Опубликовано 25 Май, 2016 - 06:03

Всем огромный привет!

Все мы знаем, как для нашего организма важен кальций. Ведь он - один из главнейших помощников в поддержании красоты и здоровья. От него зависит прочность наших костей, красота здоровье ногтей и волос. Он, конечно, не в одиночку отвечает за все это, но роль его одна из главнейших.

Именно поэтому я 2 раза в год пропиваю курсом препараты кальция. Их за мою сознательную жизнь было испробовано не мало. Какие-то приносили ощутимую пользу, а какие-то оказывались пустышками.

Из всего разнообразия опробованных препаратов больше всего мне понравилось действие Кальцемина. Но сейчас цены на него выросли, поэтому я стала искать более бюджетный аналог. И нашла его в лице препарата кальция от Благомина (Риа Панда).

Итак!

Место покупки - [ссылка];

Стоимость - 100 руб.;

Количество - 90 капсул.

Упаковка у препарата обычная, в принципе ничем не примечательная. Это желтая пластиковая пузатая баночка:

Крышка белого цвета, открывается путем откручивания. Никаких наворотов. Открывается все легко и без труда.

Инструкции в комплекте не было, а вся необходимая информация предоставлена на этикетке. Здесь можно прочитать состав средства, способ и продолжительность применения:

Все по существу и ничего лишнего!

Сам препарат нам предлагается в виде желтых капсул, наполненных порошком (эта фотка где-то затерялась). Капсулы стандартного размера, т.е. достаточно большие. Но для меня глотать их совсем не проблематично:

Как сказано в инструкции, принимать эти пилюльки надо по 2 штуки зараз утром и вечером в течение месяца. Получается, что упаковки на курс не хватит. Но, т.к. память у меня девичья, т.е. никукащая, то мне 90 капсул хватило аккурат на месяц! Ведь время от времени я съедала по одной капсуле, а иногда и вовсе забывала о приеме:))) Понимаю, что это плохо, но ничего с собой поделать не могу!

Сразу оговорюсь, что никакого дискомфорта в желудке, животе, на коже и т.п. во время приема препарата у меня не наблюдалось. Принимала я капсулы сразу после еды, причем не всегда плотной (особенно это относится к завтраку).

Что же изменилось во мне за этот месяц?

Вообще-то я надеялась, что заметный результат будет связан с волосами. Но тут меня постигло разочарование, т.к. за все время приема кальция они ну вообще никак не изменились. Хотя в этом отношении для меня уже хорошо одно то, что и плохого с ними не случилось!

А вот состояние ногтей меня просто поразило!!!

Они (ногти) никогда у меня не были крепкими. В этом плане я очень завидую мужу (прям черной завистью), который для того, чтобы постричь ногти, почти час размачивает их в горячей ванне... У меня же они тонкие, довольно хрупкие. Растут медленно и очень не уверенно. После того, как мои чудо-ноготки отрастают на длину, превышающую 3мм., они начинают загибаться, причем в немыслимые стороны. На средних и безымянных пальцах они просто напросто начинают сворачиваться в трубочку:(((

Именно поэтому мои ногти всегда короткие, благо сейчас мода на подобный маникюр не проходит годами!!!

Так вот, после недели применения препарата я решила сделать фото волос и ногтей, чтобы сравнить результаты. Как я уже писала, волосы вообще не изменились, поэтому прикладывать их фото не буду, это бессмысленно.

А вот ногти... Ногти я Вам покажу. Причем между фото ДО и ПОСЛЕ прошло 2,5 недели!!! Кто-то скажет, что это слабенький результат, но для меня это просто прорыв:

ДО
ПОСЛЕ

На фото видно, что форму ногтям я не придавала, предоставив им полную свободу действий ради эксперимента! И думаю, он удался!

Во-первых, с ТАКОЙ скоростью ногти не росли у меня со времен беременности, а это было 8 лет назад!

Во-вторых, видно, что длина ногтя превышает мои пограничные 3мм, и ничего никуда не загибается и не сворачивается.

В-третьих, ногти стали крепче, их уже не так легко согнуть.

Не знаю, кому как, но лично для меня это просто шикарный результат.

