Опубликовано 14 Октябрь, 2020 - 10:36

330-11000 рублей

Давно я что-то не писала о люксовой корейской косметике, буду исправляться. Smile

Покупаю и пользуюсь я ей часто, но, в основном, конечно, в формате пробников - так и дешевле и более гигиенично в плане использования. Тестирую, и если средство мне нравится, могу и полную версию взять.
А тут ещё так получилось, что в начале лета я нашла целую коробку забытых люксовых пробников - специально отложила, чтобы поскорее использовать и видимо забыла. Так как срок годности некоторых из них подходил к концу, я убрала часть ухода и перешла на эти пробники.

Сегодня расскажу о замечательном креме для лица, который у меня уже закончился, от люксового, довольно известного и популярного бренда The history of Whoo:

Название бренда «The history of Whoo» переводится с английского – История Императрицы. Такое название выбрано не случайно, потому что создание этой косметики напрямую связано с рецептами, уходящими своими корнями в древнюю восточную медицину.

Косметика The history of Whoo имеет сложные химические составы, изобилующие растительными экстрактами. Но как и многие другие бренды они сконцентрированы на изучении и применение двух основополагающих компонентов — лотос и жемчуг.

В названии бренда «The history of Whoo» заложена его уникальность, достойная императоров и королей, а в логотипе – его предназначение: создавать косметику, сохраняющую идеальный баланс кожи.

Мне вообще этот бренд очень нравится, есть даже любимая увлажняющая «розовая» серия, которая мне отлично подошла - теперь вот мечтаю о полноразмерах. 😊

Но сегодня расскажу о креме из другой серии, это - осветляющий и увлажняющий крем для лица The History of Whoo Whitening and Moisturizing Cream.

Здесь пробников уже чуть меньше, использовала часть.
Место покупки: еВау ( продавец style2030)

Цена: 330 рублей по аукциону

Объём: 20 мл ( 20 шт*1 мл)

Страна производства: Корея

Полная версия такого крема (60 мл) будет стоить около 7 тысяч рублей на еВау, и примерно 10-11 тысяч в местных ИМ, как обычно, местные цены на корейскую косметику удивляют....

А вот пробники по такой цене, как купила я, на еВау уже не найти, в разных магазинах они заметно отличаются, я нашла 20 шт. за 725 рублей с бесплатной доставкой у своего продавца. А есть, к примеру, 30 шт. за 1200 рублей + 2100 доставка у другого.

В местных магазинах за один пробник просят 60-70 рублей.

Кстати, сейчас крем называется уже немного по другому, но выглядит внешне ( и в пробниках и в полноразмере) совершенно так же:

The History of Whoo Radiant White Moisture Cream

Ко мне пробники крема приехали в стандартном прозрачном пакетике. Изначально ( это видно по фото) их было ровно 20 штук, до фотосессии «дожили» не все. 😄

В общем то внешне, образцы выглядят вполне обычно. На лицевой стороне есть название и изображение баночки с кремом в полной версии. Кстати, у всех пробников этого бренда подобный дизайн.

Сверху есть насечка для удобного открывания, но мне попались плохо пробитые разрезы, руками открыть не получалось, поэтому я разрезала упаковку ножницами.
Для удобства перекладывала крем в небольшую баночку.

Описание:

Осветляющий и увлажняющий крем для лица The History of Whoo Whitening and Moisturizing Cream - питает кожу, придает ей здоровый оттенок и сияние.

Комбинация очищенного фитоселина (осветляющего вещества) и смеси «Конжиндан» устраняет усталость и восстанавливает здоровый цвет лица. Кожа становится чистой и безупречной, без пигментных пятен.
В состав осветляющей линии входят 7 натуральных ароматов и 8 осветляющих ингредиентов:

• экстракт атрактилодеса,
  • экстракт белой орхидеи,
  • экстракт пиона,
  • экстракт белого женьшеня,
  • экстракт якорца стелющегося,
  • экстракт пории кокосовидной,
  • экстракт ампелопсиса,
  • экстракт белого огурца.

Восстанавливает природный цвет лица, подавляет выработку меланина, борется с пигментацией.

Рекомендуется для чувствительной, пигментированной, жирной и комбинированной кожи.

Мне хватило упаковки таких пробников чуть больше чем на месяц ежедневного двухразового использования. Очень даже неплохо, как мне кажется.

