Опубликовано 14 Август, 2014 - 10:19

Я уже писала в в своем отзыве , что очень важно восстановить носовое дыхание у малыша, это прежде всего необходимо чтоб избежать грозных осложнений, например такого как отит.Так , что насморк это совсем не безобидный симптом ( говорю о насморке инфекционного характера, инфекционного- когда повышается температура тела, появляется слезотечение и др. признаки ОРВИ, точный диагноз поставит врач- педиатр при осмотре малыша).

Маленькие дети активно начинают "знакомится" с микроорганизмами которые нас окружают по всюду, особенно большое их скопление в поликлиниках- это связанно со скученность людей, которые уже имеют свой " набор " микроорганизмов ( особенно меня БЕСЯТ, другого слова не подобрать, родители которые приходят с ребенком в поликлинику и чихаю, кашляют не использую меры защиты, раскидывая , извините, свои слюни по всюду, МАСОЧКУ нужно одевать уважаемые!).

Вот и мы пришли в очередной раз к своему участковому педиатру на плановый осмотр- узнать вес , рост, информацию о проф . прививках. А на следующее утро у на сначала появилось слезотечение, потом температура тела поползла вверх , появились слизистые выделения из носа, секрета было столько, что все текло просто ручьем.

При помощи резинового баллончика удалить слизь было просто невозможно , во первых пользоваться им не очень удобно , а во - вторых он просто не в силах эффективно очистить полость носа. Именно по этой причине мы и приобрели назальный аспиратор " Атривин".

на смену резиновым баллончикам пришел аспиратор "Отривин Беби"

Приобрели мы его за 200 рублей.

Это незатейливое многоразовый прибор состоящий из одноразовой насадки с фильтром приспособления, цилиндра, полипропиленовой трубки и полой насадки.

В комплект входят 3 одноразовых насадки в индивидуальной упаковке.

Вообще они предназначены конечно для однократного применения, после чего должны утилизироваться, но я их использую 3-4 раза после каждого применения аккуратно достою фильтр из насадки и хорошо промываю под проточной водой с использованием детского мыла и даю высохнуть естественным путем ( не отжимая, иначе фильтр деформируется).

Когда эти 3 наконечника придут в негодность можно купить набор сменных насадок ( 10 штук) за 155 рублей.

Перед использованием в каждую ноздрю нужно закапать раствор типа " АкваЛор" или обыкновенный физ. раствор 0,9% ( он дешевле, а результат тот же)- чтоб размягчить имеющиеся корочки и облегчить процедуру.

Способ применения пошагово расписан на упаковке, и не представляет ничего сложного, за исключением того, что малышу эта процедура не очень приятна.

Очищала носик перед каждым кормление ( в противном случае ребенок просто откажется от еды, так как дышать ртом и одновременно кушать ему очень трудно)

Очистив носовую полость вы не только даете ребенку возможность свободно дышать носом, но и удаляете слизь вместе с микроорганизмами и повышаете эффективность препарата который будите закапывать после. Днем мы капали в носик "Протаргол "2% , а на ночь сосудосуживающие капли " Називин" 0,01% ( все по назначению врача и в соответствии с возврасными дозировками).

Вывод один- простудный заболеваний у детей не избежать даже при большом желании, а вот восстановить носовое дыхание во время болезни очень важно, а назальный аспиратор " Отривин Беби" вам поможет. Приобрести его стоит однозначно, если в доме есть маленький ребенок.

P.S. Чего только не пишут в недостатках этого аспиратора, вот например :

" высасывают только поверхностные сопли"

А вы что хотите у ребенка при помощи него мокроту из легких удалить????

или

" Неэффективен при насморке, не лечит"

конечно не вылечит, а всего лишь поможет очистить полость носа.

Также не считаю недостатком , то что малышу не нравится процедура, так как этим маленьким хулиганам много что не нравится, например одеваться, купаться и т.д.

