Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 00:30

Рожала бесплатно, по сертификату. Попала в этот роддом с угрозой преждевременных родов на 35 неделе.

Все началось часов в 5 утра. Очень сильно заболел низ живота и было даже не подняться. Поднимал с кровати за руки муж.

Вызывали скорую помощь. Врач подумала на пиелонефрит, сразу же забрали меня в Родильный дом 10, который находится на улице Тамбасова.

В приемном покое продала долго, у персонала был пересменок. Видела как пришла не русская девушка уже с сильными схватками, загибалась от боли, но принять ее врачи не торопились...у них был пересменок.....

В общем когда меня вызывали в кабинет для осмотра, минут 20 опрашивали, потом уже пошла на осмотр. Там врач посмотрев меня сказала, что начались схватки и мне надо в родовую. Но потом меня на всякий случай направили на узи, чтобы исключить пиелонефрит. Все было в норме.

В общем нарядилась в их казенную сорочку для родов и направилась в родовую. Там подключили ктг к животу для контроля сердцебияния плода и выявления схваток. По итогу сделали капельницы и направили в дородовое отделение.

Там я провела месяц. Был гестоз и сильные отеки. Меня наблюдали каждый день прокапывали , анализы: кровь, моча, таблетки.

Медсестры на дородовом идеальные.Очень помогали, доброжелательные.

Врачи не особо понравились.Взяточничество процветает...Отношение пофигистическое, врач был не особо опытный, молодой и постоянно все спрашивал у заведующей.

Часто путают анализы. Сначала нашли белок в моче и инфекция мочевыводящих путей,пересдала, все было хорошо.

На мой вопрос почему??? Ответ ошибка видимо....а капельницу вколоть успели уже от той самой " инфекции". В общем нужно держать ухо в остро и лишний раз пересдать анализ перед всякими капельницами от того, чего у вас нет.

В общем с дородового отделения я сразу перевелась в родилку. Клизма, дородовый осмотр, прокол пузыря и огого какие схватки.... орала сильно...оставили одну..заходили редко...было страшно...

Но все- таки добилась внимания акушерки, хоть навещать и смотрела хоть с недовольным выражением лица...

Родила нормально,но не без разрывов, зашили хорошо. Врачам в родильном ставлю 4 за свою работу. Понимаю, что тяжело постоянно слышать стоны и крики, но каждый сам выбирает себе работу.

В послеродовом все идеально. Попала в новое отделение с ремонтом. Врачи и медсестры молодцы ( кроме грубой женщины, которая делает прививку бцж)

Кормили очень хорошо.

В общем, поняла, что лучше после родов брать платную палату, чтобы родственники могли навещать.А то приходилось с 4 этажа спускаться не всегда на лифте до 1 в вестибюль чтобы взять передачку у родственников. Очень сложно. А так еще и помощь хоть какая то от родственников была бы.

В общем с учетом всех плюсов и минусов ставлю трояк))) уж извините)))

Да и еще один момент: если ваш ребенок плачет и никак не успокаивается и не спит, просите смесь...скорее всего молозива просто мало или нет. ( как было в моем случае) ТРЕБУЙТЕ докорм, не слушайте никого...и просто ждите прихода молока ( появляется обычно на 3 день)

