Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 12:09

Сначала про эффект и особенности, затем упаковка))

неплохо удаляет содержимое пор. Обычно подобные маски удаляют шелушки, грязь и т.п. Поры же остаются не задействованы. Данная маска захватывает их часть. Но необходимо предварительно распарить кожу.

Если говорить об очищении пор носа, то эффект от патчей мне нравится больше. Но патчи небольшого размера, их использовать только локально. Маску же можно нанести на все лицо.

Минусы

• сохнет минут 30, если наносить плотным слоем
  • хватит на 5-7 применений, если наносить на все лицо — не экономичная
  • помимо содержимого пор сделает вам эпиляцию=))
  • необходимо распарить кожу для лучшего эффекта

Плюсы

• действительно очищает поры
  • заодно делает эпиляцию
  • очищает от шелушек
  • легко удаляется, не рвется в процессе
  • модненького черного цвета
  • ненавязчивый запах
  • не сушит кожу

После применения маски желательно протереть лицо каким-нибудь хлоргексидином. Если этого не сделать, то после применения может увеличиться количество высыпаний. Ну сами подумайте, после эпиляции и очищения пор явно необходим антисептик))

Нанесение

Наносится достаточно легко. Правда полностью высыхает только минут за 30.

Чтобы точно легко маска удалялась с лица, брови и начало линии волос я помазала маслом. Так что, деже если намажу неаккуратно, это не страшно.

Ну и то, что в итоге снимается. Здесь в основном волоски, шелушки, но есть и содержимое пор. Если хорошенько распарить кожу, эффект будет более заметным.

Упаковка

Красивая картонная упаковка черного цвета, вся информация прописана иероглифами.

Сама маска в красивой черной тубе)) Смотрится интересно.

Носик удобный, выдавливается маска очень хорошо.

Я уже не помню, был он запечатан фольгой или нет. Мне кажется, что нет, но могу ошибаться.

Состав

Мне досталась маска через перекупщика, так что даже есть информация о товаре на русском. Правда, на сколько она правдива, затрудняюсь ответить))

Консистенция

Маска густой гелеобразной черной субстанции. Немного маслянистая\слизкая - звучит противнее чем оно есть

Вывод

Вполне вменяемая маска, да еще и за приятную цену. Не уверена, что приобрету еще раз, буду экспериментировать дальше. Но маска хорошая.

Достоинства
  • Гладкость кожи
  • Подсушивает воспаления
  • Придает матовость
  • Частичное очищение пор
Недостатки
  • Неэкономичная
Matilda_kaрекомендует