Опубликовано 11 Август, 2017 - 00:04

Пару лет назад пилка Шолль приобрела бешеную популярность. Расхваливали ее тогда направо и налево все, кому не лень. Буквально чудо, а не аппарат для педикюра. Дескать, заменяет она не то что обыкновенную пемзу, но даже избавит от салонных процедур.

В период этого ажиотажа пилку я получила в подарок, только это компенсирует мое негодование от бесполезности вещицы. А стоимость ее, между прочим, колеблется от 1,5 до 2 тыщ. А стоит ли она того?

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

С подросткового возраста у меня ужасно сухая кожа стоп. А еще с завидной регулярностью образуются натоптыши и мозоли. И это совсем не зависит ни от обуви, ни от ухода. Единственное, что более-менее спасает мои ножки - постоянное увлажнение и пилинги. Салонные процедуры - удовольствие недешевое, да и весьма стеснительное. Поэтому появившаяся пилка, прослывшая аки панацея, стала моей надеждой на счастливую жизнь.

Откройте естественную красоту ваших ног с электрической роликовой пилкой Scholl. Благодаря ролику с бриллиантовой крошкой электрическая пилка мягко удаляет огрубевшую кожу и делает ваши ступни идеально гладкими. Больше не нужно распаривать ноги. Просто обработайте вращающимся роликом огрубевшую кожу и вы увидите, как легко и быстро она исчезает. Наслаждайтесь идеальной гладкостью ваших ног вместе с Scholl!

Видимо, потому что мне пилка досталась еще в самом начале ее славной карьеры, в комплекте с ней шла только давно потерянная инструкция. Сейчас, смотрю, у многих есть защитные колпачки на ролик. А у меня такого добра не было Sad

Я не буду подробно останавливаться на описании прибора, думаю, это не несет большого значения.

Форма у нее удобная, корпус прорезиненный, не скользящий.

Отмечу, что пилка работает от четырех батареек АА (пальчиковых). Батарейки садятся довольно быстро, максимум хватает на 4-5 применений. И при этом батарейки здорово утяжеляют агрегат. Ныне существуют пилки, работающие от сети и от аккумулятора, думаю, они удобнее.

Ролик у Шолль съемный.Снимается не то чтобы сложно, но повозиться придется.

Кнопка извлечения ролика

Зачем его снимать? Чтобы удобно было чистить прибор! А еще - чтобы производитель отхапал с нас побольше деньжат. Ведь можно купить дополнительные ролики, да еще и разной абразивности. Один ролик обойдется в среднем в 600 рублей. Но за два года использования ролик я не меняла.

Включение пилки осуществляется поворотом кольца на корпусе. Сперва кажется, что такой вариант очень удобен. Но на деле оказывается, что во время использования пилку можно случайно выключить. А если нести ее в сумке, не вынув предварительно батарейки, она в самый неподходящий момент включится и начнет пилить своих ближайших соседей.

·٠•●♥ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ♥●•٠·

Если верить производителю, стоит только включить чудо-прибор, провести им по стопам туда-сюда, а на выходе получить пяточки младенца.

То ли лыжи не едут, то ли пятки мои не такие как у всех, но восторгов по поводу пилки я не разделила. Почему?

Так выглядят мои ноги после июльского отдыха. Педикюр в другом городе делать некогда и негде, потому на помощь периодически приходила только Шолль.

Самостоятельно пилка пред сухой огрубевшей кожей бессильна! Использовать ее можно только в сочетании с обычной пемзой. Тогда она выполняет функцию полирования кожи. В противном случае она ужасна.

Пемза / Шолль / Крем для ног

Вот так выглядят пятки, если использовать пилку сразу на сухую кожу. Она просто образует ужасные заусенцы. И чтобы привести ноги в божеский вид, шоркать их "шоллью" приходится минут двадцать.

Шолль / Пемза + крем

Но сколько не три, заусенцы остаются, поэтому прибегать к использованию пемзы нужно в любом случае.

До / после

Такой результат я считаю очень плохим для столь дорогой вещицы. По сути Шолль лишь полирует кожу, снимая ее верхний слой. Как ни старайся, более глубокие она не возьмет. То есть как самостоятельный атрибут педикюра ее можно использовать только для поддержания педикюра уже существующего.

Особой необходимости в ее наличии я не вижу, и прекрасно обхожусь без нее. А зачем тогда она вообще мне нужна?!

На основании всего сказанного, выше тройки этому прибору поставить я не могу. И рекомендовать не буду. Как самостоятельная вещь пилка бесполезна и бессмысленна.

Спасибо за внимание! До новых встреч!

❀ܓ❀ܓ❀ܓ

*** *** *** *** *** *** *** *** *** *** *** ***

За мягкостью моих пяточек помогает следить ЭТОТ помощник.

КОТ дайВинчикне рекомендует
11.08.2017
Я всегда считала ее слишком дорогой, поэтому так ее и не приобрела. А пемза действительно справляется хорошо.