Опубликовано 9 Июль, 2014 - 13:58

Доброго времени суток, дорогие читатели! Smile

Ох, Ахерн, ты снова волнуешь моё сердце. Она молода и восхитительно пишет, её книги не когда не заставляли меня скучать. Они всегда интересны и полны эмоций. Её книги не только про любовь, но и про целую жизнь. После её книг тепло и хорошо на душе. Не многим нравятся такие книжонки про любовь, но у Сессилии они не такие как у всех, они особенно чувственные и эмоциональные. Она знает своё дело и справляется с ним на отлично.

Сюжет: Холли потеряв мужа, отказывается выходить из дома и вести дальше нормальнцю жизнь. Но до смерти муж написал ей письма, и каждый конверт она может открыть лишь в определенный месяц. И так он постепенно налаживает её жизнь, а с нетерпением ждет первого числа месяца, чтобы бежать домой и насладиться моментом его близости.

Так же есть экранизация этой книги: P.S. Я люблю тебя (2007)

"P.S. Я люблю тебя" - эта книга о настоящей любви и отчасти о женской дружбе. Читая книгу я сильно сопереживала Холли, которая повсюду грустила, и не могла примериться с утратой мужа. Не скажу, что я плакала всю книгу, но дочитав её захотелось. Если вам плохо или немного грустно, прочитайте и поймите, что жизнь всегда продолжается, чтобы не случилось нужно жить даль и учиться быть счастливой.

Цитаты:

Целься в Луну. Даже если промахнешься, все равно останешься среди звезд.

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека.

Ах, этот чай, он всегда творит чудеса. В нем есть ответ на все твои вопросы. Ты хочешь поделиться тайной – и наливаешь чашку чая, тебя уволили – ты наливаешь чашку чая, твой муж говорит, что у пего опухоль мозга, – и ты снова наливаешь чашку чая.

Другие книги Сессилии:

Время моей жизни

Как влюбиться без памяти

Достоинства
  • Душевность и проникновенность
  • Легко читается
Ольга Милаярекомендует
09.07.2014
Читала книгу после просмотра фильма. Фильм я обожаю, а вот книга такого восторга не вызвала.
Skyfall, не знаю, у меня никогда не было такого, чтобы фильм перебивал книгу. Фильм начинала смотреть и почему то как то не понравился и так и не досмотрела даже. Да и там совсем всё по другому.
09.07.2014
книгу я не читала, а вот фильм не очень понравился!
09.07.2014
Я бы не смогла ее читать. Слишком драматично, если нужно много плакать
09.07.2014
Книга потрясающая, одна из любимых! А вот фильм отвратительный...
Arlanka , я бы не сказала, что много плакать надо, у меня так не одной слезы и не выкатилось из глазок. Хотя конечно, грустная книга.
Очень хочу прочитать)
беру в закладки
нужно почитать. спасибо
09.07.2014
Ага, книга и фильм различается. Но вот кстати..фильм я что называется могу пересказать, а вот книгу нет. Помню, что в ней как-то не так все, а что именно...)
На вкус и цвет - кому книга больше нравится, кому фильм Smile И это нормально)
09.07.2014
я читала... и местами всплакнуть хотелось, очень трогательная книга!
09.07.2014
Я фильм смотрела, мне очень понравился, а вот книга давно в моем списке на прочтение.
09.07.2014
Как интересно! Надо будет почитать!
10.07.2014
фильм понравился, но немного затянут и Хилари Суонк не люблю. Надо наконец то и книгу прочитать.
10.07.2014
А я и книгу не читала, и фильм не понравился...
Мне его так все рекомендовали, говорили, что обязательно понравится, я уже в предвкушении салфетками запаслась, и в итоге расплакалась только один раз, когда она читала последнее письмо
31.07.2014
Не смогла дочитать эту книгу, немного затянута она, на мой взгляд Puzzled хотя, конечно, она очень трогательная и грустная.
02.08.2014
Читала книгу, а потом фильм просмотрела, в который раз убеждаюсь, что книга всегда интересней, ведь в книге более глубже чувствуешь героев, их эмоции и мысли..
13.08.2014
о, мне книга очень понравилась. Потом посмотрела одноименный фильм, какую-то муть они сняли Sad
28.12.2014
А я после просмотра фильма книгу читать не хочу. Уж слишком много боли в этом произведении(((
22.03.2015
Читала на английском и очень давно! После вашего отзыва решила перечитать))
22.04.2015
обожаю эту книгу!!!