Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 12:02

С этим препаратом знакома очень давно. Мама его купила брату, как только он появился на рынке. Раньше он был не дорогой. Сейчас цены сильно подскочили у нас на все препараты. С ангиной и фарингитом мучилась часто с 18-22 лет. Всегда покупала Фалиминт, моментом улучшал состояние и убирал боль в горле. Если горло начинало болеть, я сразу брала Фалиминт и на следующий день уже не вспоминала про боль в горле. Потом перестала болеть. Помогли Бады. Но речь не об этом. Иммунитет мой накрылся через год после родов. И все началось сразу с боли в горле. Но положение было такое, что я не могла себе позволить купить этот препарат и брала по дешевле другие. Мучилась с болью в горле очень долго, пока препарат начинал действовать. При этом и полоскала горло очень часто, мазала Люголем. В три года ребенок пошел в сад и стал хватать болячки за болячками. Я то держалась, то болела вместе с ним.. Начиналось, как обычно с першения, потом боли в горле и сухого кашля, т.е. фарингита. Т.к. я ребенку брала Фарингосепт, то и сама им лечилась. Но результат был тоже долгий. И сухой кашель надоел. Тут я вспомнила про Фалиминт... На следующий день приема, мой жуткий кашель смягчился и горло уже болело не так сильно. Причем, принимала я его не каждые 2 часа, а получалось всего 3-4 таблетки в день. Так я лечилась дней 7 и кашель весь прошел. Буквально, на днях ребенок заболел, стал жаловаться на горло. И через день я тоже заболела. Начиналось все, как обычный вирус - чихание, насморк. Потом все резко опустилось вниз и заболело горло. У меня лежал другой препарат, брала как бы ребенку, но оказалось, что его нельзя детям до 18 лет. Хотя, еще год назад, можно было! И на российских сайтах читала, что можно. Что у нас творят в Казахстане с инструкциями - не понятно! Но я побоялась его давать ребенку и так он у меня лежал без дела. Я стала лечиться им. Но моя боль в горле не только не уменьшалась, к вечеру стала еще больше! Так еще горло у меня никогда не болело! Я и полоскала часто фурациллином, содой и намазала горло раствором метиленового синего. Результата не было. В итоге, дошло до того, что я разговаривать больше не могла от боли! Хорошо, что у нас рядом с домом много аптек и работают они до позднего вечера. Пришлось мужу идти за Фалиминтом. Какое блаженсвто я испытала после первой таблетки, вам не передать! Боль немного утихла. И я спокойно заснула. Проснулась через пару часов и опять взяла одну таблетку Фалиминта. Так с нею и уснула...Smile) Просыпалась от того, что она у меня во рту и приятно охлаждает горло... Не знаю, когда она растворилась))), но в шесть утра я проснулась и горло уже практически не болело. Утром я съела еще одну таблетку и горло перестало болеть совсем, осталось небольшое першение и стал появляться немного кашель. Вот такой фарингит получился! И мой любимый фалиминт опять меня спас в буквальном смысле!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Мятный
  • Никаких побочных
  • Облегчает симптомы
  • Скорая помощь от боли в горле
  • Удобные небольшие драже
  • Устраняет боли и першение в горле
Недостатки
  • *высокая цена
Feotiniaрекомендует