Достоинства
  • Бесплатно
  • Вкусно кормят
  • Есть адекватные врачи
  • Комфортно
Недостатки
  • Есть неорганизованные моменты
  • Коррупция
Идея FIXрекомендует
  • 12.01.2017 - 15:49
    Есть свои плюсы и минусы. Но давайте о хорошем!
    Плохих отзывов о роддомах всегда больше. Просто потому что роды - это большой стресс. В этом роддоме я рожала по совету друга мужа, предварительно съездив туда на пару консультаций.
  • 19.01.2021 - 13:10
  • 30.04.2018 - 14:02
    Лучший роддом в Санкт-Петербурге! Но есть один минус! Подробно обо всем! Мой готовый и удобный список вещей в роддом.
    Здравствуйте! 22 февраля 2016 года я стала мамой чудесной малышки. Произошло это событие в родильном доме 9 г. Санкт-Петербурга. С удовольствием поделюсь с вами своими впечатлениями об этом месте, дам советы и рекомендации. А так же поделюсь удобным списком вещей, который я составила.
  • Хорошо или плохо?! Так, смотря к какому врачу попадешь! Стоит ли наблюдаться здесь по беременности?
    Здравствуйте! У меня двое детей и, обе беременности я наблюдалась в 41 ЖК. Первостепенная причина моего выбора этой консультации - близость к дому. Вторая причина - мое здоровье. Обе беременности протекали хорошо, поэтому на приемы я ходила в основном для галочки.
  • 22.03.2019 - 01:52
    Главное тапки! Или как я попала на дородовое в 32 недели.
    Придя на плановое УЗИ в ЖК врач сказал, что канал стал совсем коротеньким и надо ехать в роддом. В Калининском районе, на Вавиловых 15-ый родильный дом закрыли и теперь большую часть беременяшек с тех краев по скорой везут именно в 18-ый родильный дом на пр. Солидарности 6.
  • 12.01.2019 - 00:52
    Моя история пребывания в роддоме №13 на Костромской. Советы, чего ожидать и "эксклюзивные" фото:)
    Приветствую всех будущих мамочек и не только! Меня, как и многих беременных девушек, перед родами терзали всяческие сомнения, мысли и страхи. Поэтому попробую четко и информативно описать все, что происходило со мной (и не только) во время пребывания в роддоме 13. Вангую, отзыв будет длинннннным.
  • 26.01.2020 - 17:10
    То место, где рождается СЧАСТЬЕ! Я выбрала этот родильный дом и не пожалела!!!
    Всем привет! Совсем недавно я тоже как и многие беременные выбирала где же мне рожать, ведь малыш у меня первый и долгожданный, опыта нет, поэтому я перечитывала очень много отзывов ,сравнивала какой же лучше из всех роддомов, находящихся в моём родном городе Барнауле.
  • 27.06.2018 - 07:05
    Что изменилось в роддоме за 5 лет (2013г - 2018г). Важные нюансы при выписке. Видео послеродовой палаты.
    Я дважды посетила этот роддом: в асгусте 2013г и в июне 2018г, все фотографии 2018 года. Оба раза рожала бесплатно, поэтому и буду оценивать услугина бесплатной основе. Месторасположения: Роддом находится в шаговой доступности от станции метро «Планерная».
  • Мои первые роды в обычном муниципальном роддоме. Все плюсы и минусы рядового медучреждения, мое мнение о нем
    Приветствую) Думаю большинство беременных женщин задумываются о том, в каком роддоме их малыш появится на свет. Меня эта тема тоже не обошла стороной. Проживая на левом берегу Новосибирска, выбор ближайших от меня медучреждений данного типа был весьма невелик - всего два.
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.
  • 13.08.2021 - 14:10
    Бесплатно и быстро на отсутствие онкологических заболеваний по-женски можно провериться в центре «Белая роза». Как дозвониться и записаться в центр «Белая роза» - расскажу мой опыт
    Всем привет!   В своём отзыве я хочу рассказать о Благотворительном медицинском диагностическом центре женского здоровья «Белая роза».   Центры «Белая роза » уже открылись во многих городах России. Я посетила мед центр в Санкт-Петербурге, который располагается по адресу: Моравский переулок, д 5 .
  • 30.07.2021 - 12:45
    Лазерное удаление патологического сосудистого образования у ребенка в клинике ОстМедКонсалт - безболезненно, быстро и эффективно! Фото результата спустя 9 месяцев после удаления.
    Клинику пластической хирургии и лазерной косметологии ОстМедКонсалт я впервые посетила осенью 2020 года, повод был не самый приятный, но впечатления от посещения остались весьма положительные.
  • 12 часов на Диво Острове и нам показалось этого мало! Видео.
    Привет! Диво Остров я хотела посетить давно, но что-то все откладывала. И так как раз приехал друзья с детьми и мы наконец-то поехали. Добираться не составит труда фиолетовая ветка Крестовский остров, от метро до входа в парк буквально метров 60. Поэтому не заблудитесь точно.