Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 20:00

Всем привет! Сегодня отчитываюсь о процедуре для волос, которая заменила собой некогда крайне популярное "Счастье" - об Абсолютном счастье для волос японской марки Lebel.

Вдоволь наигравшись с дешевыми восстановителями (шелк DNC) и увлажнителями (гиалуроновый филлер DNC) и приведя волос в неудовлетворительное состояние, я принялась думать, чем же можно привести их в божеский вид.

Поскольку почти весь мой арсенал уходовой косметики для волос оказался для меня недоступен, я решила вспомнить "былое", а также с пользой приятно провести время в салоне, отдохнув от ежедневных стрессов.

Что нам обещают от Абсолютного счастья?

Инновационная программа Lebel Абсолютное Счастье для волос направлена на глубокое восстановление поврежденных волос на молекулярном уровне. Наполняет волосы сияющим блеском уже после первого применения. Сочетает в себе комплексный уход за волосами и кожей головы, что в результате «оживляет» волосы практически любой степени повреждения. Программа обладает эффектом детоксикации и мягким противовоспалительным действием на кожу головы, способствует росту здоровых волос.

Вот с каким исходником я отправилась в салон (спасибо DNC, чтоб ему!):

Процедура Абсолютного счастья, как и более раннего "просто" Счастья многоэтапна, и включает последовательное нанесение множества сывороток, первые 4 из которых остались в процедуре без изменения со времен "Счастья".

Схема Infinity Aurum Salon Care

Шаг 1 - волосы моют шампунем

При этом мастер может выбрать шампунь как из линейки IAU, так и из любой другой линейки Lebel, а может и вовсе взять шампунь от другой марки.

Шаг 2 - нанесение на кожу головы мусса для увлажнения кожи головы и волос IAU Cell Care 1

По текстуре это белый крем без абразивных частиц, чтобы его нанести на кожу, существует особый ритуал:

Налейте горячую воду и мусс в глубокую емкость в пропорции 2:1. Перемешайте полученную смесь (взбейте в пену) и, разделив кожу головы на сектора, нанесите ее. Остаток средства распределите по всей длине массирующими движениями. После массажа тщательно смойте состав теплой проточной водой и отожмите волосы полотенцем.

Далее волосы делятся на пряди и на них последовательно (без смывания) наносятся 3 сыворотки, имеющие жидкую текстуру, а затем - гелеобразный Element Fix (шаг 3):

На короткие волосы (на каждую прядь) предлагается наносить 1 нажатие каждой сыворотки, на средние - 2-3, и на длинные - 3-4. Волосы после каждой сыворотки прочесывают редким гребнем.

Составы у сывороток вполне достойные, фото у меня сохранилось только на вариант С, но общее представление получить можно:

Эффективные увлажнители, керамиды, витамины, лецитин. Сдобренные пусть и небольшим количеством, но все же стеарина и минерального масла.

Потом сыворотки "запечатываются" гелем Element Fix, на волосы надевают полиэтиленовую шапочку и оставляют сидеть 5-15 минут. А раньше, в старом "Счастье", в это время нужно было прогревать волосы феном.

Кстати, весь этот этап в некоторых салонах просто пропускают, сразу после мытья и массажа переходя к следующему шагу (что в корне неверно).

Шаг 4 - не смывая предыдущие сыворотки на волосы наносится спрей Cell Care 2:

Для коротких волос (до 7 см) - 6 нажатий (2 мл) на каждую прядь, для средних (до 20 см) - 12 нажатий (4 мл.), для длинных (до 30 см) - 18 нажатий (6 мл) и для очень длинных (более 30 см) - 30 нажатий (10 мл).

Шаг 5 - снова ничего не смываем и наносим следующий этап - крем под номером 3 с пометкой "S" (увлажняюще-укрепляющий крем) или "M" (увлажняющий крем). По текстуре они похожи:

А вот составы имеют разные:

Шаг 6 - сразу же, снова ничего не смывая, на волосы наносится фиксирующий гель IAU Cell Care 4:

Шаг 7 - все смывается теплой водой.

Далее следует нанесение финишного средства и укладка. Я попросила не наносить ничего дополнительно и не вытягивать волосы на браш, чтобы был понятнее результат:

В общем, все очень достойно - гладкость есть (торчащие в нижней части волос кончики - результат ярусной стрижки), волосы очень мягкие и блестят.

