Опубликовано 14 Август, 2014 - 06:54

Всем здрасте! Снова пишу свой чистосердечный отзыв, теперь о ногтях. Наращиваю их не так часто, в основном по "бзику", но уже четко сделала для себя некоторые выводы и хочу поделиться с вами.

Первые два раза ( лет так 5 назад или 4) наращивала на типсы, на дому через объявления в газете, это был простой френч. Была довольная, как тысяча слонов. Ноготки аккуратные,без косяков, форма - все идеально. Носила около месяца, если не больше, пока не отваливались сами.

Свои ногти у меня растут нормально, либо когда витамины пью, либо по весне-лету. Но форма ужасная- лопатками, могу месяц носить более менее длинные, через месяц все обламывается один за одним. Ногти очень тонкие, как у ребенка маленького. Ни ванки, ни витамины не помогают сделать их чуть толще и крепче (это все-таки природа, а против нее, сами понимаете). Поэтому забиваю на них и ношу короткие, пока не бзикнет желание - хочу длинные, ухоженные.

В очередной раз захотелось длины, опять пошла на дом, не уточнила на что делать будут, хотела на типсы. Потом поняла, что делают на формы. Ну, думаю, все надо попробовать. Наращивала мне девочка часа 3,5, наверно, очень долго. То что получилось, во мне восторга не вызвало, и уже дома я начала присаматриваться, что не так. На самом деле это было чудовищно, жалко фото не делала. Френч неаккуратный, размазанный какой-то, ногти сами как лопаты широкие, гель кое-где потекший, между заусенцей и гелем огромный зазор, как будто ноготь уже так быстро отрос ( видимо чтобы быстрей к ней на коррекцию прибежала). Отломались все за неделю - и слава богу. Подруга на мной смеялась, мол захотела дешево вот и получай:) В общем-то она права, но ведь раньше мне везло с этим. Долго потом не наращивала. И вот буквально два дня назад захотелось опять красоты. И опять за дешево. Облазила пол интернета, думала в эот раз только на типсы. Ведь на них легче работать - приклеял, обрезал, гель наложил. Меньше мароки - меньше косяков. И опять промахнулась. Просила коротенький акуратный френч, а на безымянных красный френч. Итог - она своей пилкой повредила мне заусенцы - почти на всех пальцах ранки. Болит и щипит. Ногти - огромные, длинные, широкие лопаты! Типсы подобраны не по размеру, они уже моих широких ногтей, френч - никакой улыбки, просто полоса с потекшей границей. Мои родственники - говорили, что это ужас, и я прятала пальцы от всех. Кошмар. Не выдержала и дня, записалась к другой девочке, тоже на дому, чтобы она просто сняла это безобразие.

Девочка сказала, что попробует их снять но это будет очень больно. т. к придется отдирать, ведь типсы то на клею. И мы договорились спилить верхний слой и наложить новый. И ей, конечно, пришлось не сладко. Два часа она только спиливала это толстое безобразие! Ногти были нереально толстые! Наконец, она спилила и начала накладывать комуфляжный гель. Проблема была, что типсы уже моих ноготков, и здесь ей пришлось постораться, чтобы это не бросалось в глаза.

В общем, сделала она все очень аккуратно, и форму красивую сделала, получились как натуральные. Под лак, с рисунком. Я осталась довольна. Хоть опыт у нее всего 4 месяца. Талант он либо есть, либо его нет. В следующий раз пойду к ней. Всего 700 рублей, а коррекция 500.

Поэтом, дамочки, если мастер талантливый хоть на что он будет вам эти ногти лепить, результат будет восхитительный, а если мастер- фломастер, то и красоты не ждите

, и деньги на ветер. Тут два выбора - либо, как я, тратить деньги, нервы, время, попадая к рукожопам, простите, и продолжать поиски действительно стоящего мастера, который задешево сделает вам красоту на ручках, либо все-таки отдать полторы тысячи за хороший результат в салоне у опытного талантливого мастера. Решать вам.

Не знаю. почему я постоянно жалею денег на ногти. Вот на волосы могу все просадить - маски, ламинирование, салоны, ничего не жалко. А вот на ногти жалко. Наверно, потому что на волосики все потрачу, а на ноготки не остается, а ведь тоже хочеться длинные))) Ну это только моя проблема:))

Мой совет, все-таки на ноготках тоже не экономить, в итоге дороже ведь выйдет. И не выжно, на что вы наращиваете, типсы, формы, акрилы, главное это мастерство.

И кстати насчет того, что дольше носиться. На типсах я месяц хожу обычно. Так как свой ноготок тонюсенький и намертво приклеивается к типсе. Хотя мастера говорят, что под ноготь попадает вода и клей со временем размокает. На счет формы ничего не скажу. Повторюсь, что у меня на формах отлетели за неделю, но скорее всего это из-за мастера-фломастера.

Вот как-то так. Фото - это то исправленное безобразие хорошего мастера.

Не знаю как на фото, но в жизни очень натурально смотрятся.
Не знаю как на фото, но в жизни очень натурально смотрятся.

Косяки, конечно есть, но это спасибо предыдущему мастеру, который даже типсы подобрать не смог.

Достоинства
  • держатся долго
  • длинные ногти когда угодно
  • процесс наращивания быстрее
Недостатки
  • ужасное снятие!
Марчиттарекомендует
  • 14.12.2013
    Что-то и мне захотелось нарастить ноготочки, сделать френч, так как мне всегда безумно нравился этот вид маникюра! Очень красиво, женственно, нежно, не вызывающе.
  • Все началось с того, что мне посоветовала подруга нарастить ногти. У меня свои ногти очень твёрдые, быстро растут... В общем мечта многих, но красить их постоянно уже надоело... Т.к. Я живу с парнем и по дому делаю сама. Обычного лака хватает дня на 3-4.
  • 23.06.2014
    И с типсами, и с формами я знакома по одному разу, поэтому в названии 1:1. Я всегда была как-то против наращивания, мол мои ногти сами вырастут, к тому же активно бытует мнение о том, что наращивание портит ногти навсегда.