Опубликовано 12 Май, 2019 - 18:25

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! Сегодня я поделюсь впечатлениями о продукте, который с первого же использования привел меня в полный восторг. Это облепиховая маска для губ Oil Blossom Lip Mask от корейского бренда Petitfee.

Много раз я слышала восторженные отзывы о ночных масках для губ от Laneige, так что мне даже стало интересно, но поскольку стоимость у этих масок ого-го, а меня вполне устраивает мой бальзам EOS, то покупка постоянно откладывалась. Но когда я увидела в магазине аналогичную маску от Petitfee по более гуманной стоимости, а тут еще как раз у меня был период увлечения всякими разными масками, я не устояла перед заказом, так что и эта маска для губ мигом полетела в корзину покупок Smile .

?Место покупки - ИМ iherb.

?Стоимость - около 10 долларов.

?Производитель - Ю. Корея.

?Вес - 15 грамм.

Линия этих масок включает 2 разновидности - облепиховая (на "зеленом" сайте только она и представлена) и еще с маслом камелии.

У меня именно облепиховая, Sea Buckthorn Oil.

?Оформление.

Маска для губ упакована в очень красивую, тяжеленькую баночку, также в комплекте есть пластиковая лопатка для удобства извлечения средства.

Несмотря на разговоры о негигиеничности таких упаковок, внешне мне банки все же больше по душе, чем тубы. Не знаю, но выглядят банки как-то серьезнее, что ли.

Под откручивающейся крышкой есть еще пластиковая мембрана, а под ней уже само средство.

На внешней картонной коробке можно найти состав, способ применения и прочую нужную информацию о продукте.

?Состав.

Несмотря на огромный список натуральных компонентов, все же есть и не очень желаемые, химические ингредиенты. Из полезностей есть масло ши, моринги, жожоба, макадамии, семян лимантеса, арганы, много растительных эестрактов.

Для наглядности, добавлю фото состава:

?Условия хранения.

Маску рекомендуется хранить при температуре 10-30 градусов.

?Характеристики.

Аромат маски сначала показался мне не особо приятным, напомнив смесь эвкалипта, ментола и камфоры, очень напоминающий вьетнамскую "Звездочку".

Но потом я поняла, что чувствую его только если поднести баночку прямо к носу.

При использовании средства по назначению, запах не чувствуется вообще. Smile

Цвет у маски - насыщенный, желтый, самый настоящий облепиховый Smile.

Консистенция плотная, кремовая, не текучая, но податливая, как у сливочного масла. Если баночку перевернуть, содержимое никак не поменяет свое положение:

Текстура - безумно нежная, сливочная, оочень приятная.

Средство совершенно однородное, не содержит никаких включений.

? Мои губы - не могу сказать, что они у меня какие-то проблемные, но поскольку я люблю помады, то автоматически я должна любить ухаживать за губами. Smile

Поэтому я уже приучила себя наносить на ночь толстым слоем бальзам для губ, и тут моим фаворитом навсегда стал EOS. С другими бальзамами губы наутро были сухими, а от самих бальзамов на губах не оставалось и следа. Ну а как человека, длительно пользующегося одним средством, меня конечно же периодически тянет на эксперименты Wink.

Так у меня и оказалась эта замечательная маска.

?Мой опыт применения.

1. Я наношу маску на губы перед сном тонким слоем и оставляю так на всю ночь.

Беру небольшое количество маски лопаточкой и наношу на губы. При этом маска не крошится, а как бы подтаивая, очень легко набирается в необходимом объеме.

Вот такое небольшое количество средства необходимо на одно применение.

При нанесении на губы сразу чувствуется мягкость и сливочность средства, оно без проблем распределяется по губам, как бы обволакивая их, и губы в момент становятся гладкими и увлажненными.

Никаких неприятных ощущений при этом не появляется, нет чувства, что на губах вазелиновая пленка или какой-то плотный слой средства. Маска очень легко и невесомо лежит на губах, каким бы толстым слоем я ее не нанесла.