На вид плотный, на самом деле очень легкий.
Запах и цвет: цвет крема белый, не прозрачный, на коже никакого оттенка не даёт.

Запах легкий, травяной, вполне приятный, но я иногда чувствую в основном аромате присутствие другого, уже не настолько приятного, запаха - заранее извиняюсь, но для меня это запах грязных носков или старых лежалых тряпок каких-то...

Нет, этот «дополнительный» аромат не слишком заметен, но все же иногда проскальзывает в процессе нанесения крема на лицо.
Вот именно запах этого крема и останавливает меня от покупки его повторно, а тем более в полном размере.

На коже запах от крема не остаётся, очень быстро выветривается.

Очень приятно ощущается на коже.
Консистенция: крем легкий, чем-то даже похож на гель-крем. Хорошо распределяется по коже, приятно скользит под пальцами.

Вообще он очень комфортно ощущается и в процессе нанесения и потом, на лице.

Крем при нанесении немного охлаждает лицо, он как будто слегка водянистый, поэтому на лето подойдёт просто отлично!

Впитывается быстро, совершенно не оставляет никакой жирности, плёнки или блеска.

Сейчас я, кстати, пользуюсь кремом от другого люксового бренда Sulwhasoo - Renodigm Dual Care Cream, так вот с ним я сверкаю как жирный блин, не помогает ни матирующий санскрин, ни минеральная пудра. Даже отзыв не хочу о нем писать....

Крем не конфликтует ни с санскринами, ни с макияжем, поэтому отлично подходит как для утреннего, так и для вечернего ухода.

На обратной стороне ничего интересного.
Состав у крема очень длинный из-за просто огромного количества растительных экстрактов, чего там только нет!

Не буду подробно останавливаться на каждом компоненте, скажу только, что у меня состав не вызывает особых опасений и вполне устраивает.
Добавлю состав обновлённой версии крема, так как её намного проще найти и купить:

Ароматизаторы в конце чуть испортили общую картину, но они здесь в минимальном количестве и у меня никаких проблем с кожей не вызвали.

О моей коже:

Она у меня возрастная (39 лет), жирная, с морщинками и пигментацией (веснушки), поры расширены, но чёрных точек нет. Светлая, имеет заметный розовый оттенок, чувствительная.

Эффект: сразу скажу - крем меня приятно удивил и порадовал своим эффектным действием! Разницу «до» и «после» я очень хорошо ощутила.

- крем делает кожу необыкновенно мягкой! Ещё ни одно средство не давало подобного эффекта, эта мягкость становиться заметна практически сразу, после нанесения крема. Кожа нежная, бархатная, её прям хочется трогать!

- да, крем осветляет кожу! Я уже в нескольких отзывах писала о том, что в последнее время пигментация на моей коже заметно уменьшилась. Я уже не пользуюсь корректором, для того, чтобы скрыть все пятнышки, которые мне не нравятся, потому что они и так практически незаметны ( но полностью они всё же не исчезли). Конечно, не только крем от The history of Whoo помог решить эту проблему, но, как мне кажется, сыграл в этом одну из главных ролей!

- крем хорошо увлажняет и питает кожу! В летнее время я спокойно пропускала этап сыворотки, и наносила крем сразу после тонера и эссенции, потому что мне и так его хватало.

Возможно, для сухой кожи такой вариант не подойдёт (особенно зимой) и я бы советовала использовать схему тонер-эссенция-сыворотка-крем.
А вообще, мне кажется, этот крем замечательно подойдёт именно на лето и не только для жирной и комбинированной кожи, просто для сухой и нормальной понадобится дополнительный уход.

Вывод: мне очень понравился осветляющий и увлажняющий крем для лица The History of Whoo Whitening and Moisturizing Cream и я буду рекомендовать его к покупке всем!
Даже не смотря на немного странный запах он очень классный! Комфортный, приятный, а главное - эффективный!
Сейчас, когда пигментации у меня стало меньше, я не планирую покупать этот крем повторно, но вот если эта проблема вернётся, я знаю, что сможет мне помочь!
Надеюсь и ваши покупки будут такими же удачными, я вам этого желаю!❤️

