Опубликовано 18 Июль, 2017 - 21:35

Добрый день всем, кто заглянул

В свои 24+ я решила, что кожу нужно начинать поддерживать в тонусе. И пора бы потихонечку впускать в свой ежедневный уход средства, направленные на омоложение, дабы продлить появление первых морщинок.

Последние года 3 без тоника или лосьона я обойтись не могу. Многие считают, что тоник - не самая нужная вещь в арсенале по уходу за собой. Возможно! Но я заметила, что с тоником моя кожа выглядит гораздо лучше.

Среди огромного количества марок и тоников, выбор свой я остановила на омолаживающем тонике от марки Savonry.

Очень понравились обещания производителя и чудесный состав средства. Начитавшись положительных отзывов, пришла к выводу, что тоник мне просто необходим.

˙˙· . ૐ О моем типе кожи:

Кожа у меня комбинированная, больше склонна к жирности. Проблемная часть - Т-зона, на которой всегда имеются черные точки, расширенные поры и жирный блеск. При плохом питании или уходе кожа становится будто обезвоженная, тусклая, да еще и с мелкими высыпаниями.

В целом, назвать свою кожу проблемной я не могу. С подросткового возраста у меня не было с ней особых проблем, войну с прыщами я не вела, как многие девочки. За это, спасибо ей большое!

.............................................................................................................................................................................

• От производителя:

Это тоник, в составе которого содержится натуральный заварной кофе. Кофеин ускоряет циркуляцию крови, повышает тонус мышц, делая кожу более упругой и подтянутой, способствует выведению лишней жидкости и токсинов. Еще один активный ингредиент – витамин Е, поддерживает женскую красоту, предотвращает старение кожи, разглаживает и подтягивает её. Протеины риса увлажняют, насыщают минералами, смягчают и выравнивают структуру кожи. Экстракт облепихи в составе тоника обладает питательным и биостимулирующим действием, защищает от свободных радикалов.

• Объем:

200 мл.

• Срок годности:

Всего 12 месяцев, что говорит о хорошем натуральном составе.

• Упаковка, дозатор:

Упаковка самая обычная, представляющая собой пластмассовый бутылек. Очень удобно, что упаковка прозрачная, видно сколько уже израсходовалось средства.

• Текстура, цвет, аромат:

Тоник представляет собой мутную, коричневую, полупрозрачную водичку.

Аромат очень приятный, кофейный. У меня ощущения, будто смешали крепкий настоящий кофе с обычной водичкой. Аромат достаточно сильно ощущается во время использования, что лично меня очень радует! Уж больно я фанат всяких вкусностей по уходу за собой;

• Состав:

Aqua, Natural Extract AP (триметилглицин из сахарной свеклы), Biosaccharide Gum-1 (полисахарид), Glycerin, Polysorbate-20, Disodium Cocoamphodiacetate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (экстракт облепихи), Coffee Seed Powder (кофе молотый), Salicylic Acid (салициловая кислота), Hydrolyzed Rice Bran Protein (протеины риса), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Allantoin, Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F).

Я прихожу в восторг от прочтения состава. Столько всяких полезностей для кожи лица.

Мои впечатления

Поскольку оценку средству я поставила достаточно низкую, начну с недостатков.

Недостатки:

• первый недостаток - липкость. Тоник безумно липкий!!! Насколько, что в зоне бровей волоски аж слиплись, когда я прошлась по ним ватным диском. К сожалению, на моей коже липкость не пропадает ни через 15 мин., ни через час. Она сохраняется до тех пор, пока не смоешь ее с лица. Но не глупо ли идти умываться вновь, когда только что провел утренние процедуры ?! Создается ощущение, что смешали водичку с сахаром и отправили этим "отваром" протирать лицо. Ужасно не комфортные ощущения. Каждый раз возникает дикое желание воспользоваться пенкой для умывания;
  • от этой липкости лицо будто стягивает. К счастью, это ощущение длится всего минут 10-15. Этим грешат большинство тоников и лосьонов, поэтому на данный пункт я, как правило, закрываю глаза;
  • к огромному сожалению, липкость не проходит даже после нанесения дневного крема;
  • никакого эффекта я не заметила вообще. За время использования у меня создалось ощущение, что каждое утро я протираю лицо сладко-сахарной водичкой и на этом все! Никакого тонуса, увлажнения...ни-че-го!

Достоинства:

Парочку плюсов для себя все-таки выделю:

• запах. Очень приятный кофейный запах, который понравится практически всем. Во время использования аромат ощущается достаточно интенсивно без химиозной нотки, что очень приятно;
  • как ни крути, а состав отличный. Жаль, эффекта никакого нет.

►►► Эффект на коже

Если присмотреться, то можно увидеть, что кожа лица на 1 фото выглядит лучше, чем на 2. После использования тоника поры на лице становятся будто шире, лицо с жирным и липким блеском.

►►► Подведем итог

Кому подойдет данный тоник? Мой ответ - никому.

Однако, положительных отзывов на данный продукт достаточно много. И не стоит забывать, что все очень индивидуально! Если не понравилось мне, не значит, что вам не подойдет.

Лично у меня, скорее всего, тоник полетит в мусорку. На своей коже лица я не увидела абсолютно никакого эффекта, лишь стянутость и липкость.

+1 звездочка за состав и вкусный аромат, что для нас,девочек, порой решающий фактор.

К покупке не рекомендую

NatalieConnorsне рекомендует
18.07.2017
Да, после тоника даже поры как будто проявились и расширились
Однако, положительных отзывов на данный продукт достаточно много
халява такая халява

Ну хотя бы, да срок и годности адекватные, а то бывает, рекламируют типа натурально, а сроки по 2-3 года...
june_07 , да, так и есть Sad
Маргарита85 , халява, это да) но много и хороших восторженных отзывов от тех, кто за свои деньги приобретал (в том числе и этот тоник) Специально перед покупкой смотрела, дабы не разочароваться)))
Просто ужас.
21.08.2017
Тоже не люблю стянутость и липкость после применения тоника, уменя был освежающий-тем же самым грешит Sad неужели вся линейка тоников у савонри такие Crazy