Если после матовой помады и ветра на улице губы стали сухими, появилось чувство стянутости, то эта маска в момент восстанавливает кожу губ. Чувство стянутости сразу после нанесения сменяется комфортным ощущением мягкости и гладкости, а небольшие шелушения наутро исчезают без следа.

Губы до применения маски:

После нанесения маски (нанесена плотным слоем):

Губы после маски становятся гладкими, увлажненными, напитанными и невероятно мягкими. Даже мой любимый EOS не дает такого крутого эффекта, как эта маска, так что я уже с первого применения была очень впечатлена!

2. Еще мне очень нравится, как с этой маской выглядят губы - она придает такой мягкий, красивый блеск и так классно визуально разглаживает губы, что я с удовольствием использую небольшое ее количество и в качестве блеска-бальзама перед выходом из дома. В этой роли маска также проявила себя очень хорошо - она не затекает в складочки губ, не растекается за контур, при разговоре не скатывается в белую полоску на стыке со слизистой.

Несмотря на ярко-желтый цвет в баночке, на губах средство выглядит совершенно прозрачным.

Единственный минус - баночку неудобно брать с собой, неудобно пользоваться средством в таком формате где-то вне дома. Поэтому я кидаю в сумку пару помад, и когда возникает необходимость обновить на губах средство, я салфеткой удаляю остатки маски и наношу помаду.

При этом на идеально гладкие после маски губы любая помада ложится легко и непринужденно, ровно и без погрешностей, не затекая в складочки губ и не подчеркивая шелушения.

Отдельно хочется похвалить маску за экономичность - расход у нее минимальный, так что 15 грамм этой баночки хватит очень надолго.

Для меня эта маска стала очень приятной находкой, а уж в холодное время года, в отопительный сезон она будет просто незаменима.

С удовольствием рекомендую!

Всем спасибо, что заглянули! До новых встреч! Smile

vitrum beautyрекомендует
12.05.2019
Как только увидела её цвет, сразу поняла, что она с облепихой. А всё, что с облепихой - мне нравится Smile
В закладки, чтобы не забыть Smile Заинтересовало меня это средство Smile
12.05.2019
Интересная масочка, возьму на заметку)
12.05.2019
Блин, я ее не видела там, где обычно заказы делаю.. Хотелось бы попробовать, меня манят такие штучки Love
По цвету и консистенции масочка похожа на мед!
Надо будет купить Exclamation Mark
Мне такая нужна Smile
12.05.2019
И для губ маски есть!? Вотэто да)
12.05.2019
подобного средства у меня еще не было, по описанию нравится
12.05.2019
я обычно просто бальзамчиком на ночь мажу, а тут целая маска
Заинтересовала меня эта масочка!
По цене аж в 2 раза дешевле, чем та же самая маска от Laneige Smile
13.05.2019
Отлично ухаживает за губами)
Классная sos- маска, и зимой и летом пригодится Laughing out loud
13.05.2019
Какая классная маска! Правда, я думала, у неё должен быть и аромат потрясающий, но видимо, там аромат от рабочего состава такой)
13.05.2019
Она такая красивая Love В качестве блеска, кстати, тоже смотрится шикарно! Я как раз на iHerb собираю новый заказ, думаю, надо прихватить её ))
о, прикольно
у меня вот маска от ланейж как раз оставляла чувство вазелина и плотной пленки
уж боюсь теперь пробовать подобные маски Stare
13.05.2019
Ни разу не пользовалась маской для губ...очень интересно Love
И мне такой необходим Smile
Классная какая Love
Я их патчи очень люблю, не знала, что у них ещё и маски есть)
13.05.2019
зимой без такой маски не обойтись)
13.05.2019
Знакомый бренд, патчи покупаю часто, а вот маска для губ - звучит, интересно! Надо пробовать
13.05.2019
Так, я ещё скрабы и патчи для губ не покупала, а тут уже маски Big smile
Как бальзам просто супер Love
У меня бальзам с облепихой от Mari-Mari? он просто невероятный, на ночь и правда, как маска получается