Опубликовано 1 Март, 2016 - 13:28

Делюсь с вами впечатлениями об очередном продукте от Beauty Style Шелковая маска с пента-пептидом и гиалуроновой кислотой "ИНТЕНСИВНОЕ УВЛАЖНЕНИЕ"

Приобрела я эту маску и много чего еще в Созвездии Красоты.
Цена: 179 рублей.
Вес: 28 гр.
Что говорит о ней производитель?
Рекомендуется для всех типов кожи, особенно для обезвоженной кожи и кожи с признаками увядания, а также для профилактики преждевременного старения.

Чего я ждала от маски:
  1. Увлажнение кожи.
  2. Устранение мелких заломов и мимических морщин.
  3. Отсутствие новых воспалений (т.к. кожа иногда отрицательно реагирует на новые косметические средства)

Упаковка стандартная для такого типа масок, герметично запечатанный пакетик, внутри которого, и лежит шелковая масочка.

Запах: приятный, тонкий косметический аромат. Совершенно ненавязчивый, на лице сохраняется около часа.

Маска действительно как шелковая, тоненькая и нежная, очень хорошо пропитанная. Из открытого пакетика даже сочится пропитка, так ее много!
Пропитка из упаковки

Прорези для глаз и рта не очень большие (зато маска максимально покрывает лицо), но удобно прорезаны.

В составе не разбираюсь, но вдруг, кому пригодится:
Вода, пропилен гликоль, карбомер, триэтаноламин, токоферол, дикалий глицирризинат, гиалуроновая кислота, метилпарабен, ПЭГ-40 гидрогенезированное касторовое масло, отдушка.

Для какой кожи подходит?
Для всех типов кожи, включая чувствительную.

Обещаемый производителем эффект:
Улучшение цвета лица, увлажнение, уменьшение морщинок, повышение упругости и эластичности кожи.

Итак, моя кожа с мимическими морщинками в носогубной складке, лучики у глаз, вертикальная морщина на лбу, в районе переносицы. Плюс зимой очень не хватает увлажнения.

Как я использовала?
Распечатала пакетик, достала маску. Она, кстати, находится на перфорированной подложке. Наложила маску на лицо так, чтобы перфорированная основа оказалась снаружи и прорези в маске совпали с глазами и ртом (накладывала перед зеркалом), затем сняла перфорированный верхний слой, расправила маску. Потом легла и наслаждалась действием маски около 30 минут. Отмечу, что маска отлично прилегает к коже и не сползает (даже лежать не обязательно, ходить по квартире, делать дела с этой маской тоже удобно)
По прошествии 30 минут сняла маску, лицо не умывала (как и советует производитель). Остатки раствора втерла в кожу.
Маска на лице

Перфорированная основа маски

Действие маски:
Гиалуроновая кислота повышает упругость и эластичность кожи, препятствует образованию морщин, заметно уменьшает признаки увядания, тонизирует и улучшает структуру кожи.
Пента-пептид обладает антиоксидантным действием, нейтрализует свободные радикалы и замедляет процессы увядания кожи, предотвращает образование морщин.

Ощущения во время использования:
Ткань у маски очень мягкая. Несмотря на то, что она обильно пропитана, во время использования ничего не подтекает. Маска хорошо липнет к коже и не съезжает с лица. Приятные ощущения дополняет нежный аромат маски.

После снятия маски:
Кожа нежная, мягкая, супер увлажненная. Мои мимические морщинки маска убрала с первого раза. Нет ощущения липкости, жирности на лице.
Цвет лица стал более ровным.

Фото-результат до и после:

До и после

Плюсы и минусы маски, которые я для себя отметила

Плюсы:
  • Отлично увлажняет кожу.
  • Хорошо сглаживает мелкие морщины и заломы.
  • Не провоцирует новых воспалений.
  • Выравнивает тон кожи.
  • Кожа более упругая и эластичная.
  • Удобна в использовании.

Минусы:
Не уверена, что справится с глубокими морщинами (на возрастной коже не проверяла).

Так же, для наилучшего и стойкого результата производитель советует делать маски курсом, 12-14 процедур с интервалом раз в 2 дня. Не могу отнести это ни к плюсам, ни к минусам, просто как факт.

Вывод: всё же маска мне понравилась, на лице долго сохраняется ощущение свежести и увлажнения. Мои морщинки вернулись ко мне, примерно, через сутки. Попробовать ее стоит, рекомендую! Так как пропитки очень много остается в пакете, после использования маски, я повторно положила ее в пакет. И на следующую процедуру она была такая же влажная и действующая!
Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Делает кожу упругой
  • Сглаживает мелкие морщины и заломы
  • Хорошо увлажняет
Danilina Yuliaрекомендует
01.03.2016
интересная масочка)
03.03.2016
хороший эффект Star
Результат просто замечательный! Уже приступила к поискам этой маски!
13.03.2016
я тоже сразу подумала о повторном использовании, когда увидела количество пропитки и длину курса...2000-2500 тыс. набегает, не так и мало
Тем более, по фото видно действие, так что попробовать точно стоит
13.03.2016
Шушуня, спасибо Smile
Александра Воскобойник, Smile удачи в поисках;)
almero, да, набегает прилично Sad но результат мне нравится - от тканевых масок такого еще не видела эффекта Smile