Опубликовано 13 Декабрь, 2020 - 01:47

179.90

Привет, сладкоежки!

Ну что ж, мои уважаемые друзья по поеданию сладостей, снова выбираем новенькие торты, пирожные, сладкие рулетики и прочие вкусности. В этот раз мой ищущий взгляд упал на торт "Сказка" фирмы АМА ООО "ПТО Кондитерский дом", который я увидела в магазине Виктория по цене 179.90 рублей (это по скидке, раньше он стоил 289 рублей, как было заявлено на ценнике) Я вообще люблю бисквиты. а из "Сказок" мне нравится торт фирмы Mirel, но, как вы понимаете я не могла пройти мимо торта"Сказка" другой фирмы - надо же их сравнить!)

Внешний вид:

Торт "Сказка" фирмы АМА ООО "ПТО Кондитерский дом" весит 500 гр, срок годности у него 7 суток. Находится он в очень прочной пластиковой коробке, на которой имеются наклейка срока годности и фирменная этикетка с составом - по-моему, это очень удобно, а то иногда обнаруживаешь эти данные где-нибудь в углу на дне упаковки.

Состав я пробежала беглым взглядом - обычно на всех покупных тортах в ценовой категории 170-300 рублей он примерно одинаков, ничего нового; кроме того, я всегда оцениваю сладкие покупки по вкусовым качествам, а не по составу, иногда продукт с не очень хорошим составом оказывается совсем неплохим на вкус - например мой опыт употребления бисквитного торта с суфле "Шереметьевская птичка" фирмы "Шереметьевские торты" подтвердил этот факт.)

Итак, я отрыла коробку:

Ну, что ж, выглядит весьма неплохо - аккуратный брусочек теста, наверху которого крем, свернутый в затейливую розочку с лепестками на фоне светло-шоколадной дорожки, и двумя кусочками мармелада.

Разрезаем:

Кусочек показался мне достаточно аппетитным (люблю я много крема на корже). и я отрезала себе еще один):

Пробуем: вот тут меня ожидал сюрприз: крем на торте мне очень понравился - на вкус он не маргариновый, как указано в составе, а хороший, масляный, а вот сам бисквитный корж подкачал - он настолько сильно пропитан, что вызывает ощущение очень мокрого, такое впечатление, что во рту нужно отжать его языком, чтобы убрать лишнюю пропитку). В общем, слизала я с коржа один крем и даже пожалела, что отрезала себе второй кусочек, одного для чаепития было вполне достаточно.

Вывод: конечно, я съем весь торт), что он отвратительный я категорически сказать не могу! Но все-таки хотелось бы хорошего сочетания вкуса коржа и крема, как-то не очень хочется есть один крем без коржа, да и вредно это). Обидно, но в данном случае моя надежда на превосходство хорошего вкуса торта над его не очень качественным составом не оправдалась. Уважаемые сладкоежки, конечно, вам самим решать, покупать этот торт или нет, но лично я буду искать ему другую альтернативу.

И не болейте!

Достоинства
  • Вкусный крем
Недостатки
  • Излишне пропитанный бисквит
pronira1970не рекомендует