Опубликовано 14 Май, 2016 - 16:46

Приветствую всех заглянувших !

Прогуливаясь по страничкам интерне-магазина , я наткнулась на Ночной питательный крем Herbals Aasha . Я как раз предпочитаю именно ночные крема.

Купила я его без особых раздумий.

Общая информация

Место покупки :ИМ "Клевер"

Объем -50 гр

Срок годности-3 года

Цена -233 рубля

Прямая ссылка на продукт тут.

Давайте познакомимся с информацией о креме:

Крем ночной питательный Ааша Хербалс — натуральный крем на основе аюрведических масел и трав, эффективно ухаживающий за кожей во время сна. Обладает легкой структурой и быстро впитывается, не оставляя жирного блеска и отечности. Придает коже бархатистость, снимает раздражение, разглаживает морщины.
Подходит для всех типов кожи. Рекомендуется для регулярного использования.

Вот, кстати по поводу того, что крем подходит любому типу кожи , я напишу свое мнение чуть ниже.

Активные компоненты крема :

• Масло миндаля (prunus dulcis) — мощный природный увлажнитель, устраняет сухость и шероховатость кожи, выравнивает и улучшает цвет лица, смягчает и питает кожу, придает ей бархатистость, снимает воспаление и раздражение, разглаживает морщины, антиоксидант, обладает большим содержанием витаминов А и Е, повышает эластичность и упругость кожи, защищает ее от ультрафиолета
• Масло розы (rosa centifolia) — тонизирует кожу и повышает ее эластичность, гладкость и упругость, разглаживает морщинки, успокаивает и охлаждает кожу, снимает шелушение, зуд, облегчает аллергические реакции, обладает антисептическими свойствами, дезодорирует кожу
• Яблоко (pyrus malus) — антиоксидант, способствует регенерации и омоложению кожи, защищает ее от неблагоприятных воздействий, восстанавливает упругость и эластичность кожи, улучшает и освежает цвет лица, улучшает микроциркуляцию, слегка отбеливает, удерживает воду в коже, предохраняя ее от сухости, смягчает воспаленную кожу
• Экстракт листьев оливы (oliva europaea) — содержит мощнейшие антиоксиданты и витамин Е, омолаживает кожу на клеточном уровне, укрепляет клеточные мембраны, защищает коллаген и эластин от повреждений и способствует их воспроизводству, повышает тонус кожи, обладает антисептическими и антигрибковыми свойствами, обеспечивает антибактериальную защиту здоровой коже
• Манжетка (alchemilla vulgaris) — сильный антисептик, лечит кожные заболевания, удаляет излишки жира, прыщи, сыпи, способствует быстрому заживлению и затягиванию ран, отбеливает пигментацию и веснушки

Крем пришёл ко мне в защитной плёнке .Хорошо, ясно, что никто им не пользовался.

Симпатичная такая коробочка, оформленная в индийском стиле. Правда , что за цветок изображён на коробке и какое он имеет отношение к крему, я не поняла. Поскольку в составе ничего подобного нет. Но, не важно , это просто задумка дизайнера , видимо он и не догадывался о компонентах крема.

Миниатюрная баночка 50 гр , без защитной мембраны и не слишком удобна тем, что лазить в нее нужно пальчиком, дозатора нет. Это несколько странно, для натурального крема на основе аюрведических масел и трав. Впрочем натуральность вызывает сомнения ещё и из-за такого большого срока годности-3 года !!!

Аромат :

К аромату у меня претензий никаких нет, понравился. Нежный , приятный , химозностью не отдает .Чувствуется тонкий аромат розы , с примесью яблочка и миндаля. Аромат держится на коже минут 15-20.

Цвет и консистенция

Цвет крема совершенно белый .Крем густой , он немного жирноват , но при этом текстура у него средняя , не скажу, что он очень легкий, но и не самый тяжелый.

Способ применения :

Наносить за 1,5-2 часа до сна на очищенную кожу лица, шеи и область декольте

Я так и делаю , наношу крем на ночь .Впитывается крем не слишком быстро. Примерно час я кожу с кремом, который ещё не успел полностью впитаться.Но поскольку он ночной, это не критично.

Но , вот в чем странность.На моей комбинированной коже лица крем задерживается на час.

А когда я попробовала нанести его на свою сухую кожу рук , он впитался неожиданно очень быстро .Кожа рук его прямо поглотила. Из этого я делаю вывод , крем не так уж хорош для любого типа кожи.Для сухой кожи и нормальной , он подходит отлично.

Для моей комбинированной он слегка тяжеловат. А вот жирную кожу он вообще способен сделать жирнее, на мой взгляд. Этот крем скорее подойдет для зимы, чем для данного времени года.

Мои ощущения :

А все-таки в целом крем не плохой.

Он делает кожу увлажненной, напитанной, она становится очень приятная на ощупь, действительно бархатистая.

