крашу корни, но с применение оксида 1,5...%. Оказывается, у разных производителей окислители с минимальным %-м содержанием разные.

Мои требования к краске:

1 - закрашивание седины

2 - равномерное окрашивание

3 - желательно не слишком высокая стоимость

После неудачного опыта использования ряда красок (Kaaral AAA, Lisap LK ANTIAGE, Indola - основная проблема - не прокрашивание седины и давли оттенуи с рыжиной) опять встала перед выбором. Выбирая между Kapous, Constant DELIGHT TRIONFO, Ollin выбор пал на Италию.

Все марки, перепробованные мной

►►►►►► ОПИСАНИЕ КРАСКИ ►►►►►►

Место покупки - отдел профессиональной косметики

Цена - 150 руб. сама краска и 100 руб. оксидант этой же фирмы

Объем - 60 мл краситель и 90 мл 6% окислитель (для окрашивания корней) + 1,5% окислитель (от другого производителя для тонирования по длине, уже был в наличии).

Производитель - Италия

От производителя

Крем краска Delight Trionfo Constant Delight - это новое поколение насыщенных шикарных оттенков для придания роскошного блеска и сияния здоровых волос.
Стойкий перманентный краситель Делайт Трионфо, который обеспечивает:

- 100% закрашивание седины;

- создание модных оттенков блонд;

- насыщенные глубокие оттенки;

- блеск здоровых волос надолго;

- 100% гарантия получения желаемого цвета.

Применение

Применяется с 3%, 6%, 9% и 12% Эмульсионным красителем в пропорции 1:1,5 - 60мл крем-краски Delight Trionfo и 90мл эмульсионного окислителя 3% (10vol), или 6% (20vol), или 9% (30vol)
Краска наносится на сухие немытые волосы. При первичном нанесении краска наносится по длине волос, отступая от корней 1,5-2 см, держим 15 минут, затем замешиваем новую порцию и наносим на прикорневую зону. Держим еще 20 минут.
При вторичном окрашивании сначала наносим на отросшие корни и держим 25 минут, затем наносим по всей длине ранее окрашенных волос и держим еще 10 минут.
При закрашивании седины, при выборе цвета, добавляем в смесь краску из натурального ряда и увеличиваем время выдержки на 10 минут (в итоге должно получиться 45 минут).

Время выдержки красителя:

- при окрашивании тон в тон 30-35 минут;

- при окрашивании седых волос до 45 минут;

- при осветлении натуральных волос оттенками блонд 45-50 минут.

Внешний вид

Все стандартно: картонная коробка, мягкая туба:

Но вот оформление очень яркое и красочное. Я бы даже сказала радужное.

Некоторая информация есть на коробке и тубе:

А основная инструкция не на отдельном листочке, а на оборотной стороне коробки (о чем нам говорит рисунок на язычке:

Правда информации маловато по сравнению с другими красками, да и как-то все р\бит и сливается с другими языками. Да и до кучи, если неаккуратно разрывать коробку, то можно ее порвать в самом неподходящем месте.

К сожалению, т.к. красилась я не дома, а у мамы, не успела заснять весь процесс смешивания. Но поверьте. Смешивать краску и окислитель куда проще, чем у Indola. Не остается комков, да и запах не такой вонючий.

Консистенция также средняя, наносится без проблем.

Впечатления

Наносила краску на сухие немытые волосы.

Сначала сделала смесь для окраски корней (краска 20г + 6% оксид 30г). Держала краску на корнях около 30 минут. В процессе не было жжения и зуда, как у других недорогих красок. Затем смыла. На мокрых волосах далеко не всегда понятен получившийся оттенок, но тогда мне показалось, что он чуть светлее, чем мой основной цвет, но куда лучше, чем с остальными красками.

Далее сделала смесь для тонирования всей длины (краска 40г + 1,5% оксид 60г). Нанесла смесь на длину:

И держала 20 минут. Смыла.

После высыхания волос я увидела, что получилось на тон темнее чем я хотела, НО цвет получилась на столько равномерный, чего давно со мной не случалось. И я была очень довольна!

К сожалению, тоже не получилось запечатлеть результат сразу.

Но через полторы-две недели цвет подсмылся и стал именно того оттенка, который мне был так нужен.

Тут восторг усилился!

Не было не перепадов и полосок между корнями и основной длинной, не было и той самой ненависной мне рыжины у корней, седина была прокрашена!

Через месяц, когда волосы отрасли также не было дикого перепада с родным цветом волос, который обычно придавал какую-то зеленцу. Да волосы не смотря на то, что были свежие выглядели скорее как на второй день. Но не с этой краской! Единственное что улавливалось - это отросшая седина:

Единственное, что мне не понравилось - это зуд. Который был спутником на протяжении 4 дней после окрашивания. Из-за чего я и перебираю краски одну за другой. Но вот, что интересно. Я поняла, что это особенность мой кожи головы и ее надо лечить.

Я нашла средство от Mirra (паста сульсена), которое меня избавило от зуда и жжения при последующем окрашивании краской Ollin (которую я решила купить, т.к. думала, что CD не смогу краситься из-за аллергии).

Но теперь я понимаю, что дело не в краске, а во мне и я вновь могу вернуться к понравившейся мне CD!!!

Сами волосы краска не испортила, нет речи о пережженных кончиках.

Вывод

Я однозначно рекомендую данную краску. Мне она понравилась куда больше, чем ее дорогие итальянские собратья. Да и цена у нее несколько ниже.

Предлагаю заглянуть в другие отзывы

КРАСКИ ДЛЯ ВОЛОС:

Ужаснейшая краска для волос - неестественный оттенок, зуд, непрокрашенная седина

Краска от Ollin -неожиданно хороший результат!

Краска Lisap, неспособная справится с сединой

Неожиданное открытие для меня - масло для окрашивания волос от CD

САЛОННЫЕ ПРОЦЕДУРЫ:

Отличная процедура по преображению волос

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Ваша, вечно в поисках лучшего, Alenochka_kis!

Достоинства
  • Большая палитра
  • Не пересушила волосы
  • Небольшая цена
  • Отличное закрашивание седины
  • Цвет натуральный
Недостатки
  • Возможен зуд
Alenochka_kisрекомендует
04.03.2017
Получается, это аллергия на любой краситель?
04.03.2017
verginmary13 , за последний год кожа головы стала сильно реагировать не только на краски, но и на большинство шампуней. Я не могу поставить диагноз. Не знаю точно то ли это аллергия, то ли просто чувствительная кожа. Но я нашла свое спасение. Smile

Было пару красок, после которых не было такого зуда. Это Kaaral и Lisap, но они не прокрашивали седину Sad
Хорошая краска, результат отличный!
05.03.2017
Alenochka_kis, если вам подходит каарал, то попробуйте оттенок, скажем, 5/00, когда после цифры идут два нуля - это для седых волос. Такая же фишка есть и у большинства других производителей.
05.03.2017
verginmary13 , да я знаю об этой фишке. Последний раз я попробовала Ollin именно 5/00. Но особо результат не впечатлил.

А от Kaaral ушла по той причине, что где я покупала 5/0 появлялась ооочень редко, а 5/00 вообще речи не идет. А в других магазинах у нас не видела подобную краску. Ну и цена у нее все-таки дороже.
05.03.2017
Результат очень хороший Laughing out loud