Опубликовано 23 Март, 2018 - 19:03

неделя или более
    280 руб.

Добрый день!

Так случается, что иногда я покупаю для своих котов корм в сетевых супермаркетах или гипермаркетах, когда заканчивается основной корм, в ожидании заказанного и т.д. Если "руки не доходят", они могут есть его и несколько недель. Такими кормами были Перфикт Фит и PurinaOne. Ни один, ни другой мне не нравился, хотя ели они их с большим удовольствием (из-за усилителей вкуса, видимо).

Недавно случайно увидела Brit Premium Cat Adult Chicken (Сухой полнорационный корм премиум-класса для взрослых кошек - Нежная курица с соусом из куриной печени) на полке гипермаркета. Состав оказался довольно привлекательным, аж 40% курицы.

Цена пачки в 800 г составляла что-то около 280 рублей, кажется (даже дешевле, чем Пурина).

Состав
Состав

Состав: курица 40 % (сушеная курица 20 %, мука из куриного мяса 20 %), рис, куриный жир (консервирован токоферолами), кукуруза, пивные дрожжи, соус из куриной печени 4 %, рыбий жир из лосося 1 %, сушеная свекольная пульпа, сушеный одуванчик 0,25 %, пребиотики (маннанолигосахариды 140 мг/кг, фруктоолигосахариды 110 мг/кг), экстракт юкки (yucca schidigera) (75 мг/кг), экстракт фруктов и трав (розмарин, гвоздика, цитрус, куркума, 55 мг/кг).

ГАРАНТИРОВАННЫЙ АНАЛИЗ: cырой белок 35,0 %, сырой жир 15,0 %, сырая клетчатка 2,5 %, сырая зола 6,5 %, влага 10,0 %, кальций 1,3 %, фосфор 1,0 %, натрий 0,3 %, магний 0,08 %.

ПИТАТЕЛЬНЫЕ ДОБАВКИ НА 1 КГ: витамин А (Е672) 20 000 МЕ, витамин D3 (E671) 800 МЕ, витамин E (3a700) 500 мг, витамин C (E300) 200 мг, таурин 2 000 мг, холина хлорид 1 800 мг, L-карнитин 50 мг, ниацин 35 мг, биотин 1,5 мг, цинк (E6) 130 мг, марганец (E5) 50 мг, железо (E1) 40 мг, медь (E4) 10 мг, йод (E2) 3,2 мг, селен (E8) 0,2 мг, DL-метионин (3c301) 12 мг, аргинин (3c3.6.1) 9 мг, L-лизин (3.2.3.) 8 мг. ОМЕГА-3:0,22%, ОМЕГА-6:1,7%.

Энергетическая ценность 3800 ккалл/кг.

Как видно, состав хороший, если производитель не врет.

В интернете производителем указана Россия. Однако, на моей пачке указан производитель "ВАФО ПРАГА с.р.о." Чешская республика, другими словами - Чехия. А импортер Московская область. Кстати, и оформление упаковки отличается от фото в ветке отзывов. Может быть как раз разница в стране-производителе.

Гранулы квадратные, небольшого размера, темные. Запах не химический; пахнет кошачьим кормом, а не человеческой едой). Иногда, когда я сильно голодная насыпала ПерфиктФит котам, у меня у самой выделялась слюна на запах Smile :) SmileВо всем виноваты усилители вкуса и запаха С этим кормом такого не происходит.

И даже поначалу казалось, что едят коты его неохотно. Но уже на следующий день я только и успевала подсыпать корм. Они за раз съедают его меньше, но едят чаще.

Размер вид гранул
Размер вид гранул

Для фотосессии принесла миску к лежанке)
Для фотосессии принесла миску к лежанке)

Оба едят охотно
Оба едят охотно
Едят они у меня по очереди. Сначала младший Багир (темный), потом старший Дизель (светлый). И так всегда. Дизель никогда не начнет есть, пока не поел Багир.

Стул в норме, шерсть тоже ( к слову, от ПерфиктФит Дизель периодически рвет, Багир нет, т.к. он всеядный и еще молоденький)).

В общем, ставлю ему 5-ку, как корму, который можно купить "у дома":

- за адекватную цену,

- с большим процентным содержанием мясных ингредиентов,

- с большим количеством полезных добавок,

- коты едят с аппетитом, и состояние здоровья, шерсти осталось в норме.

Таким образом, среди представленного ассортимента кормов в гипер и -супермаркетах Brit определенно заслуживает пятерки.

Но постоянно я кормить им котов не буду, потому что для себя нашла более подходящие и качественные корма. Для меня это промежуточный корм-выручайка, которым не страшно кормить животных.

Для тех, кому станет интересно прочесть мой отзыв о породе европейской бурмы и посмотреть на моих котов, оставляю ссылку.

Спасибо за внимание! Пусть у всех котики будут активными и здоровыми!

Достоинства
  • кот доволен
  • недорого, доступная цена
  • подходящий состав
Недостатки
  • есть корма лучше
Уточка Поночкарекомендует
Хороший корм Smile
Как раз сегодня видела такой в магазине, но не решилась купить. Довольно таки приличный состав для своей цены.
Можете попробовать. На вид невзрачный, особо не разрекламированный, а вполне приличный. Уж точно лучше разрекламированного Перфикт Фита, и производство - Чехия. Хотя я не знаю, славится ли Чехия хорошими кормами). Просто Россию ругают все)
24.03.2018
Кстати, и оформление упаковки отличается от фото в ветке отзывов.
Сменили упаковку, я своей еще 1,5-2 года назад покупала в старой. Мне тоже состав понравился, а эта коза есть отказывалась, но тогда она ела Роял и ничего другого не хотела. Переводила медленно и как только оставался один вид без РК, она воротила нос.

Коты у вас красавцы Love
У меня всеядные коты) Никогда ни на что переводить не приходилось. Единственный раз оба отказались от лечебного Хилс для ЖКТ, причем и от сухого, и от паучей влажных.
Спасибо за комплимент котам Shy
  • Сухой корм Brit Premium Adult Chicken - это чешский корм премиум-класса. Премиум-класс тоже всякий есть: есть ближе к эконом-классу типа Хиллса и Роял канин, а есть более качественный типа Брита.
  • 24.11.2017
    Наш котик весьма привередлив в еде, и дело не в том, что он какие-то корма не ест, просто большинство не подошли (не усваиваются в желудке). Из всего что пробовали для кастрированных кошек, подошли profine и Brit, но так как мы очень любим покушать, а profine не было больших упаковок, стала…
  • 27.03.2019
    Привет всем заглянувшим в мой отзыв!   У меня живёт замечательный кот Антон .Так как корм Брит весьма неплох я периодически покупаю именно его, котику нравится, по цене приемлем и качество довольно хорошее.
  • Уже больше двух лет назад в нашей семье появился метис британца котенок Тайсон. Планировали мы кормить котика домашней едой, но... наш печальный опыт показал что это подходит не всем. Но это другая история... Вообщем ветеринар сказал кормить тогда еще котенка заводскими кормами премиум класса.