Крем неплохо борется с шелушениями на сухих участках .Кожа к утру выглядит отдохнувшей .

Производитель уверяет , что такое растение, как Манжетка способно бороться с излишками жира.

Вот этого я не заметила.Кожа в Т-зоне матовой не становится, и жирный блеск никуда не девается, как и сам жир.

Аллергии крем у меня не вызвал.Высыпаний и прочих неприятностей нет , кожа спокойно реагирует на этот крем.

Достоинства :

питает и увлажняет

• делает кожу бархатистой
  • борется с шелушениями
  • бюджетная цена
  • приятный аромат

Недостатки

• слишком большой срок годности
  • баночка без дозатора
  • не всем типам кожи подойдет

СОСТАВ:

Экстракт листьев Оливы (Oleo Europea ), Масло Миндаля (Prunus amygdalus Oil), Масло Розы (Rosa Centifolia ), Экстракт Манжетки (Alchemilla vulgaris), Экстракт яблока (Pyrus Malus),

Кремовая основа :

Очищенная вода,Карбомер ,Изопропил миристат , Глицерил моно стеарат,Ланолин,PEG 400

В общем , кремом я пользуюсь , он не плохой, хоть и тяжеловат для меня, но поры не забил , и жирности пока не добавил.

Но все же я бы его рекомендовала для сухой кожи и нормальной , он больше понравился коже моих рук, чем лица.

Читайте так же :

Вы еще не пробовали черную глину ?

А для поднятия настроения можно ещё почитать :

История появления у меня первого котенка

Всем добра!

zlata 28рекомендует
14.05.2016
Я теперь тоже очень хочу такой крем для лица! Smile
14.05.2016
Такие тяжелые и жирные крема не для меня Crown
Вот эти сроки годности по 3 года меня всегда смущают, о какой натуральности вообще может идти речь в таком случае?!
Моей жирной коже такой крем не товарищ, но отщыв прочитала с интересом
меня бы тоже 3 года смутили
заинтересовал он Wink
раз с жиром не борется.. не мой вариант... Хотя дизайн мне очень понравился!
14.05.2016
Хорошо, что кожа после него бархатистая.Это уже радует в бюджетном креме.
Не плохой кремик Smile
14.05.2016
У меня от Aasha был только крем для волос и кокосовое масло, но я тоже сильно сомневаюсь в натуральности этой марки. Крем думаю мне бы подошел на зиму)
Не рискну им пользоваться((( Puzzled
14.05.2016
Хороший ночной крем, попадётся - куплю.
Моей сухой коже подойдет, цена адекватная.Дозатора нет и ладно, срок годности тоже не шибко пугает. Wink
Интересный крем Smile
судя по описанию, мне бы очень запах понравился Smile
Кстати, был у меня крем, который по полночи не впитывался(((я его стала на руках использовать - за 5-10 минут его как не бывало!!!
14.05.2016
У меня часто так бывает. В кожу рук крем впитывается отлично, а на лице ведёт себя совсем иначе.
У меня кожа скорее жирная, так что мне навряд ли подошёл бы этот крем
14.05.2016
И правда странно, у натуральных средств всегда маленький срок годности.
14.05.2016
Неплохой крем, с удовольствием бы его попробовала)
14.05.2016
Не люблю подобные текстуры у крема, не для меня это
14.05.2016
Никогда не слышала об этой марке Shock
15.05.2016
Хорошо, что не забивает поры. Думаю, моей сухой коже такой крем подойдёт Smile
Я тоже многие крема использую для рук вместо лица.
Помните, писала про крема от Поправко))) так вот - помог мне разгладить первые морщинки) сама не поверила, когда заметила!
15.05.2016
Ой, боюсь моей комби.коже такой крем не подойдет!
15.05.2016
Интересно было узнать об этом средстве)
15.05.2016
Для моей жирной кожи точно не подойдет Smile
Интересный крем!
Хорошо, что нет химозности в аромате.
Девочки , всем спасибо за внимание к отзыву Smile Exclamation Mark :exmark:
хороший видимо)
15.05.2016
Неплохой крем. Буду знать, что он тяжеловат и больше подойдет для зимы.
15.05.2016
Уверена, что аромат крема мне понравится.
15.05.2016
Мне по душе индийская косметика, спасибо за полезный отзыв Wink
15.05.2016
мне бы идеально этот крем подошел!!
15.05.2016
Smile Был у меня похожий крем, повторно не покупала, хотя в целом неплохой.
15.05.2016
Думаю моей жирной коже он не пойдет (
16.05.2016
Неплохой крем, но, наверное, попробую его ближе к осени
Крем неплохой! Но срок годности 3 года немного пугает!
16.05.2016
Мне питательные крема тоже кажутся тяжелыми) но ради эффекта и потерпеть можно)
интересный крем, вполне неплох
Ещё 38 комментариев