Опубликовано 5 Апрель, 2011 - 12:49

От ношения теплых зимних шапок кожа головы стала немного шелушиться и на второй-третий день после мытья стала появляться перхоть. Решила купить шампунь Head&Shoulders, тем более что свекровь очень его нахваливала. Да и в Интернете отзывы об этом (даже конкретно об этом!!!)шампуне были положительные.
Пахнет шампунь очень приятно сладковатым запахом миндаля. но это единственный плюс этого шампуня. А в остальном я заметила одни минусы.
1. голову намыливала 3 раза, но волосы на ощупь были очень жесткие и непромытые;
2. отсутствие бальзама как в отдельности, так и в составе шампуня (почти вся продукция H&S серии 2-в-1) очень не понравилось, так как я привыкла всегда пользоваться кондиционером после мытья(нанести кондиционер из другой серии я не решилась, чтобы не портить весь "антиперхотный" эффект);,
3. после высыхания волосы были просто как собачья шерсть у дворняги: жесткие, совершенно не блестящие и какие-то свалявшиеся на вид даже после 10 минут расчесывания щеткой из натуральной щетины;
4. перхоть как таковая исчезла, но под волосами снизу голова покрылась какими-то сухими белыми струпьями, которые ужасно зудели и чесались.
В общем, голову мыть этим шампунем я больше не рискнула, а вот для стирки белых деликатных вещей (именно белых, потому что цветные отбеливает)он подходит идеально. Только надо вещь хорошо прополоскать.Конечно, для стирки этот шампунь дороговат, но не пропадать же добру.
Достоинства
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Не промывает волосы
  • Не удаляет перхоть
  • Слишком дорого для такого сомнительного качества
кирюшокне рекомендует
06.08.2013
Дрянной шампунишко! Перхоть не исчезла, зато появился просто замечательный зуд!