Особенно заметно это, конечно, при вспышке:

На дневном свету, впрочем, все тоже неплохо, хотя и без чудес (в пасмурный день на следующее утро после процедуры):

Итоговое мнение

Процедура вполне достойная, но, как и любое другое лечение для поврежденных волос должна быть системной. Сделать ее пару раз и надолго расслабиться не получится.

Тонкие волосы может утяжелить - в составах помимо качественных увлажнителей и укрепляющих структуру волос компонентов есть и "замазочные", хотя их концентрация и не очень велика (стеарин, мин.масло, полиизобутен, ну и силиконы, конечно).

Процедура не из дешевых - за одно "Абсолютное счастье" просят от 2 000 р. (на короткие волосы) до 4500 р. (на длинные). Я отдала 3200 р. как за средние.

До безумного прыжка курсов выгодно было купить весь набор на ракутене (подробная пошаговая инструкция, как сделать заказ).

Но сейчас набор IAU для второй части процедуры - это почти 100 евро, доставка его порядка 60-ти, да еще сыворотки для первой части и их доставка...

Из плюсов - схема проведения процедуры стала проще, теперь ничего не нужно греть и прогревать по сравнению с "классическим" Счастьем.

Однако, как и раньше, я все же отнесу данную процедуру скорее к релаксу, чем к экстренным мерам реанимации волос. Многоэтапность и теперь уже труднодоступность компонентов - это то, почему я если и буду повторять данную процедуру, то лишь изредка и чтобы себя побаловать.

А в плане рабочих мер по восстановлению волос можно найти средства проще в применении и дешевле.

Поэтому - все же не рекомендую.

Мои отзывы на другие салонные процедуры для волос:

4-ступенчатое восстановление волос JOICO K-PAK

Ламинирование волос Sebastian

Элюминирование волос Goldwell ELUMEN

Восстановление волос Matrix Total Results молекулярный коктейль Kick Up Protein

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
09.11.2016
Тоже думаю попробовать эту процедуру, только цена меня смущает.
Эффект после шикарный конечно Smile
09.11.2016
Добрый вечер! А розовый фибр форс уже испытан?Smile
ну все стало значительно лучше.
а DNC- это капец, простите мой французский.
09.11.2016
Добрый вечер! А розовый фибр форс уже испытан?
добрый! пока нет, ищу, где купить, первый блин вышел сильно комом
11.11.2016
Подскажите пожалуйста про ботокс для волос ? Что это ? И есть ли смысловая нагрузка в нем, а не просто видимый эффект и последствия . Спасибо !
эх ..а я все таки как - нибудь попробую.
09.11.2016
Здравствуйте. Спасибо за отзыв Smile . А что порекомендуете в качестве альтернативы более простой и дешёвой?

RussАллка
, в конце отзыва есть ссылки на эти самые альтернативы Smile
из самого простого - системы протезирования ланзы (при домашнем применении), морфер матрикса . домашняя линейка fibre force у шварца очень достойная
09.11.2016
у меня в корзине на ракутене как раз этот набор, ну и средства из первого счастья.Вот все думаю, раскошеливаться или нет)))
ланза тоже не дешево нынче выходит((((
09.11.2016
spring_illusion - спасибо. Всё читала. Но информации много -запуталась))
После вашего комментария стало понятнее. Попробую системы протезирования ланзы. Только не люблю дома подобные процедуры делать - поищу в салонах. А для дома возьму fibre force.
09.11.2016
Какие блестящие волосы после процедуры, читала про абсолютное счастье.
Мне наоборот утяжеление волос нравится на моих Smile
Inc аватар
Inc
09.11.2016
А я хотела на неё сходить, планировала перед НГ... Верила в чудо))
09.11.2016
Я как раз планирую после нового года нормально постричься и попробовать бонакур. Счастье дороговато обходится Laughing out loud
спасибо большое за подробный отзыв! Майя, подскажите, пожалуйста, салон, в котором вам делали эту процедуру, если вы сейчас в Петербурге. Хочу сделать, но не могу выбрать где именно
09.11.2016
Майя,здравствуйте !вы написали,что у вас ярусная стрижка .вы укладываете её на круглую расческу ?у меня тоже ярусная но без укладки торчат конечно волосы ..
10.11.2016
пару лет присматриваюсь к данной процедуре, все время казалось, что овчинка выделки не стоит. Иногда читала хваленые отзывы и загоралась, а потом пробовала что подешевле, в итоге так руки и не дошли, и не дойдут уже скорее всего)
10.11.2016
Но блеск волос очень красивый Love
Блеск получился невероятный Innocent
Спасибо за как всегда дельный отзыв.По поводу розового ФФ порекомендую вам магазин [ссылка] - быстрая работа менеджеров, доставка, любимейший магазин! Shy
Мне твоя стрижка понравилась)
10.11.2016
Эффект от процедуры понравился, может и сама решусь на нее
10.11.2016
мне понравилось, как выглядят волосы у вас!очень блестящие и живые!
На своих люблю эффект утяжеления)
10.11.2016
Спасибо, присмотрюсь тогда к Бонакуру и Ланзе)
10.11.2016
Жаль конечно что цена не очень доступная, а так бы можно было рискнуть и попробовать.
Зеркальные волосы просто Smile
10.11.2016
Обожаю читать ваши обзоры! делала абсолютное счастье, но всего один раз, потом решила не тратиться на эту процедуру а как раз таки воспользоваться фибр форс)
10.11.2016
Когда-то давно хотела попробовать "обычное счастье", но по отзывам не рискнула, а теперь все еще круче вместе с ценой!
10.11.2016
Всем спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии!

