Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 10:24

Приветствую. Машинкой пользуемся много лет, в ней нет аккумуляторов и нет проблем что от времени они перестают работать. Раньше раз в 4 года начиналось одно и тоже, смена машинки потому что аккумуляторы отслужили свой срок. Нам это надоело и мы купили Moser Primat. Шнур 3 метра скажу я Вам это вещь. Два метра мало и не хватает, а вот три прям в самый раз, дотягивается везде.

В этом году решили купить еще одну, ведь хороших вещей как известно много не бывает) К слову сказать имеющийся moser отлично работает и не перестает радовать до сих пор.

Решили попробовать другую модель и цена привлекла 1500р всего, но к сожалению это было ошибкой. Заказывали на одном крупном маркетплейс магазине Moser Type 1400 (нажмите на ссылку) в отзыве я очень подробно с картинками рассказала о том, как отличить отригинал от подделки. К сожалению та машинка отказалась репликой и если бы не совсем слабый мотор, то в целом бы ей даже можно было бы пользоваться, но не думаю что долго, так как вряд ли там хорошие ножи и прочие детали.

В итоге было решено купить Moser Primat, с скидками от магазина цена получилась 4600. Не стоит экономить на качестве и покупать дешевые реплики каждый год.

Сегодня выпускаются машинки уже в новом дизайне, но они по прежнему отлично стригут волосы. Вес машинки 620 грамм и она достаточно крупная, особенно для не большой женской руки. Помню первые несколько стрижек уставала рука, а сейчас вот поняла что давно уже привыкла и нет дискомфорта. Так как очень хорошо состригает волосы, то на стрижку уходит минут 10. Машинка не нагревается в отличии от подделки которая была уже очень горячая через несколько минут, я еле смогла ей закончить стрижку и потом весь вечер не много горела рука, на столько сильно она нагрелась. А оригиналом moser за раз могу сделать три стрижки с не большими интервалами и она даже не потеплеет, вот не помню что бы она вообще нагрелась. Это говорит о том, что основной мотор хорошего качества, в сети видела люди вскрывали подделки, конечно моторы там очень низкого качества.

При покупке обращайте внимание на комплект того, что должно быть. Можно всегда посмотреть на официальном сайте. В подделках всегда будет чего то не хватать и выглядеть по другому и криво.

На машинке лезвие закрыто черной насадкой и в новых версиях оригинала она всегда черная, в подделках - белая и крупная.

Очень длинный и толстый шнур.

Все то что входит в комплект, видно ровные насадки, качественный пластик. Баночка с маслом и важно она должна быть наклейка с надписью wahl, в подделках вообще пузырек без этикетки. Точно так же как и нет нигде упоминаний wahl, не на машинке, не на коробке, это знак подделки.

Подделка!
Вот так выглядит подделка, пузырек без наклеек, насадка кривая. Пластик среднего качества.

Обязательно проверяйте на обратной стороне назписи, они должны быть лазером нанесены, если потрогать, то они выпуклые. Когда на подделках они просто вдавлены в пластике.

Подделка!

Вот так выглядят надписи на подделках.

В заключении хочется сказать что важно купить оригинал, это совершенно другое качество и комфорт для всех. С таким хорошим прибором можно забыть о походе в салон.

Всем удачного выбора и красивых стрижек.

Достоинства
  • Быстрый и отличный результат
  • Длинный шнур достанет куда надо
  • Долговечность
  • Надежность
  • Тихо работает (60 db)
  • Хромированный блок ножей
Недостатки
  • Много подделок
  • Насадки покупали отдельно
Happy Timeрекомендует