Опубликовано 12 Август, 2016 - 17:36

Доброго времени суток!!!

Последнее время жуть как хочется сладкого - не могу пройти мимо шоколадки, не купив. Цены на шоколадки взлетели прилично (хотя, не только на них), стоимость плитки уже давно перевалила за 70 рублей.

Конечно, периодически торговые сети проводят акции, по которых можно выгодно приобрести две, а то и три плитки шоколада по привлекательной цене, но не всегда хочется то, что идет со скидкой.

Но я нашла.... шоколад хорошего качества и с низкой ценой - Swiss Dark chokolate с долей какао 47 % всего за 55 рублей.

Думала я так..... А на деле оказалось совершенно по-другому.

Да, действительно, состав продукта очень даже ничего - ничего лишнего, только все нужное)). Да только на этом все хорошее и заканчивается. Ранее пробовали темный шоколад с апельсином - понравился намного больше.

Вообще темный шоколад намного полезнее молочного, вернее сказать - молочный вообще не полезен ( ну только в плане содержания глюкозы, которая так нужна мозгу). А вот темный можно употреблять и тем, кто следит за фигурой, так как чем выше содержание какао, тем лучше для живота и попы)).

Наша плитка, помимо основой обертки, спрятана в дополнительную - не фольга, но и не пленка (так и не пойму, что это за материал), которая дополнительно защищает продукт.

Кстати, плитка не крошится, а отламывается ровными дольками (ну или у меня так получается)).

На вкус мне лакомство не понравилось. Я, конечно, не фанат горького шоколада, но, например, по сравнению с белорусским 90%, 47% швейцарский проигрывает однозначно. Вроде и содержание какао не слишком большое, однако вкус - никакой.

Покупать я этот продукт больше буду, попробую что-нибудь другое).

Достоинства
  • недорогой
Недостатки
  • вкус так себе
короноводне рекомендует