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирного блеска
  • Делает кожу мягкой и бархатистой
  • Легкий и комфортный
  • Осветляет кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Запах может понравится не всем
Valexiyaрекомендует
Как я люблю корейскую косметику.)) Такой кремушек мне бы понравился, по описанию отличный Love
14.10.2020
И я люблю очень, сейчас практически только ей и пользуюсь.))) А крем и правда отличный!
14.10.2020
Самое главное, что эффективный крем. Мне он по описанию понравился
14.10.2020
Да, он хороший, рекомендую.)))
14.10.2020
Захотелось крем попробовать! Хотя, я уже заметила, что после Ваших отзывов это часто у меня бывает)))
А про Sulwhasoo - Renodigm Dual Care Cream все-таки напишите отзыв. Убережет от покупки)
14.10.2020
А у меня после ваших, кстати.))) Спасибо!
А про Renodigm уже не получится, почти закончился ( ура!), на фотосессию ничего не осталось.😄 Да и не особо он меня впечатлил.
Вообще у меня впереди много отзывов ещё на люкс будет.)))
14.10.2020
Как вам повезло урвать по такой цене столько пробничков)) 11 тысяч - это вообще, предел какой-то.
По описанию прям вау, надо запомнить его!
14.10.2020
Да, сейчас смотрю на цены и сама удивляюсь.))) Эх, жаль сейчас аукционы почти не проводят, там действительно очень выгодно можно было купить косметику....
14.10.2020
я прихожу к выводу, что не имеет смысла экономить деньги и покупать корейский массмаркет, качественное, но просто увлажнение, надо переходить на корейский люкс, одно средство вместо трех, но видишь результат Smile
14.10.2020
Совершенно согласна! Сама потихоньку хочу перейти на более дорогие, популярные люксовые корейские бренды, все таки эффект они, в большинстве случаев, дают заметный.
Как раз все свои пробники протестирую сейчас и выберу подходящие варианты, заодно и расскажу о них.)))
14.10.2020
Вау, очень понравился по описанию Smile Но цена у полноразмерной баночки высоковата, конечно, даже для люкса, на jolse видела какой-то другой вообще за 500 баксов Big smile
14.10.2020
Да, в наших магазинах иногда такие запредельные цены ставят! Поэтому и приходиться, в основном, из Кореи напрямую заказывать.
14.10.2020
Классный крем и даже в саше удобно пользоваться, тоже раньше так покупала
20.10.2020
Да, мне удобно такие с собой брать в поездки, косметичка полупустая получается. Особенно если все остальное тоже в пробниках.
14.10.2020
Так нравится этот формат 😍 куча маленьких сашеток- так удобно!
Это точно!))))
14.10.2020
Отличный крем, возьму на заметку Smile
20.10.2020
Рада, что мой отзыв был полезен!)))
15.10.2020
Не знакома с этим брендом, никогда почему-то не обращала на него внимания. Но вот крем приятный, я бы попробовала в пробниках взять. Не все гелевые текстуры на мне хорошо лежат, конечно, но в пробниках не страшно
20.10.2020
У нас он не слишком распространён - из-за высокой цены, а вот в Корее он один из самых известных в люксовом сегменте.)))
Замечательные свойства, можно попробовать Love
Мне понравился, рекомендую!
15.10.2020
Добавлю-ка я его в закладки Innocent
20.10.2020
Если попадётся по выгодной цене - очень рекомендую попробовать.)))
17.10.2020
В полноценном формате очень красивая упаковка), и вообще отличный крем Smile
20.10.2020
Да, у них вся косметика в таких красивых баночках, я не удержалась и купила даже одну в полноразмере.😄
17.10.2020
Какое у вас сокровище теперь ))
20.10.2020
Это точно! Жаль, что закончился.)))
Очень понравился по описанию Smile
20.10.2020
Крем и правда замечательный!)))
18.10.2020
Эффект по описанию просто невероятный, а цена, конечно, зашкаливает(
20.10.2020
Да, я бы всё же за полную стоимость не рекомендовала брать, дорого слишком!
07.12.2020
А классная идея пользоваться пробниками, а не покупать крем за такую сумасшедшую цену.
10.12.2020
Да, и не так жалко будет потраченных денег, если средство не подойдёт, а у меня такое тоже было, даже с люксом.)))
15.04.2021
Отличный крем, судя по отзыву и действенный )
16.04.2021
Неплохой, но есть у них линейки которые мне даже больше нравятся!))))
26.04.2022
в таком формате удобно брать с собой