Подведу итог всему вышеописанному: препаратом этим я осталась ОЧЕНЬ довольна! Он не дорогой, но при этом действенный. И это при том, что я не особенно тщательно соблюдала предписанный производителем прием!

Конечно же я рекомендую его и Вам!

Спасибо, что заглянули!!!

Risha82рекомендует
25.05.2016
Хорошо, что ногтям помогли таблетки! Тем более цена весьма бюджетная!
Хорошие витаминки, запомню, у меня тоже беда с ногтями.
Я такие препараты пила,эффективности не заметила, а вот мумие отлично помогает.
Жаль, что я капсулами все время давлюсь..
25.05.2016
Тоже надо будет посмотреть такие витамины на [ссылка], тем более, что эффект хороший для ногтей, а стоят недорого.
25.05.2016
Надо попробовать, а то не вижу от другого кальция результата
25.05.2016
у меня с ногтями вечная проблема.... спасибо, возьму на заметку))
25.05.2016
Результат вовсе не слабенький на ноготках! Рост, причем значительный!
Такие витаминки (бад) не видела в продаже, сейчас я пью омегу. А по осени можно и кальций попробовать)
25.05.2016
Результат хороший, тем более за такую цену.
25.05.2016
Мне тоже курс кальция нужен, я раньше брала Никомед, но разочаровалась в нем(
25.05.2016
какой хороший комплекс :0 а я вот "ем" Перфектил сейчас, волосы от него ух как в рост пошли Smile
25.05.2016
кальций пить очень важно, тоже бы купить себе на курс)
25.05.2016
классно они ноготкам помогают Laughing out loud
25.05.2016
Пойду тоже искать это чудо)
25.05.2016
У меня тоже ногти очень тонкие и слабые, отрастить целая проблема, так вот о действии витаминов я сужу именно по состоянию ногтей. Glasses
Отличный БАД, возьму на заметку. Wink
25.05.2016
Периодически пью БАДы содержащие кальций. Данный препарат не покупала, возьму его на заметку! Smile
25.05.2016
Вы меня заинтересовали отзывом, в закладки! Wink
Хороший результат! Этот кальций действует
25.05.2016
Такие витамины не пила, беру на заметку ))
Отличный результат!
25.05.2016
Хороший, тоже курсами кальций принимаю )
Тоже пью кальций Д3, но другой фирмы
Цена доступная, обращу на него внимание
25.05.2016
Надо и мне пропить такой курс)
хорошие витаминки!
25.05.2016
Не знала о таком, возьму на заметку)
25.05.2016
Хорошо, что на ногти витаминки эффект оказали и вы им довольны Smile Я тоже замечала, что если витаминки заявлены для волос и ногтей, то на ногтях всегда заметный результат. А я-то не ногтевая маньячка Big smile
25.05.2016
Ноготки у Вас преобразились после применения БАДа!
25.05.2016
Совсем недавно тоже заказала на [ссылка] кальций, но другой. Этот дешевле и, похоже, ничуть не хуже.
25.05.2016
Мне без надобности такой,- ногти у меня и так отлично растут,- пилить не успеваю Big smile
25.05.2016
принимать эти пилюльки надо по 2 штуки зараз утром и вечером в течение месяца. Но, т.к. память у меня девичья, т.е. никукащая, то мне 90 капсул хватило аккурат на месяц! Ведь время от времени я съедала по одной капсуле, а иногда и вовсе забывала о приеме:))) Понимаю, что это плохо, но ничего с собой поделать не могу!
Я временами также БАДы принимаю, нарушая ровный прием курса.
25.05.2016
Ух-ты! Тоже хочу что-нибудь купить чтобы волосы укрепить!
Наверное, теперь возьму этот !
25.05.2016
Как-то кальция маловато в составе. Я ищу 800 мг, а вообще всегда покупаю цитрат-кальция, потому что карбонат кальция хуже всасывается.
25.05.2016
Ух ты, отличный эффект, да и цена приятно радует))
25.05.2016
Авдеева, не знала про цитаты и карбонаты кальция Smile Теперь буду обращать внимание.
Замечательный результат! Беру БАД на заметку Smile
25.05.2016
жаль, мне бы хорошие витаминки для волос
Отличный эффект Smile Поищу такие, а то сейчас ногти в грустном состоянии Sad
Результат просто отличный.