Опубликовано 13 Май, 2020 - 15:32

Сегодня расскажу об еще одной маске из серии Easy Squeeze, которую я попробовала – увлажняющая маска «Огурец». Сразу скажу, что она понравилась намного больше, чем ночная маска для сияния или очищающая с папайей.

Наносить маску следует на очищенную и высушенную кожу, желательно массирующими движениями, равномерно распределяя по лицу. При этом стоит избегать областей вокруг глаз и губ. Далее оставить на 5-10 мин, после чего – смыть теплой водой.

Консистенция маски средней плотности, напоминает полупрозрачное желе. Немного пахнет огурцом, но совсем не сильно, мне понравился этот запах, очень нейтральный. Наносится и распределяется легко.

Состав продукта довольно огорчил, много синтетических компонентов, но это не удивительно в маске за 100 рублей:

Я оставляю обычно на 10 мин – маска не засыхает, немного впитывается в местах, где кожа более сухая. После смывания сразу ощущается результат – лицо увлажненное, мягкое, как бы напитано изнутри. Маска действительно улучшает состояние кожи, уменьшает сухость, причем результат заметен даже после 1 применения.

Единственный минус – расход маски лично у меня довольно большой, одной упаковки хватило на раза на 3 (ночная и очищающая маски из этой же серии расходуются намного медленнее). Но в сочетании с невысокой ценой этот минус нивелируется.

Также не могу не отметить симпатичный дизайн и удобную крышку упаковки, которая позволяет открывать и закрывать маску несколько раз, спокойно хранить и не бояться, что она засохнет.

Моя оценка: 8/10. Честно, сама была удивлена, что маска за такую небольшую стоимость может действительно увлажнять. Must-have в сезон сильных ветров и холодов для чувствительной и склонной к сухости коже. Но чудес органики от состава ожидать, конечно, не стоит.

P.S. Конечно же, важно помнить, что необходимо комплексное увлажнение (крема, сыворотки), а маска Easy Squeeze с огурцом будет отличным дополнением Wink .

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн упаковки
  • Увлажняет кожу
  • Удобная крышечка
Недостатки
  • Довольно большой расход
  • Состав
Doctormurрекомендует