Опубликовано 23 Март, 2018 - 22:46

Мое знакомство с кремами Nivea началось с дневного крема для лица. В памяти жил образ маленькой круглой жестяной коробочки, которую рекламировали ещё в моем детстве. Потом я видела такую коробочку у своей тети и помнила, какая у нее была возрастная, но гладкая кожа. "Она каждый день утром и вечером наносить на лицо крем", - объяснила тогда мама.

И вот мне 30. Я скоро тоже стану обладателем "возрастной" кожи. И прекрасно осознаю, что дальнейшая судьба мой кожи зависит только от моих усилий. И поскольку генетически морщины нашей семье все-таки не свойственны очень долго, то ещё сложнее осознать, что пора предпринимать что-то серьезное.

И тем сильнее было мое разочарование, когда я получила ночной крем Nivea Энергия молодости 35+. Примерно месяц я не могла себя заставить его открыть, поскольку психологический барьер никуда не деть - мне не 35+, мне только-только исполнилось 30.

И все-таки я решилась. Крем в теперь синей коробочке, внутри - такого же цвета баночка.

Под крышкой плотный защитный слой.

Запах приятный, что в принципе очень свойственно косметике этой марки. По консистенции крем однородный, без посторонних вкраплений.

Наносится очень хорошо, неа оставляет разводов, ровно ложиться на кожу. В отличие от дневного крема Nivea ночной показался чуть более жирным, НО! У меня есть одно серьезное требование ко всем кремам: для рук, лица, тела - они НЕ должны остаться явным жирным невпииавшимся слоем на коже!

И в этом плане крем Nivea оказался на высоте! 5+ за то, что крем хоть и был жирным, но впитался без явственного остатка!

По составу, конечно, я предполагаю, что уровень масс маркет не позволяет ему оставить такие же высокие позиции, но ухудшения кожи отмечено мной не было. Наоборот, постоянное использование ночного и дневного кремов Nivea в купе с другими ухаживающими средствами помогли пережить эту зиму без потерь - ни явного пересыхания кожи (при том, что летом кожа комбинированная и даже жирная, то зимой всегда наблюдалась абсолютная сухость на многих областях лица).

Крем впитывается мгновенно, что, конечно, повышает его расход, но делает всё, что должен: ухаживает за кожей, не допуская сухости.

В целом, могу сказать, что до Nivea у меня были крема других именитых фирм не масс маркет, поэтому сравнивать есть с чем. И этот крем вполне заслуживает доверия.

Я рекомендую ночной крем Nivea Энергия молодости 35+.

Достоинства
  • Быстро впитывается. не оставляя жирного блеска
  • Легкая текстура
  • Нет никакой жирной пленки
  • Питание кожи
  • Подходит для чувствительной и проблемной кожи
  • Приятный и ненавязчивый аромат
  • Современная баночка
  • Удобная баночка с хорошей крышкой
  • Устраняет шелушения
Недостатки
  • Не обнаружила
RiyaLuрекомендует