Достоинства
  • Безопасный для малыша
  • Доступный по цене
  • Насадки можно мыть
  • Отлично справляется с задачей
  • Прост в применении
  • Хорош для младенцев
Недостатки
  • Их просто нет
Harism@рекомендует
Здорово все показано, немножко другие раньше были, неудобные аспираторы.
14.08.2014
Для малыша он просто необходим Smile
ЕваГринТри , и не удобные и малоэффективные Stare
mona , эт точно Smile
14.08.2014
я тоже такой купила))) сопельки убирает на ура)) на днях тоже отзыв напишу)
14.08.2014
shooik, обязательно напишите, цены ему нет!
14.08.2014
Какой интересный прибор, заберу-ка в избранное на всякий случай.
Груши вообще ничего не удаляют! У нас тоже такой, давно пользуемся, но ребёнок орёт как резанный Sad
14.08.2014
Маринка_Киселева , нашей дочи тоже не нравится орет, отвлекаем всеми способами, а куда деваться...
Просто необходимая вещь
14.08.2014
Arlanka, без него просто катастрофа. Stare
Очень нужная вещь для маленького ребенка!
Я в свое время долго такой искала. Но пришлось купить модель проще - простую грушку с наконечником. Дочка всегда бурно воспринимала процесс очищения носика. Мне ее было жалко, но куда деваться, когда ребенка нужно лечить?
Сейчас надобности в нем уже нет. Выросли.
Но согласна - конструкция у него куда совершеннее обычных груш.
14.08.2014
Тоже только таким и пользуемся.
14.08.2014
Лисичка-Коричка , а у нас он почти в каждой аптеке продается... Что только не приходиться делать, чтобы облегчить состояние ребенка во время болезни.
14.08.2014
Это очень полезная штука, все, у кого есть ребенок просто обязаны ее купить!
Полезная вещь!)
14.08.2014
Пользовалась таким, но не все врачи эту процедуру уважают. Но русмедсервере, например, аргументированно не советуют механически очищать слизь - только размягчать каплями. Меня тоже раздражало, что при ежемесячном посещении врача ребёнок рисковал заразится, поэтому отказалась от таких "осмотров".
14.08.2014
Слизь надо удалять однозначно иначе не будет свободного носового дыхания, а это грозит серьезными осложнениями. Это я с медицинской точки зрения говорю.
14.08.2014
это суперприобретение, я тоже им раньше пользовалась, только сменных наконечников в продаже не видела, пришлось новый покупать. а мой сын сразу понял, что после этой штуки ему будет легче дышать Smile сейчас уже сам сморкается над раковиной, подражая папе и приговаривая: "я сморкаюсь как мужик!" Wink
14.08.2014
Давно об этом аспираторе слышала, но представляла его более сложной констоукцией, думала там воду нужно заливать Smile. Теперь точно приобрету, нужная вещь.
Людочка85 , хи хи Smile
15.08.2014
Спасибо за совет! Полезно почитать!
15.08.2014
Тоже на этот прибор отзыв писала, отличная вещь, нам очень пригодилась Smile
15.08.2014
Мы спринцовкой пользовались, а такой прибор спрашивала но в аптеке его не было
хорошая вещь ! сами пользовались
15.08.2014
В том, что консультируют на русмедсервере с медицинской точки зрения, не сомневаюсь - врачи проходят реальную проверку, да и модерация там жесткая (сама звонила одному в московскую клинику, чтобы узнать, он ли дает консультации. Врач был удивлен, и не скажу, что обрадован, но подтвердил). Согласна, слизь нужно удалять. Но консультанты на русмедсервере говорят о том, что её достаточно иногда просто разжижать каплями, а аспиратор может повредить слизистую. Это же подтверждает моя тетя - она педиатр, постоянно ездит на международные конференции и симпозиумы. Поэтом3у я поль0зовалась этим прибором, но с осторожностью.
15.08.2014
Даже сложно представить что бы мы делали без него!очень полезный прибор!
16.08.2014
Arete , у каждого врача своя точка зрения, насколько я знаю малышам всегда слизь удаляли, раньше мамочки удаляли своим ртом (это конечно вообще ужас ), потом резиновой грушей, теперь вот появилась такая удобная вещь, а слизь удалять нужно , а если просто закапывать полость носа раствором,( размягчить при этом имеющиеся корочки, то куда всему этому деваться?)механически не удалив слизь, то грудной ребенок ее не умеет ни проглотить толком не откашлять , будет давится. А носовое дыхание очень важно для малышей, это поможет избежать серьезных осложнений. Это тоже моя точка зрения. медицинская.
А пользоваться действительно нужно аккуратно, стараясь не нарушить целостность слизистой оболочки, и естественно не тянуть слизь что есть силы.
17.08.2014
отличное средство для деток Smile
19.08.2014
Очень полезная штуковина, только у нас намного дороже стоила и она и насадки. Сначала пользовались по 1 разу, но к концу упаковки сообразили промывать)))
29.08.2014
Лучший аспиратор.. Хороший помощник для маленьких носиков.. Нам он здорово помогал..
09.10.2014
Спасибо, за отличный отзыв. Купила благодаря ему, этот аспиратор. И не пожалела. Big smile
06.02.2015
Я его купила при первом насморке у дочи! Она его возненавидела всем носом! Как видит - давай орать на весь дом. Видать больно, когда сосешь ей..
А по поводу многократного использования... Я вкладываю влажную салфетку, высасывую все содержимое носа, выбрасываю салфетку, мою и до следующего раза..
03.03.2016
Согласна полностью! Лучший на своем рынке Cool