Опубликовано 2 Декабрь, 2015 - 12:58

Здравствуйте, дорогие читатели!

Недавно я решила изменить любимым целлюлозным салфеткам в пользу вискозных собратьев, что из этого вышло, буду описывать поэтапно.

Итак, лузер бытового опыта: салфетки вискозные "Мастер блеск"! Производитель: ООО "Элис".

Изготовлено для ЗАО "Тандер" (больше известное как сеть магазинов "Магнит").

И вот тут хочу остановиться поподробнее, т.к. марка "Мастер блеск" зарекомендовала себя на рынке как производитель хороших изделий для уборки по приемлемой стоимости. Но такого отвратительного качества я еще не встречала! "Магнит" это постарался или "Мастер блеск" подсунул большую грязную свинью?

Что обещает нам текст на упаковке:

Хорошо впитывает влагу, не оставляет разводов. Может использоваться как с моющими средствами, так и без них. Долговечна в эксплуатации. Подходит для любых типов поверхностей.

Насчет долговечности утверждать не буду, т.к. первую салфетку выкинула спустя 2 дня.

На ощупь сие творение напоминает прессованную стекловату, очень тонкая, синтетическая. Что это чудо может впитать, я не знаю, т.к. вода в ней просто не задерживается.

не оставляет разводов

вот тут точно подмечено! Она оставляет ВОДУ! Возьмите стандартный носовой платок и попробуйте протереть им лужу на столе - получите аналогичный результат.

Из плюсов:

я опробовала ее на всех поверхностях в доме

неплохо убирает сухие следы капель на стекле и двери ванной комнаты, с которыми мягкая тряпка справляется хуже. Но для этих целей я пользуюсь другими тряпками (например, Золушкой), при этом не забудьте приготовить сухую тряпочку для протирки водяных дорожек после салфетки "Мастер блеск".

Эту ерунду не рекомендую никому, совершенно бесполезная вещь в доме. Стоит в пределах 20 рублей.

О других салфетках чуть позднее опубликую отзывы.

P.S. Случайно наткнулась на интересный мастер-класс, что можно сделать из этих салфеток, выкладываю ссылку.

Недостатки
  • Не соответствует заявленным обещаниям
meroshaне рекомендует