мне кажется, ланза и ФФ в плвне домашнего применения примерно одинаковы Smile

написала в личку

здравствуйте! я вообзе не укладываюсь Smile просто обычно волосы в проборе и эта часть, что торчит, сбоку. а тут просто назад все зачесали, поэтому некрасиво

в итоге так руки и не дошли, и не дойдут уже скорее всего)
это все же скорее из разряда баловства, нежели целевого восстановления. а последнее можно и побюджетнее найти

По поводу розового ФФ порекомендую вам магазин
спасибо!!!

Мне твоя стрижка понравилась)
Shy
спасибо!
11.11.2016
А сколько по времени длится сие счастье?
11.11.2016
А сколько по времени длится сие счастье?
час где-то, может, чуть больше
11.11.2016
Подскажите пожалуйста про ботокс для волос ?
это красивое название для процедуры для волос, суть которой сильно зависит от препаратов, на которых ее делают.
я изучала составы greymy, понравились, но ботокс, насколько знаю, и другие фирмы предлагают
12.11.2016
Спасибо! Тогда жду Вашего отзыва, если вдруг вы попробуете !😊
12.11.2016
собираюсь Smile
13.11.2016
Результат впечатляет, но я себе победе нее вариант поищу Sad
26.11.2016
Майя, спасибо за ваши отзывы! Они очень помогают сориентироваться в бескрайнем море средств!
Девочки, если кому нужно,я как волосоманьяк накупила себе большие упаковки, могу поделиться)
19.12.2016
Здравствуйте) спасибо за ваши отзывы) Посоветуйте, пожалуйста, какую процедуру лучше сделать от пушистости волос после многократного кератинового выпрямления. Кажется, оно уже перестало помогать. Вы писали о том, что кератиновое выпрямление разрушает дисульфидные связи, может, стоит попробовать олаплекс или редкен?
19.12.2016
после многократного кератинового выпрямления
печально прозвучит, но после многократного кератинового выпрямления поможет только стрижка Sad
06.09.2017
Здравствуйте Майя,
Каково общее число бутылочек используемых в системе?
кроме шампуня который нужно купить отдельно
это правильно?
18.05.2018
На фото «до» эта жесть от масла DNC активатор роста, которое тут многие восхваляют?
19.05.2018
20.05.2018
Ну и дела... а составы у средств, казалось бы, просто сказочно хороши.
18.07.2018
подскажите где можно найти распылители на сыворотки и носик-насадку? все пришло просто с крышечками(
18.07.2018
у меня по-моему в комплекте были
04.04.2019
Я очень люблю салон красоты и колористики Оттенки бьюти рум, очень хорошие мастера там работают, окрашивание однозначно их конек и невероятно красивые блики девочки делают. А какие у них шикарные уходы за волосами, выпрямление, восстановление. Очень классная процедура для волос «Абсолютное счастья для волос » косметика «Lebel «Япония! Рекомендую, так как сама ее несколько раз делала и осталась очень довольна результатом.
Ещё 2 комментария