Опубликовано 19 Июль, 2018 - 10:00

Это был мой 3 телефон. Он был куплен в Мвидео 4 года назад за 7990 руб. Цвет: белый. Сделано в Китае.

Из характеристик можно выделить 5MP камеру, экран 4 дюйма = 10, 2 см, двойной процессор 1 GHz. Мой андроид - это версия 4.3.

Телефон шёл в коробке.

Он продавался в 4х цветах, но мой выбор пал на белую модель, о чём я не жалею.

Что мне нравилось в телефоне:

-вес (чуть больше 100 гр.);

-внешний вид. Скорее стильный, чем нет;

-чувствительный сенсор;

-размер (более компактный, чем современные огромные смартфоны);

-хорошие наушники в комплекте с зарядкой. Наушникам уже 4 года, они не очень презентабельно выглядят, но они звучат прекрасно.

Были и средние моменты, такие как:

-камера. Фото получались неплохие, но и не качества Iphone;

-можно было использовать SD карту;

-экран иногда инвертировал цвета.

Что же меня расстраивало в использовании, так это встроенная память 2 ГБ. Это мало, т.к. приложения не хотели вставать на карту памяти. Поэтому выбор приложений для скачивания в Google Маркет - это просто спартанские условия. Сидишь и выбираешь не по рейтингу и отзывам, а по размеру. Это был просто огромный минус.

Фронтальная камера же выдавала фото ну очень низкого качества и заблюренные.

Зарядка возможна от сети и USB. Кабель немного износился за всё этот время.

Как телефон выдержал 4 года эксплуатации? Была проблема с чехлами, приходилось заказывать из Китая. Но потом всё это надоело, и появились пару сколов по краям от ношения в сумке.

Экран в идеальном состоянии. Аккумулятор в начале использования держал два дня, а теперь его хватает только на один день.

Вывод: Кому бы я порекомендовала этот телефон? Определенно не людям, которые любят использовать много приложений и делать много фото. Если ваша цель - послушать музыку, просто почитать новости в Интернете и звонить/писать СМС, т.е. крайне ограниченный функционал, то телефон справится с задачей.

Я бы сказала, что на момент покупки оценка телефону была бы 4. Сейчас это 3. Поэтому соглашусь с рейтингом на сайте - 3,5. Это абсолютно адекватная оценка данной модели.

kzndollyрекомендует
19.07.2018
я тоже владелец данного гаджета...Как я могла его купить...не понимаю до сих пор.Но экран уже давно без защиты и идеальный.Корпус так же в чехле не был никогда и имеет потертости. Все же сони делает хорошие смарты, но начинка в них так себе....